22 октября 2015, 17:11

Роберт о Пяти предпосылках обнаружения Неизменного..

Я уже спрашивал вас много раз: если бы я сегодня выписал вам чек на два миллиона долларов, сколько человек из вас вернулись бы сюда в следующее воскресенье? (Смех). Скорее всего, я никогда не увидел бы вас снова.

Роберт: Кроме того вы выясните, что когда вы становитесь полным банкротом, когда жена или муж оставляет вас, когда дотла сгорает ваш дом, то вы сразу же звоните мне по телефону. Вы приходите на сатсанг, когда действительно хотите избавиться от своих бед, проблем, физических недугов. Вот чего вы действительно хотите.

Можете ли вы теперь понять, что я имею в виду, когда говорю: «Вы не должны ходить кругами, говоря я — это Абсолютная Реальность, я — это Сознание, я освобожден, говоря, что мир не существует, карма не существует, перевоплощение не существует?». Ибо для вас это существует, потому что вы проходите через это. Не позволяйте своей гордости стоять на пути. Это эго говорит вам эти вещи. Вы должны быть абсолютно честны сами с собой. Вы должны увидеть, откуда на самом деле вы происходите.

Джняни не имеет абсолютно ничего общего с этим миром. Мир, вселенная становятся совершенно бессмысленны для Мудреца. Это не надумано. Это не воображение «все хорошо» до тех пор, пока с вами не случится какая-то катастрофа и вы расстроитесь, станете агрессивны, будет жалеть себя и впадать в депрессию. Вы должны увидеть где вы находитесь, откуда происходите и из чего действительно сделаны.
Если вы действительно хотите стать одним из тех немногих людей в этом мире, которые вышли за рамки мира, вам придется сделать то же, что сделали они.

Первая предпосылка: Заткнись. Будь спокоен. Прекрати обсуждать. Прекрати спорить. Прекрати пытаться доказать свою точку зрения. Даже если кто-то знает то, чего не знаешь ты, для тебя не имеет значения, поделится он этим с тобой или нет, потому что ты должен дойти до своей собственной истины. На самом деле никто в этой вселенной не может подать тебе реализацию на серебряном блюде.

Номер два: Ты должен все отпустить. Ты
Читать дальше →
22 октября 2015, 16:58

Скотт Килоби.

Если вы начинаете учить или просто помогаете другу и говорите: «Всё, что есть — освобождение, некуда идти, нечего делать, нет никого, кто бы это делал», то совершенно очевидно, что здесь есть что делать — слушать ваши слова или посещать ваши встречи. Если бы и правда нечего было делать и некуда идти, никто бы не пришёл, и вам не пришлось бы произносить ни слова о том, «что есть» или об «освобождении». Когда приходит пробуждение, и мы предполагаем, что исследование, методы, медитации и всё остальное не имели с ним ничего общего, это похоже на то, как если бы вы съели один пончик, не наелись, съели ещё один, и ещё — всё равно не наелись. После 12 пончиков вы едите булочку и говорите: «Блин, зачем я ел все эти пончики, когда мог наесться сразу одной булочкой?». Мы не можем знать, как методы и исследования могут помогать или не помогать другим. Мы можем лишь говорить о том, что помогло нам, и оставить всё на волю вселенной...
22 октября 2015, 12:53

Дракон: о тёмной ночи души ...

Сейчас сообщество переживает на мой взгляд трудные времена,
очень много претензий сквозит в камментах, про посты постигших не говорю, здесь и так всё ясно. Предлагаю всем вспомнить, что Мастер в первую очередь — человек и имеет свою, л и ч н у ю историю постижения.

