18 октября 2016, 11:39

Что ты копишь упрямо теряя года.

Что ты копишь, упрямо теряя года?
Ты оставишь все тут, не узнав жизни суть
Как по руслу несется речная вода
Так по жизни несется твой жизненный путь
Пропуская все то, что нельзя пропускать
Слепо веришь тому, как учили тебя
Разве можно став жизнью, её же терять
И стремиться куда-то, не зная куда
И мы искренне верим, что нужно идти
Закрывая глаза, все вокруг не любя
Будто жизнь ожидает нас там — впереди
И в стремлении этом теряем себя
И однажды, устав от усилий пустых
Что-то очень родное затронет тебя
Сквозь волненье и слезы ты спросишь:
Кто ты? И услышишь ответ: Это Я… Это Я
***
Самир

18 октября 2016, 09:14

схема о четырех углах. критика дополнения.

Здавствуйте. Понравилась схема Дракона с четырьмя углами отождествления, хочу сделать анимацию. Нужна ваша критика и дополнения.
Благодарю!


upd: поправил немного исходя из замечаний ;)
upd1: добавил видео, схема начала шевелиться, надо как то озвучить приятным
голосом

upd: приятного голоса не нашлось озвучил своим. второе видео озвучено
Читать дальше →
18 октября 2016, 02:41

Сон, шутка, реальность и игра

Кажется, я снова забыл, что все это сон.
Но в этот самый момент понимаю-
Забыл я забыть ТО, что забыть невозможно.
А все, что я вспомнил — приснилось мне вместе со мной
В зыбком и красочном утреннем сне,
В мире, где есть только свет и поэтому там всегда утро.

И все, что мне удается очень некстати забыть-
Это набор бутафорских скелетов в шкафу,
Оживающих в день сурка-хэлоуина
И верный народный способ по сведению пятен позора
С белой, чистой и славной души,
Которая снится одной черепахе,
Стоящей на море веселых игривых китов.

Вспомнить же следует то, что движемся мы по спирали
В самый божественный космос и это приятно.
Но на этом бесславном и трудном этапе разгрузки
Вагона пестрых минувше-грядущих событий (включая меня) —
Снова та же проблема — так ли это все это реально?

И кто гарантирует мне, что инстанция воспоминаний
Хоть на секунду устанет играть все эти вот глупые шутки.
Тем более, руку на сердце держа и со стЫдом признаюсь:
Насмешили, опять насмешили меня и себя —
Эти игривые сны шутливой реальности.
А реальные шутки игривого сна
Уже побежали готовить новый мне новый сюрприз…
И новехонького меня.

Пожалуй, пойду посплю и постараюсь забыть то,
Что забыть невозможно.
И вспомнить наутро купить молока для
Читать дальше →
17 октября 2016, 20:48

Встречи с Марией (Eya) в г. Новомосковске Тульской области 4,5,6 ноября 2016г.

Дата и время:
4 ноября 2016
12:00

 
6 ноября 2016
19:00
Адрес: г. Новомосковск Тульской области
Контактный телефон: 8 953 959 29 38 Елена (smilen)
E-mail: http://advaitaworld.com/profile/smilen/; http://vk.com/id195820191
Стоимость участия: 1000 рублей за 2 дня, 1300 рублей за три дня с учётом проживания и питания.


Приглашаем всех желающих на встречи с Марией (Eya) в городе Новомосковске с 4 по 6 ноября 2016г. (пятница, суббота, воскресенье). 4 ноября с 18.00 до 21.00 встреча в местном антикафе. Для желающих принять участие, заезд в пятницу днём 4 ноября, начиная с 12.00.
5-6 ноября встречи в частном доме с 14.00 до 18.00. Для тех, кто собирается приехать только на эти два дня, заезд вечером 4 ноября или утром 5 ноября по желанию; отъезд для всех вечером 6 ноября.
Информация по проезду и проживанию будет предоставлена индивидуально.
Привозите угощения к чаю.)))
Просьба регистрироваться заранее, так как количество мест ограничено. Запись через страницы личных сообщений
advaitaworld.com/profile/smilen/
vk.com/id195820191
17 октября 2016, 19:55

Поиск и ищущий. :)

Признайтесь себе честно, вам же нравится поиск.
Быть ищущим это круто, представляешь себя на пути и сразу Любовь.
Поэтому никто ничего находить и не собирался, ведь поиск утверждает реальность ищущего.
Стоит признать эти плюсы, разрешить себе их и перестать прятать.
Простить себя за эту игру и кайфухи.
17 октября 2016, 06:08

Позволить каждому действовать в соответствии с его природой.

