17 ноября 2016, 18:12

Вы замечательный человек прямо такой, как вы есть


«… Я могу вас заверить, что все хорошо. Все чрезвычайно хорошо. Все на своем месте, все делает то, что оно должно делать.

Не судите по внешности. Не судите даже себя. Вы красивы прямо такие, какие вы есть. Когда я говорю «прямо такие, какие вы есть», я имею в виду ваше реальное Я, Сознание. Вы красивы, какие вы есть, а не такие, как вы думаете, не такие, какими кажетесь, не такими, какими мир показывает вас, просто такие, как вы сейчас есть.

Когда у вас нет мыслей, когда у вас нет потребностей, нет желаний, нет страстей, то вы — Бог.
Читать дальше →
17 ноября 2016, 15:21

Вы не можете простить не возвеличив «себя», не обратившись в «свою» гордыню

С 12й минуты позырить по 22ю минуту(особенно на 20-ой минуте Суть сливки), если понравится то дальше



БЕСКОНЕЧНАЯ психическая необходимость вечно прощать кого-то или принимать что-то это некое потребительство — мне надо того-то простить мне надо это принять – это глупость…
Это всегда побег от чего-то, что нас не удовлетворяет
Саламат Сарсекенов.

«Нам все опыты даны именно для того, чтобы обретать внутри силу, именно благодаря этой силе мы естественным образом начинаем всех любить.
И вот эта БЕСКОНЕЧНАЯ психическая необходимость вечно прощать кого-то или принимать что-то это некое потребительство… „мне“ надо „того-то“ простить „мне“ надо это принять – это глупость…
Это всегда побег от чего-то, что нас не удовлетворяет. Мы можем только любить и это единственное что по-настоящему спасет не только спасает обоих, всех исцеляет… Если у вас такая мысль, что я должен кого-то простить, принять ситуацию… обязательно встретится та же самая кочка, та же самая ямка на нашей дороге, ситуация… чтоб мы в эту ямку провалились или больно ударились — почему? нам все опыты даны для того чтобы мы начали задавать вопросы созидательного характера – не „за что мне это“? а „почему мне это“?..

Если у нас нет глубокого доверия к жизни…
Если нам необходимо простить то нам необходимо простить „кого-то“ только для того чтобы мы «сами» хорошо „себя“ чувствовали… из этого и происходит состояние разделенности… сейчас да — вам хорошо будет… месяц-два вам хорошо будет — но до первого столба, до первой опять же кочки или ямки.
Обязательно опять же вы
Читать дальше →
17 ноября 2016, 12:42

С Любовью

Твоя зыбкость — зыбкость мира.
Как тонкий скользкий мокрый лёд.
С началом дня мы говорим: Доброе утро,
прибывая в больших сомнениях и смятениях зла и гнева.
А под вечер дрожа от страха, желаем ночи быть спокойной,
дабы не просыпаться в поту и ужасе.
Придумали самолеты
чтобы быть вечно на страже в страхе за прах тела.
Начали помножать информацию на тысячи,
прячась от глаз Бога в содержание…
А Дух как ветер — подул и нет твоих соломенных изб!
Где те облака?
Когда на Небе Солнце — ВЕЧНО!
17 ноября 2016, 11:07

Размышление про прощение.

Когда-то изучал слова, какие они имеют смыслы, корни, как резанируют, как проживаются. Потом это оставил, многие понятия стали звучать по другому. Ну вот например слово — раб.
Когда я его слышу в любой форме он откликается у меня на чувственном уровне довольно благостно (раб — свет бытия).
Но вот что же у меня так вызвало неприязнь такое понятие как глобальное прощение. Разобрался, прочувствовал… неприятия нет.
РазлОжу слово «Прощение». Про Щение, Про Счение (звучит несколько необычно, но есть некотОрая аналогия — Щас… Сей час. С Ча — энергией) Приставка «Про» (по Свету). Ро, Ра — Свет.
Что имеем как определение — По Свету Сей час.
Из него — «Прости» — По Свету с Творение… Схожее — Стать, Стол, Стул (Становление — С творением)
Слово «Просто» очень схожее.
Вот например слово из другого понятия «Прогресс» — По Свету где Движение (ре — движение) притянулось (сс- двойное притяжение)
17 ноября 2016, 00:35

Горизонт событий.

