25 июля 2012, 20:44

Кривое Ухо - Кривое зазеркалье)))

Когда происходит слушание через призму невежественного ума, все всегда слышится криво.
Тогда и вилка может быть спутана с расческой.)))
Но весь прикол в том, что это неизбежно… Просто, иногда случается что то, что ВОПРЕКИ, и вдруг возникает СЛЫШАНИЕ…
А в кривых зеркалах, только кривые отражения.)))
25 июля 2012, 19:16

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2012



Здравствуйте, мои любимые!

Давайте посмотрим правде в глаза. Нами управляют наши потребности в еде, сексе и территории. Любой, кто однажды обнаруживал себя вовлечённым в битву за миллиметры поверхности подлокотника в переполненном самолёте, любой, кто рисковал своей семьёй и репутацией ради запретного сексуального приключения, любой, кто покидал тёплую и уютную постель ради похода на работу, знаком с силой этих потребностей. Они существуют в месте, не подвластном законам логики, разумности и здравого смысла. Они первобытны и безжалостны. Перед лицом этих потребностей, мы оказываемся раздеты до основы нашей природы. Это поистине является чудом, что при этом мы обладаем способностью удерживать претензию на то, что мы руководители и хозяева своих судеб. И как раз именно в этом заключается роль Ложного Чувства Авторства. Оно и только оно является хозяином этой претензии. Как только возникает проблеск этого понимания, приоткрывается дверь к свободе.

Пусть это найдет вас сейчас.
25 июля 2012, 13:45

Освободи свои ноги...))

Посмотрел сейчас ролик где, Бенджамин Смайс дает интервью «В конце остается вопросительный знак», заметил одну деталь. Вспомнилось сразу, что Рам Цзы тоже любит Это. Глянул на себя и, о чудо! Я тоже постоянно делаю так, и хожу так очень часто, не взирая на косые взгляды. Даже порой танцую… БОСИКОМ )))
25 июля 2012, 13:37

Хун Цзычeн...


Продолжительность времени определяется нашим восприятием. Размеры пространства обусловлены нашим сознанием. Поэтому, коли дух покоен, один день сравнится с тысячей веков, а коли помыслы широки, крохотная хижина вместит в себя целый мир…
25 июля 2012, 13:08

8 уроков Будды, для счастливой и гармоничной жизни.


1. Начинать с малого – это нормально. Кувшин наполняется постепенно, капля за каплей. Каждый мастер когда-то был любителем. Все мы начинаем с малого, не пренебрегайте малым. Если вы последовательны и терпеливы, вы добьетесь успеха! Никто не может преуспеть всего за одну ночь: успех приходит к тем, кто готов начать с малого и усердно трудиться, пока не заполнится кувшин.
2. Мысли материальны. Наше сознание – это все. Вы становитесь тем, о чем думаете. Если человек говорит или действует с дурными мыслями, его преследует боль. Если же человек говорит или действует с чистыми намерениями, за ним следует счастье, которое, как тень, никогда его не оставит. Чтобы правильно жить, нужно заполнить мозг «правильными» мыслями. Правильное мышление даст все, что пожелаете; неправильное мышление — зло, которое в конце-концов разрушит вас. Все проступки возникают из-за разума. Если разум изменится, останутся ли проступки?
3. Простить. Сдерживать гнев в себе – все равно, что схватить горячий уголь с намерением бросить его в кого-нибудь еще, но сгорите именно вы. Когда вы освобождаете тех, кто заключен в тюрьме непрощения, вы освобождаете из этой тюрьмы сами себя. Вы никого не сможете подавлять, не подавляя и себя тоже. Учитесь прощать. Учитесь прощать быстрее.
4. Ваши поступки имеют значение. Чтобы развиваться, вы должны действовать; чтобы быстро развиваться, действовать нужно каждый день. Слава – для всех, но познать ее смогут только те, кто постоянно действует. Пословица гласит: «Бог
Читать дальше →
25 июля 2012, 11:34

Безопасный секс

Стремясь к безопасным отношениям с жизнью мы облачаемся в толстый презерватив собственных мыслей, а затем долго страдаем от нечувствительности к миру. То, что вы считаете своим прикосновением к жизни — это лишь ваше прикосновение к слою резины, отделяющей вас от реальной жизни.
25 июля 2012, 10:52

Радио Нго-Ма: Безличностное не существует без личностного!:)) УВЫ!!!

Сегодня, меня наконец торкнуло, мне приснилось — Одно, Единое, Целое!..
Вчера, же мне снилось противное множество, где каждый сам по себе!..
Сегодня, у меня все хорошо, я горд собой, я Един со Вселенной!..
Сейчас я точно знаю, что все, кому снится «отдельность» — просто лохи!..
И этот факт собственной исключительности приводит меня в нереальный трепет!..
Но они, эти лохи, точно отдельны от меня, крутого недвойственного «чела»!..
Ой, блин, по-моему — снова вернулась отдельность, добро пожаловать в АД!..