Не бойтесь показаться ни верным не красивым, не бойтесь раскрыться.То, что дает жизнь этому всему БЫТЬ:-Как притворству, ни естественности, зажатости.Позвольте этой силе открыться в самом сердце приятия всех явлений.Позвольте себе сказать правду, ни лгать ни увиливать, будьте смелы остаться и посмотреть в эту пустоту, которую вы так избегаете, четно пытаясь заполнить ее разным барахлом сотканным из лжи. НЕ бойтесь бояться когда страшно, и принимать это таким как есть, а не иначе ища бесстрашие которого нет.
Все верно, в каждом своем проявлении существование танцует вечный танец лиц и образов.
Когда прекращается стремление к верности, которой по факту не существует, тогда любой образ, любая ни верность ВЕРНА!
Если вы отдадите себя Высшей Силе, то всё будет хорошо. Эта Сила знает всё о ваших делах. Вы обязаны пожинать плоды своих действий, только пока считаете себя делателем. Если же вы отдадите себя и признаете своё индивидуальное «я» лишь инструментом Высшей Силы, то эта Сила позаботиться о ваших делах вместе с плодами действий. Они больше не затрагивают вас, и работа продолжается беспрепятственно. Признаёте вы эту Силу или нет, схема вещей не изменяется. Меняется только точка зрения. Поезд везёт вас и ваш багаж независимо от того, лежит ли багаж на вашей голове или на полу вагона. Вы не уменьшите тяжесть поезда, положив груз себе на голову, а только без необходимости переутомите себя. Подобным
грузом является и чувство делателя, с которым люди действуют в этом мире.
Лес — это путь. И небо — путь,
Из выси — в глубь, из дали — в грудь.
И в мире нет пути прямей,
Чем эти линии ветвей
И россыпи чуть видных звёзд.
Меж нами не построен мост,
И не проложено дорог-
Лишь во всю ширь расправлен бог.
И всякий истинный монах,
Который прятался в лесах,
Через пустыню мира шёл
За шагом шаг, как в небо ствол,
Отыскивая тайный путь
В ту, всем распахнутую грудь…
Ищущий поЯвляется, как идея, между тем вариантом описания, которое случилось принятым за факт и тем, которое принимается за более гармоничный вариант проявления… Эта растяжка мышления возникает, как необходимый контекст для интерпретации явления, но будучи считанный мышлением, зараженным идеей авторства, принимается за что-то действительно достижимое… Так возникает путь и путник, и даже случается это преславутое «достижение» перерастающее в «удержание»… Ты «достиг» тот самый вариант грёз мышления и теперь постоянно необходимо защищать «достижение» борьбой с тем, что не вмещается в описание «истины»… Это все та же растяжка мышления, но теперь она выдается не за поиск, а за пребывание «этим знанием»… Только во сне без сновидений отпускается эта «находка абсолюта» и по пробуждению ты полон сил начать все заново… Отсюда и зацикливание на цитатах и даже появляются «методы» как заниматься этим самопоглаживанием...))
Сахаджа самадхи — это естественное безусильное состояние, где авторский контекст не наделяется реальностью, номинальный субъект не становится автором, так как открыта номинальная субъективность. Быть тем, чем не можешь не быть — это не становиться… (Дракон)
О номинальной субъективности: advaitaworld.com/blog/free-away/34415.html