Дракон: о тёмной ночи души…

… Ночь души темна, подвал личности так темен, потому как мы придумали его противоположность — идеальную, светлую, святую личность… и именно на этом контрасте нас рвет на части. Вот и я, ваш учитель, друг и мастер Формации, далеко не ангел и не святой, и я помню, как произошла сдача, когда лежа на полу в полном бессилии, после многочасовой битвы с темной стороной этой личности, я понял, что Я НИКОГДА НЕ ПРОЙДУ… Нет никакой другой силы, которая бы сломала эту силу, всегда делающую следующее…

А ведь именно «АВТОР» жаждет чего-то совершенно иного — иных реакций, иных слов (желательно на старорусском и без мата), иных действий — не стремительных и быстрых, а размеренных, одухотворенных, как у Ошо и Пападжи; иных эмоций, желательно только возвышенных и святых, иных желаний, исключительно на благо ближних, а не на самоудовлетворение, и прочее… Зазор был колоссален, и я понял, что не пройду… Нет второй силы, есть только одна – та, которая делает следующее. И есть просто одержимость сопротивлением ей и жажда другого варианта, святого и праведного, которая создает дикие, невыносимые страдания. И произошла сдача этой силе. Она победила, и это было признано всем существом, каждой клеткой.

Что же открылось мне в тот же миг?! То, что именно все эти ожидания и создавали такой напряг, что именно «верный», «святой» вариант был ответственнен за всю мою боль и страдания личности… Так смешно, в моем случае рухнул именно «плюс», рухнул «идеал», рухнуло все то, к чему я стремился как к недостижимому. И я остался в АДУ, просто посреди АДА, потому что хуже, чем мне было тогда, уже быть не могло, я переживал самый сильный стресс за всю мою жизнь, самое сильное разочарование в себе,
Читать дальше →
22 октября 2015, 12:32

Извинения.

Прошу извинения у участников этого сайта и лично у Нго-Ма, за мои несколько резкие высказывания в ваш адрес.
Вероятно при кажущемся моем понимании (своей позиции), возможно какой то проблеск был, я невольно под воздействием непонятно откуда взявшихся потоком мыслей, стал указывать что Учение Фри -Эвэй, якобы неправильное и оно идет от воображаемых мыслей. Сейчас я могу честно сказать, что я просто не знаю и не понимаю его. И это, в первую очередь те мысли которые называются — «авторская программа». Дракон, постоянно говорит, что это только описание, но видно у меня это уже засело как неприятие — в виде эмоций. Здесь постоянно указывают мне — посмотреть кто этот тот, который не принимает. Если я на «своем коньке» и энергия прет — то я вижу эти вопросы как глупость. Если состояние несколько дискомфортное, то включается некое неприятие и дискомфорт усиливается.
Пока вижу для себя только одно — начать практически с нуля, исследование непосредственного опыта, и не заморачиваться с я. Благо в этом есть любопытство навеянной практикой исследования Рупертом Спайрой.
Надеюсь на трезвое понимание, того что происходило со мной и куда меня
Читать дальше →
22 октября 2015, 07:28

И даже пень в весенний день березкой снова стать мечтает:-))))

Если все глаза отражают одно-единое желание в едином порыве бежать прочь от себя вперед к светло-каммунистическому БУДУЩЕМУ от СЕБЯ просветленного гармоничного естественного, от своего изначального лица за миражом в БУДУЩЕЙ ПУСТЫНЕ, то это один-едыный испуганный глаз бешеной селедки в истерике:-)))), которая хочет счастье и покой найти в мираже:-)))!

Но воды там нет! Мираж есть! Но воды там НЕТ!!!

Бо счастье и покой ни за что не купишь!

Главный приз на кону ПРИЗ-КУКИШ! Счастье не продается ни за какие деньги!

ИБО ТЫ и ЕСТЬ СЧАСТЬЕ!

И ты бежишь, думая что ты это не ТЫ, а урод искалеченный! А это тебе сказано!
Это сказание! Это небылицы! Это миф! Твой грех-беда нереален! Он вымышлен по недоразумению! никто не виноват! Так показалось!
Померещилась змея в веревочном обрывке:-)))
Мол ты плахой-тупой не способный к добрым делам божьим!
Мол ты чумазый-вонючий! Мол ты притязаешь на жизнь тебе не приготовленную! Мол Жить тебя никто не приглашал и тебе надо заслужить жизнь в мольбах яростных и ползти по Жизни по-пластунски или на карачках! Присядая перед каждым плакатом-обещанием рарешением тебе встать на ножки и дышать полной грудью и сердцу биться не на три четверти!
Ты такой должный всем-превсем за свою Жизнь на голубом шарике!
Ты должен быть харошим всегда как тульский пряник!
Никаво никагда не огорчать своим присутствием на этом СВЕТЕ!

