Я наверно была дерзновенной
Грех отпущен ли мне, не отпущен…
Но я видела Сущность Вселенной…
Я — ничто, но любовь всемогуща.
Я свои ощущаю пределы
Под ногами не почва — провалы,
Но не я, а любовь моя пела,
Нет, не я эти гимны слагала…
И звучит неуемное пенье…
Даже в близости муки смертельной
Ты прости мне мое дерзновенье:
Это сила любви беспредельной.
Завершая круг спирали
Мы бежали и искали
И вернулись вновь к себе
Как волна пришла к воде.
Стало тихо на мгновенье
И на зеркале воды
Блики пройденной судьбы.
Но спираль пронзает даль
За витком виток. Не жаль
Ни «того» кто побежал
Он испуган был и мал
Ни «того» кто всё постиг
Он исчез как этот миг.
А спираль ведёт виток
В каждом круге свой итог.
Дунет ветер, гладь рябя,
Бог пойдёт искать себя.
У тех, кто начал «пробуждаться» одновременно присутствует взгляд из двух точек. Из одной точки зрения ВСЁ УЖЕ СОВЕРШЕНО, а из другой С ЭТИМ НАДО ЧТО — ТО ДЕЛАТЬ. Но когда исчезает один, исчезает и второй.
у нас сильно похолодало, особенно к вечеру холодно, когда солнце садится. собираясь с работы, я порылась в шкафу и отыскала шерстяной палантин, лежит еще с весны. намотала его, концы расправила, чтобы теплее было и спускаюсь по лестнице. и так тепло мне вот там, где палантин намотан, так очевидно и приятно тепло, что я вдруг подумала — аааа, как же я люблю это наступление холодов, потому что так я могу ощутить свое тепло! только так его так заметно! вот ведь, я такая теплая и это так прекрасно ощущать)))
счастье это всегда ты, данный себе в ощущение, перефразируя классика)
и если говорить про тепло, то оно конечно не от тела. то есть телесное тепло да, но это такая телесная приятность). тепло с некоторых пор все время тут, в естественном таком сочетании с покоем, в каком-то смысле оно вообще неотделимо от того что есть, но почему-то особенно выразительно ощущается как бы сзади, позади себя. и вот тут приходят на ум все метафоры о том, что ты всегда на руках у бога — быть может вот в этом их вдохновение?) кто-то хотел описать это всегдашнее ощущение тепла за спиной и за всем вообще, что есть и происходит?)
можно и даже проще сказать, что всегда происходит это тепло)) потому по большому счету нет разницы, что происходит сюжетно, хотя с известного ракурса очень даже есть разница — как этот козел на киа мог меня
Читать дальше →
К Бытию нет перехода, нет сдвига, нет моста…
Ведь это бы означало, что есть место вне Бытия…
Но такого места не существует, которое бы не являлось Бытием…
Мама купила мне зонтик в сентябре 1983 года, когда я пошел в институт. Сейчас — сентябрь 2018 года. Итого — моему зонтику 35 лет. «Три слона». До сих пор пользуюсь. Спасибо маме. От я древний. Консервативный. И чувствительный. Почти как Горький.
Мне сейчас генератор слоганов сгенерировал слоган:
Мой мир. Мой стиль. Мой я.
и еще Я — не поперхнись от смеха!
и еще Я — всегда я!
и еще я — все дело в перце!
и еще Момент настал, прими я
и еще Под каждой крышечкой «я» вас ждёт сюрприз!
и еще я — мечты с продолжением
и еще Я — слишком хорош, чтобы принадлежать кому-то другому.
и еще Я. Только для своих.
и еще Я — каждому нужна капля святого.
и еще Только разврат. Только пафос. Только Я.
и еще Гашиш мароканский «я» торкает на трое суток. «я» — это вам не вискас!
блин, не могу остановится. Водка «я» — отдыхай вечно!