17 октября 2014, 23:38

Искренность

Если задаться вопросом о том, в чём не может быть никакого сомнения? То ответ более чем очевиден. Нет ни малейшего сомнения в своём существовании! И чтобы не говорили Мастера всех времён и народов, это существование останется глухо в своём коренном убеждении, которое вшито в подсознание. Преодолеть мысленный барьер абсурда ни так-то просто, потому, что на уровне кишек возникает панический страх, через которой придётся осознанно шагнуть. Без этого шага за грань мысли, всё сказанное великими пророками, так и останется красивым мифом, оторванным от «настоящей реальности», которая вне всякого сомнения, без всяких видимых на то причин, верит в своё существование. Если бы мысль могла достичь осознания, тогда всякий начитанный скептик-всезнайка легко смог бы постичь глубину всего сущего. Но опыт осознания (сын ошибок трудных) опровергает это. Не важно, что знаемо, не важно на сколько глубоко это знание, потому, что всё это меркнет и рассыпается в прах, когда искренность Ясности вдруг происходит. Она не создаёт информационного поля, но парадоксально снимает все вопросы, сомнения и мнения. Искренность Ясности проста и великолепна, как молния, она всегда здесь, чтобы поразить Сердце не знающее ни истины, ни лжи, осознанное, беззаботное, любящее не ведающее преград ни в чём, все целостно всеобъемлюще, ни знающее ни страха, ни
Читать дальше →
17 октября 2014, 20:11

Притча о молчании

Один мужчина пришел к монаху, живущему в пустыне и спросил его:
— Чему же научила тебя эта жизнь в молчании?
Монах, который в это время набирал воду из колодца, ответил своему гостю:
— Посмотри на дно колодца. Что ты там видишь?
Мужчина заглянул в колодец и ответил.
— Ничего не вижу.

Некоторое время монах постоял неподвижно, а затем вновь обратился к гостю с вопросом:
— Посмотри теперь! Что ты видишь в колодце?
Мужчина заглянул в колодец вновь и сказал:
— Сейчас вижу себя и свое отражение в воде.
Тогда Монах сказал:
— Когда я закинул ведро, по воде пошли круги и она покрылась рябью. А теперь вода спокойная. Подобным является и результат молчания: когда человек молчит — он находит сам себя.
17 октября 2014, 15:11

Подавление

В романе «Космический госпиталь» есть один персонаж, Приликла: гигантское, очень хрупкое насекомое-эмпат. Он всегда очень деликатный и приятный, потому что иначе не выживет. Он окружает себя положительными эмоциями и в случае конфликта прячется. Так вот, я много лет пыталась сделать из себя такого Приликлу. Я практиковала «никаковость», «незаметность», похоронила в себе все живое, неуправляемое и припечатала сверху тяжеленной могильной плитой. Но не смогла избавиться от тоски по чему-то настоящему, искреннему. Я искала это вовне: в музыке, книгах, художественных образах, Учении. Я не искала этого в людях, потому что боюсь их, того неуправляемого и живого, от чего сама избавилась. Эту тоску я могу утолить только ненадолго, и теперь я догадываюсь, почему. Настоящее не «вовне», оно прямо здесь, побивается из-под земли упрямыми росточками.
16 октября 2014, 23:31

Многие мудрости много печали...

Многие мудрости много печали
Ах как давно эти строчки звучали
Небо спокойно следит за закатом
Нет виноватых но вору расплата
Кто разбросал эти драхмы мгновений…
Близится тень предводитель всех теней
Кто то уходит все глубже все дальше
Кто то споет если сможет без фальши
Кто то уронит а кто то подымет…
Небо темнеет становится синим
Близится холод сухой и колючий
Тот кто придет буде чище и лучше
Так за закатом рассвет неизбежен
Многие мудрости песни невежи
Многие мудрости много печали
Перед уходом цари повторяли
16 октября 2014, 13:28

Русский язык - это наука

Н.Рогов открывает секреты языка и говорит:
слабоваты мы ещё в том, чтобы удержать это всё для людей.
Самый лучший вариант пока, скидывать в интернет, по всем возможным каналам, копировать, распространять, изучать, лишь бы оно быстро разбежалось.
оно всё равно найдёт свой адресат.
***************
Н.Рогов:
У нас есть два полушария:
1. о-пять(левое — 5 электричеств-токов-чувств из него)
2. о-снова (правое)
Второе невидимое, не освящённое ещё.
Читать дальше →