Ты думаешь что ТЫ спишь:-)!!! Ан нет! ТЫ любитель-мечтатель:-)!!!

Ты просто мечтаешь о СЕБЕ немечтающем о СЕБЕ!

А не мечтать о СЕБЕ немечтающем ты боишься!!!

Ведь тебе сказали, что ты такОй мальчиш-плахиш! И тебе надо всегда быть со всеми в одном строю!
В одной ширенге шагать мерным шагом мерить всех по одной мерке!
Дышать одним воздухом одним не претендуя на свежий неспертый воздух!

СВОЯ негармоничность слишком доверчиво и легко принята за факт!

И негармоничность-за«раность реально легла тяжким грузом на плечи гармониии и естественности! Счас кажется будто возникла дисгармония! Есть
Читать дальше →
22 октября 2015, 04:18

ПЕСНЯ ВЕТРУ

Парус вдруг наполнился ветром. Наполненный ветром парус не может не знать себя! Не ветер делает парус парусом, парус был всегда парусом. В этой силе ветра надувшей парус, парус узнает себя, как парус и, парусу, знающему, что он парус, неважно есть ли ветер. Для паруса сила и энергия паруса и есть сам парус. По сути неважно, наполнен ли парус ветром. Ненаполненный парус все равно остается парусом, был парусом и будет парусом.

Кстати, о ветре наполнившем парус. Ветер нужен, чтобы спящий парус узнал что он парус. Ветров дует много, но не каждый ветер способен надуть парус. Слабое колебание воздуха вообще незаметно для спящего паруса паруса. Могут быть порывы ветра которые только встрепенут парус.
Но для каждого ненаполненного спящего паруса всегда потенциально есть ветер, который его наполнит! Как мифический ДРАКОН, от силы выдыхания которого не спрятаться, и парус по любому будет надут!
Правда можно вечно откупаться от ДРАКОНА юными девами, но это все равно не защитит от силы и власти ДРАКОНА!
Попутного всем ДРАКОНЬЕГО ВЕТРА в паруса!

PS Попарусил, напарусил, может перепарусил, как бы не раздраконить ДРАКОНА, иду
Читать дальше →
22 октября 2015, 03:53

КРУГ и ДЫРА

Как будто круг замкнулся. Как может замкнуться круг, если без замыкания круг это не круг. Круг всегда был кругом. Его не разорвать. Это кажущееся размыкание всегда было кругом. Но размыкание мучительно хотело соединить круг в круг! Оно всегда было кругом. Неузнавание круга в круге не делает это неунавание не кругом!
Как то, что внутри круга.

Внутри круга дыра. Дыре ничего не нужно делать, чтобы быть дырой. Круг для дыры всегда найдется. Дыра вещь самодостаточная. Она не может быть недырой, если она уже дыра! Чем бы себя дыра не воображала, от этого она не перестает быть дырой. Правда у нее невообразимая свобода выбора себе ролей. Любую роль может проживать дыра, оставаясь при этом дырой!
Вот дыра в туалете. Что только через нее не пролетает. А она просто дыра. В каждой какашке куча представлений о себе и о дыре. «Хозяева» дыры могут меняться множество раз ко дню в общественном туалете. Они пришли, сделали свое дело, и исчезли из этой дыры, может и навсегда. Загадили ли они дыру? В их голове они испражнились в дыру. Естественно, им кажется, что там воняет, что дыра загажена. Но вместе с этим они испытывают удовольствие и удовлетворение от испражнения. Но может быть и запор. Тогда остается неудовольствие от дыры. Некоторые во весь опор несутся к дыре и испытывают невообразимую радость, что они достигли и познали дыру. Но сняв задницу с дыры, тут же теряют эту дыру навсегда.
А эта дыра есть в каждом доме. По любому, несколько раз ко дню мы утыкаемся в эту дыру. Но, как правило, не помним этого, вытесняем из сознания. Дыра на время, пока не хочется в туалет, отсутствует в нашем уме. Так перестает ли она от этого дыра быть дырой?