Когда я переживаю эти возвышенные состояния, то мир вокруг и внутри меркнет, становится нереальным, а реальной становится только любовь (или дух, я просто не знаю как иначе назвать это). Я выпадаю из времени и из деятельности. Возможно, стороннему наблюдателю действительно могло бы показаться, что я сошла с ума.
Я оказывается знакома с духом давно. И сейчас именно этот срез истории акцентирован в памяти.
Я помню, что прежде на меня иногда накатывал жуткий ужас от возможности, что этот мир может быть нереальным. Но точно так же в другое время я ощущала жуткий ужас от того, что этот самый дух, на которого я собираюсь поставить буквально всё — тоже может оказаться всего лишь галлюцинацией, а единственной реальностью окажется материальный мир.
Отсюда (а может быть и раньше) берет начало мой очень давний страх перед безумием.
Я чувствую, что проблема не в том, что что-то реально, а что-то — нет.
Где-то очень очень очень глубоко я чувствую, что проблема в самом понятии «реальности».
Есть какая-то разница между тем ЧТО я переживаю, и КАКИМ ОБРАЗОМ я это переживаю. Разница между тем ЧТО я есть такое, и КАК ИМЕННО я это делаю. И в этой точке, в этой разнице как будто находится некий фундаментальный парадокс, который никак не может корректно отобразиться в переживании, и все время порождает дуальную пару «реальность/нереальность».
Все эти совершенно прекрасные слова о любви — правда. И в то же время — это чушь. Я опираюсь на реальность духа так же, как я опираюсь на реальность человеческого существа — ОДИНАКОВЫМ ОБРАЗОМ. А это значит, и то и другое — в переживании, в содержании, в описании, дуально и относительно. Я не помещаю сейчас любовь в содержание сознания, но я говорю, что то, как она переживается, и те эффекты, которые порождает — это находится в том же мире, который «противопоставлен» ей как иллюзорный. Но что такое сам процесс опоры? Что такое само понятие «реальности»?
Что если само понятие реальности в принципе было порождено исключительно этим
Читать дальше →
16 ноября 2016, 23:41

Учение перехода: о теле...

Все семь тел, от толстого — до самого тонкого…
Служат лишь одной миссии — поддерживать иллюзию «отдельности»…
Они все созданы как домики для индивидуального сознания…
Чтобы вера в его реальность никогда не пошатнулась…
Чтобы вы никогда не догадались, что это фейк и иллюзия…
Потому как индивидуальное сознание помещенное в тело…
Выступает уже от лица жертвы, а не автора проявленного мира…
Так заметаются следы вины, так сознание закапывает себя все глубже…
Страшась наказания и разоблачения, переживая предательство и «отдельность»…
И оно обязательно будет пытаться выбраться, это часть сценария…
Но путь его будет лежать в совсем другую сторону, в сторону эволюции «отдельности»…
Так что со смертью этого физического тела почти ничего не изменится…
Индивидуальное сознание продолжит свое путешествие по путям кармы и страдания…
Путь Прощения — это дорога в обратную сторону, не туда куда гонит вина и жажда наказания!..
16 ноября 2016, 22:46

Жизнь - наказание.

Оглушило вопросом: а если не наказывать себя, то, что тут вообще делать?

Так выходит, что вся жизнь – наказание, в ней все обязательно должно давить на тебя, чтобы ты чувствовал каждый миг преодолением. Разрешишь одно бремя – получишь взамен другое. Свободное от расплаты место долго не пустует, заполняется чем-то еще, от чего ты вновь рьяно хочешь избавиться. Только в этих ментальных веригах жизнь обретает смысл. Если не это, то, что здесь делать? Без этого нет жизни. А если она есть, то только как преодоление, как движение от напряжения к тому, где его якобы не будет. Но проблема в том, что этого заветного положения счастья вообще не бывает, т.к. получив желаемое, происходит мгновенное обесценивание полученного, выясняется, что это не было так уж нужно, точнее это ничего не меняет, более того обнаруживается пространство, в котором нечем заниматься.

Я все думала, что можно с этим что-то сделать. Но нет, нельзя. Сама система такова – здесь нужно нести какой-то крест. Не важно – беден ты или богат, в отношениях или одинок, умен или туп. Если твои руки свободны от ноши, то ты заполняешься еще большим дискомфортом и начинаешь ждать, что вот-вот что-то тебя оглоушит внезапно, и, что характерно, так и происходит. Чтобы избежать таких эксцессов предпринимается стратегия вообще не освобождать рук и находится в неудобном положении непрерывно. Со своим недовольством ты все время «при деле» и чувствуешь даже в какой-то мере безопасность, т.к. уже себя наказал и все плохое уже и так случилось.