Некоторые говорят, что есть три аспекта реальности: Истина — Мудрость — Блаженство. Тот, кто ищет Истину, становится йогом. Тот, кто ищет мудрость, становится джняни. Тот, кто ищет счастье, становится человеком действия.
— Я наблюдал за йогами и их неимоверными усилиями. Даже после реализации в них остаётся что-то горькое и суровое. Они проводят почти всё время в трансе, а когда говорят, то просто повторяют священные тексты. Лучшие из таких джняни подобны цветам — они совершенны, но это просто маленькие цветы, распространяющие свой аромат на короткое расстояние. Но есть другие, которые подобны лесам — глубокие, разнообразные, яркие, полные сюрпризов, содержащие в себе целые миры. Должна быть причина такого отличия.
Вы сами её описали. Одни теряют способность развиваться в Йоге, другие расцветают в Бхоге.
— Разве это не так? Йоги боятся жизни и ищут покоя, а бхоги ищут приключений, полны духа, всегда идут вперёд. Йоги связаны своим идеалом, а бхоги готовы ко всему.
Это просто желание большего или удовлетворение малым. Йоги амбициозны, а бхоги просто любят приключения. По вашим словам получается, что бхоги глубже и интереснее, но в действительности это не так. Йог узок, как острый край ножа. Ему это необходимо — чтобы резать глубоко и легко, чтобы точно пронзать многочисленные слои иллюзии. Бхог поклоняется разным алтарям, йог служит только своему истинному Я.
Бессмысленно сравнивать йогов и бхогов. Внешний путь (правритти) всегда предшествует пути возвращения (нивритти). Выносить суждения и присваивать оценки смешно. Всё содействует абсолютному совершенству. Некоторые говорят, что есть три аспекта реальности: Истина — Мудрость — Блаженство. Тот, кто ищет Истину, становится йогом. Тот, кто ищет мудрость, становится джняни. Тот, кто ищет счастье, становится человеком действия.
— Нам говорили о блаженстве недвойственности.
Такое блаженство скорее имеет природу великого покоя. Удовольствие и боль — плоды действий, праведных и неправедных.
— А в чём
Читать дальше →
17 октября 2016, 01:37

Стремление найти себя в происходящем

В прямом опыте видно что происходит то что происходит, пусть растворение васан, прощение. И так же видно что нет никакого фактичного автора этого действа. События разворачиваются дела делаются. Возникает попытка назвать что либо как то и это тут же будет не я как способ самоопределиться. Я знаю, я понимаю, я могу принять, могу отпустить. Но когда это происходит очевидно что это просто происходит и никто за это не ответе. Это как раз таки и есть ложное чувство чувство ответсвенности за происходящее, потому что возникает тот кто знает и понимает и претендует на контроль, который больше похож на отрицание. Теперь реален я, а все нереально, ну или наоборот. Любой вопрос из серии почему так происходит это лишь попытка найти себя через знание не знание бытие не бытие. Но как по мне это поиск и есть найти такое что точно будет соответствовать самым высоким запросам.
16 октября 2016, 22:14

Посмотри, как прекрасен мир!

Посмотри, как прекрасен мир!
Но раздвинув покров красы,
Ты увидишь кровавый пир.
Там безжалостно бьют часы
Предрекая один итог.
Торопя поскорей уйти.
Каждый день, вырывая клок.
Не давая себя спасти.

Кто родился — уже мертвец.
Но под солнцем идёт борьба.
Оторвал кусок – молодец.
Даже если ты лишь трава,

Всё равно будешь всех душить.
Так задумал творец миров-
Убивать это значит жить.
А не хочешь, расстрел и ров.
И пока не наполнен ров,
Так, чтоб вытолкнуть небеса,
Будем мы приходить на зов:
«Красота вокруг красота»