Кстати, все вышесказанное, это был просто мой словесный понос, чтобы рассказать, что я узнал дыру в дыре, не судите строго.
От этого поноса дыра не пострадала. Ведь она просто
Читать дальше →
22 октября 2015, 03:26

ИГРА В ПРЯТКИ

Это просто была игра в прятки. Я прятался сам от себя, и сам себя искал. Находил, говорил себе, что нашел, терял, воображал себя собой, сомневался сам в себе. Игра в прятки, это прятки в виде игры в прятки.
В игре в прятки все является игрой в прятки. Спрятавшийся, деревья за которыми все прячутся, ищущий, трава под ногами, небо над головой, мысли о том что я спрятался и меня не найдут. Или найдут. Это просто игра в прятки! И это весело!
Поиск, нахождение, ненахождение, жажда нахождения.
Игра продолжается! Игра всегда была игрой, ведь без игры, игра не игра!
Каждое следующее мгновение это игра. Идешь вабанк, не идешь, в чем разница для игры? Сорвал банк или остался лузером. Все равно это игра!
Ну что ИГРА, сЪиграем в ИГРУ?!
ХА, это весело!
22 октября 2015, 03:16

ТЫ И ТОЛЬКО ТЫ

Я узнаю тебя повсюду. Каждая вещь, каждая мысль. И не было такого, что я тебя не зал. Я и есть ты. Ты всегда был мной, даже тогда, когда тебе казалось, что ты ищешь себя и не узнаешь. Ты был этим неузнаванием и поиском себя. Ты кричал каждым явлением и сном неузнавания!
Все было подсказками тебе о себе, даже какашка в туалете! Веселые эти подсказки и озорные. Они играли в прятки сами с собой. Кто не спрятался, я не виноват! Как я могу спрятаться сам от себя?
22 октября 2015, 03:09

Ясность до всего

Давно хотел поделиться опытом. В очередной раз обнажилась ясность ясности. Это можно описать как ясность любого опыта. Какое бы не было переживание, даже самая мутная тупость переживается с кристальной ясностью. Причем, по другому, то есть “не ясно”, просто не бывает. Даже это “не ясно” переживается ясно. Эту ясность невозможно ухватить потому что ее суть — высвечивать, выхватывать ясным лучем любое переживание. Эту ясность невозможно прекратить или остановить, некорректно можно сказать что она всегда здесь.

В таком опыте нет ничего особенного, это самое обыкновенное что есть. Это всегда здесь. Ясность очевидна, стоит лишь обратить внимание. Но мы обычно увлечены переживаниями — мыслями, объектами, эмоциями. Нам незачем смотреть в обратную сторону, ведь все вокруг такое яркое или наоборот, такое темное, или привычно серое. Мы не придаем значения самому факту ясного видения этой серости или яркости, не придаем значения факту этого выпуклого восприятия мысли или чувства. Само собой разумеется что мы чувствуем, видим, слышим, думаем. Хотя сам факт того что это происходит невероятен! Это ежемнгновенная ясность восприятия, всегда свежая, всегда чистая, какой бы опыт не происходил. Это обыкновенное чудо, до которого нет дела.

Это чудо не требует наличия вас как субъекта или объекта, потому что это сама возможность осознания субъекта. Сама возможность осознания.

Вполне вероятно это ваша суть, потому что ясность восприятия не покидала вас никогда. Какое было у вас лицо до рождения? Готовое прояснить это лицо.

Веселая картинка на тему:

Читать дальше →