Хорошо здесь не будет никогда. Будет всегда как-то так. Все время что-то должна, должна расплачиваться за что-то, должна чувствовать, что все катится в п-ду. Мне это казалось проклятием, мне это казалось возмездием за что-то, но одновременно с тем внутри себя я принимала то, что такое положение вещей – правильное, хорошо здесь и не должно быть. Почему? Я не знаю, может, не могу поверить в то, что заслужила? Если мне дается слишком много (да даже просто с небольшим излишком),
Читать дальше →
16 ноября 2016, 22:26

Кулачье гнездо, или учение о переходе...

Вокруг заброшенной барской усадьбы средней руки группируется десятка два деревянных, на живую нитку состроенных дач. На самой высокой и видной из них синеет вывеска «Трактир» и золотится на солнце нарисованный самовар. Вперемежку с красными крышами дач там и сям уныло выглядывают похилившиеся и поросшие мохом крыши барских конюшен, оранжерей и амбаров.
Майский полдень. В воздухе пахнет постными щами и самоварною гарью. Управляющий Кузьма Федоров, высокий, пожилой мужик в рубахе навыпуск и в сапогах гармоникой, ходит около дач и показывает их дачникам-нанимателям. На лице его написаны тупая лень и равнодушие: будут ли наниматели, или нет, для него решительно все равно. За ним шагают трое: рыжий господин в форме инженера-путейца, тощая дама в интересном положении и девочка-гимназистка.
— Какие, однако, у вас дорогие дачи,- морщится инженер.- Все в четыреста да в триста рублей… ужасно! Вы покажыте нам что-нибудь подешевле.
— Есть и подешевле… Из дешевых только две остались… Пожалуйте!
Федор ведет нанимателей через барский сад. Тут торчат пни да редеет жиденький ельник; уцелело одно только высокой дерево — это стройный старик тополь, пощаженный топором словно для того только, чтобы оплакивать несчастную судьбу своих сверстников. От каменной ограды, беседок и гротов остались одни только следы в виде разбросанных кирпичей, известки и гниющих бревен.
— Как все запущено!- говорит инженер, с грустью поглядывая на следы минувшей роскоши.А где теперь ваш барин живет?
— Они не барин, а из купцов. В городе меблированные комнаты содержат… Пожалте-с!
Наниматели нагибаются и входят в маленькое каменное строение с тремя решетчатыми, словно острожными окошечками. Их обдает сыростью и запахом гнили. В домике одна квадратная комнатка, переделенная новой тесовой перегородкой на две. Инженер щурит глаза на темные стены и читает на одной из них карандашную надпись: «В сей обители мертвых заполучил меланхолию и покушался на
Читать дальше →
16 ноября 2016, 21:27

Рам Цзы: Что такое Просветление?

В: Что вы имеете в виду под Просветлением?

Уэйн: Когда я говорю о Просветлении, я говорю о нем в очень-очень особенном, и в то же время очень простом смысле. В людях в возрасте примерно двух с половиной лет происходит значительная перемена, из-за которой мы превращаемся из спонтанных, свободных и непосредственных существ в создания, в которых все вертится вокруг «меня!» и «моего!» и того, как «мне» получить то, что «я» хочу и считаю, что «мне» нужно. В этот момент возникает ложное чувство личного авторства. Это происходит практически с каждым человеческим существом. Это ложное чувство, что «я» как этот организм тела-ума являюсь источником того, что происходит.

Именно это ложное чувство авторства создает страдания, поскольку теперь восприятие таково, что «я» контролирую происходящее. Однако имеется непрерывное доказательство обратного – что «я» ничего не контролирую. Так возникает сильное устойчивое напряжение.

Позднее для некоторых людей по какой бы то ни было причине, это чувство личного авторства исчезает навсегда. Можно сказать, что оно умирает. Это событие называется Просветлением. В течение тысячелетий люди покрывали его ореолом таинственности, но по сути это просто событие, которое случается в жизни некоторых человеческих организмов.

Причина, по которой это событие так привлекает некоторых людей, в том, что после Просветления человеческий организм перестает страдать. В организме возникает Тотальное Приятие. Это Полное Приятие появляется, потому что становится «понятно», что То-Что-Есть Есть. Больше нет отдельного притязающего на что-то «меня», вовлекающегося в То-Что-Есть и утверждающего, что это «мое».

Рам Цзы: «Просветление — не то, что ты
Читать дальше →