28 июня 2013, 18:44

Тело-мертво без сознания

Необходимо очень ясно понять-
говорит Махарадж,-связь между физическим телом и сознанием,
Сознание может себя осознавать себя лишь до тех пор, пока оно проявляет себя в феноменальной форме, в теле, будь то тело насекомого, червя, животного или человека.
Без тела, в непроявленном состоянии, сознание не осознает себя.
Без сознания тело-лишь мертвая материя.
Следовательно, тело- это пища, которая поддерживает сознание, и инструмент, через которой сознание функционирует.
Сознание это «природа» или «таковость», или «вкус» физического тела, подобно тому как сладость-природа сахара.
28 июня 2013, 16:49

тест


Если бы я реально такую банку увидела, то точно бы бросила копеечек, хотя чувство недостаточности денег всегда присутствует. )))) Вот тоже задачка для самоисследования)))
28 июня 2013, 16:22

Страх облажаться.

Сегодня я увидела этот страх. Он был в подсознании как будто, а сейчас вышел наружу. Точнее он и раньше где-то мелькал, но я не хотела на него смотреть. Я подставляла некого автора (клона по сути), которому и доставалось. Клону! Но мне МНЕ. Это ОН боится, это ОН не хочет, чтобы так было! ОН! ОН! ОН! Ну, а Я то неуязвима… Я ДОЛЖНА БЫТЬ НЕУЯЗВИМА! И Я всегда оставалась в стороне (рассуждая об авторе в третьем лице (что, кстати, способствует переведению стрел на клона-автора). Когда я говорила про обусловленности автора, я просто не хотела говорить О СЕБЕ. Автор виноват, это ЕГО обусловленности. Не мои.
Я уворачивалась и не хотела признавать, что речь ОБО МНЕ!
За этим клоном я и пряталась все время. И он доставался тогда, когда возникала неприятная ситуация (в которой МНЕ угрожало облажаться). Я этого не хотела признавать, но сейчас я увидела, что это Я боюсь быть непонятой, что обо мне плохо подумают, что меня не будут любить и т.д. Даже если я говорю, что «мне все равно», это на самом деле не правда! Подсознательно мне не все равно, и никогда не было все равно. Мне не было все равно, на столько, что я даже свою историю, которую я писала для вступления в Формацию, спустя какое-то количество дней удалила. В эту минуту я конечно подставила Автора — «я тут ни при чем, так просто вышло; я не Автор, ничего не попишешь тут», «автору разонравилось как написано, — автор удалил». На самом деле, в основе этого лежал — ТОТАЛЬНЫЙ СТРАХ ОБЛАЖАТЬСЯ!!! Если подумать, то это просто глупость! Ну какая-то история, которая совершенно никому не интересна, которую прочитали и забыли, но меня задела просто ВЕРОЯТНОСТЬ того, что я КОГДА-НИБУДЬ могу облажаться из-за оставленных улик о СЕБЕ, о СВОЙ жизни!!! Вот такое говно.
Я не хочу жить в этом идиотском страхе!!!

п.с. После того, как это все нахлынуло на меня, я сидела и делала практику Приятия, и рыдала, как сейчас.
Еще спрашивала себя «кто боится? — Я, Кто Я» и видела только фон. Но потом спрашивала себя «Кто регистрирует
Читать дальше →
28 июня 2013, 14:45

Мой компьютер живой

Сижу работаю, все крутится, все фунциклирует. Ну и тут опять, бросай это! Давай делай то!
Одним словом, в единицу времени нужно сделать работу невыполнимую. Завожусь, закипаю, увеличиваю производительность. 150%. Напряжение в мозгу 6кВ!
Начинает разрушаться модель без всяких видимых причин, судорожно восстанавливаю, опять разрушается, и тут рабочая программа просто выключается. Перегружаю компьютер. Опять странное поведение модели, да еще видюха выпуливает на экран огрызки предыдущих окон. Перегружаю компьютер, на экране красивые узоры. Сис. админ. пожимает плечами.
Выключаю комп, выхожу на улицу, успокаиваюсь, возвращаюсь, включаю. Работает как часы!!!
Короче, компьютер зеркалит (как здесь говорят) мое состояние.
Рассказываю коллеге, улыбается, и говорит, что, к примеру, его автомобиль после мойки не едет, а летит, они своим машинам имена дают и разговаривают с ними, а ведь атеисты. Верующие наверно, просто стесняются.
28 июня 2013, 09:29

Тот Я, который спрятался

Меня заинтересовал этот вопрос, так как близкий друг все время намекает, что я очень больно воспринимаю критику в свой адрес на определенные темы. Так как наша дружба идет годами — трудно скрыть что то, но есть другой момент. Чтобы не сделать слишком больно, эти темы тактично обходятся стороной. Здесь на сайте предлагается отыскать его (Я) и рассмотреть. Можно это сделать в переписке или нужен обязательно личный контакт с мастером?
28 июня 2013, 01:46

Любимое авторство

Теорема: Нет «я-автора-решений».
Доказательство:
Решения бывают двух типов — спонтанные и обдуманные. Со спонтанными все ясно — пришла и пришла идея. Никакой(-ая) «я» не звал. А вот с обдуманными сложнее. Но даже если ссылаться на прошлый опыт, то как правило этот опыт основывается на случайных обстоятельствах и обусловленностях. Но даже если обстоятельства не случайны с точки зрения законов «кармы», «ахалай-махалай» и шамана Федора, то все равно ваши решения находятся под управлением этих законов. ЧТД.
Есть сомнения?
28 июня 2013, 01:30

Фото с сатсангов с Михаилом Молдовановым в Токсово, 22 июня 2013

15 фото
image
Прошел очередной Семинар выходного дня в Центре для практик в Токсово под руководством Михаила Молдованова (Purusha).
Сатсанги, асаны, медитации!
Было душевно и по-домашнему :))