19 февраля 2018, 16:48

Не осуждай .

Не осуждай, — затем, что все мы люди,
Все слабы, немощны, опутаны грехом;
Волнуют страсти наши груди
В грехе родимся и живем.
Не осуждай… Чтоб ближних быть судьею,
Спроси у совести: «Ты сам-то лучше ль их?»
О, Брат, кто точно чист душою,
Тот благ к погрешностям других!
Не осуждай!… Не люди злы душою,
А жизнь людей бывает часто зла;
Сперва узнай: «Какою их стезею
Она к погибели вела»
Не осуждай! Дерзнешь ли поручиться,
Что ты пристрастием не будешь увлечен?
Не осуждай!… Ты можешь ошибиться.
Не осуждай!… — не будешь осужден!
18 февраля 2018, 09:33

Прошу прощения

Сегодня прощеное воскресенье — последнее воскресенье перед Великим постом. В этот день в церквях на литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид и принимать все меры к примирению с враждующими. Это первый шаг на пути к Великому посту. Поэтому это воскресенье принято называть Прощеным воскресеньем.

Источник: www.calend.ru/holidays/0/0/941/
© Calend.ru

Пользуясь случаем…
… хочу попросить прощение у всех кого обидел в прошлом году, особенно у нашего многострадального мастера Дракона, прости мастер. А также у Олега (Омешвары) которому тоже мотанул нервов изрядно, прости бро. Ну и у всех кого вольно или невольно задел словом своим шальным, простите меня люди добрые, от души… не держите зла.

Блага всем!

Бог есть ВСЕ))

С ув. ко всем — Раф.

.
13 февраля 2018, 13:17

сериал "Видоизмененный углерод" 1 сезон


Жить все больше движется вперед, совсем не оставляя никому ни времени, ни выбора совсем справиться и все исправить. То, что раньше было таким непонятным и неясным, теперь стало доступным каждому. Что ж, сейчас настало то время, когда люди могут перемещаться с одного тела в другое. Именно поэтому такая возможность стала сильно хорошей для убийц, преступников, полицейских и других людей. Теперь они могут оставаться незаметными тогда, когда так сильно этого хотят. Что ж, кто бы мог подумать о том, что в жизни все не так, как бы хотелось. Однажды один врач находит клон своего тела, который как бы закончил жизнь самоубийством. Но, на самом деле факты говорят о том, что на самом деле было сделано убийство. Вот почему мужчина и пытается все исправить и разгадать то, что него так странно и непонятно. К сожалению, все воспоминания умершего клона погибли с его телом. Вот почему воссоздать их совсем не получится. В любом случае в скором времени наступит то время, когда каждому придется задуматься над происходящем и просто постараться изменить то, что на самом деле может оказать важным и нужным для каждого. Но, как же все произойдет уже в следующий
Читать дальше →
4 февраля 2018, 18:34

Ещё раз о логике.

В проявленном мире нет логики в том смысле, как логику видит человеческий ум (причины, следствия и т.д.).

На поверхности, в рамках фрагмента может казаться, что эта логика есть, но как только мы начинаем смотреть шире, мы видим, что многие движения мира не поддаются рациональному объяснению и их причины и следствия, очевидно, лежат вне сферы логического понимания.

Если логика и есть в мире, то она не человеческая и не связана с человеческими представлениями и понятиями.
Поэтому постичь реальность умом невозможно и можно просто перестать беспокоиться.

Применять ум нужно только для практических нужд момента, которые никогда не связаны с психологическими желаниями, ожиданиями и страхами.

Как только осознается, что ум опять используется «не по делу», нужно сразу же отойти и не участвовать в этом. Это и называется drop it.

Глеб Давыдов.

www.peremeny.ru/column/view/1820/
28 января 2018, 13:44

Любимые ... самоопределения

А давайте товарищи проведём коллективное исследование,
так вот, по честному.
Это ни к чему не обязывает,
тут нечего бояться, это просто игра.
В комментариях приветствуется описание (если есть)
чем данное самоопределение нравится,
какие приносит кайфы? или неудобства?
21 января 2018, 02:44

ВЫ ЗАВИСИМЫЙ ИЛИ АНТИЗАВИСИМЫЙ?

Проблемы отношений между мужчиной и женщиной всегда были одной из самых важных тем человечества. Как же построить крепкие отношения, основанные на любви и взаимоуважении? Приблизиться к решению этого вопроса поможет понимание психологии отношений и чувств партнера.
Все отношения за редкими исключениями строятся на таком принципе — один из партнеров «убегает» (является антизависимым), а другой его «догоняет» (является зависимым). Этот принцип может быть виден очень явно, а может быть очень тонко завуалирован, и понять, кто же убегает, а кто догоняет, может быть трудно.
Читать дальше →
16 января 2018, 00:57

ДВЕРИ СВОБОДЫ

Давайте признаем. Нами движут потребности в еде, сексе и территории. Любой, кто когда-либо оказывался в молчаливой битве за миллиметры пространства на подлокотнике переполненного самолета, кто рисковал семьёй и репутацией ради недозволенного любовного похождения, кто оставил комфорт тёплой кровати, чтобы пойти на работу, знает силу этих требований. Они не зависят от логики, разума и здравого смысла. Они первичны и неумолимы. Перед лицом таких требований обнажается наша основная природа.
Читать дальше →