20 октября 2015, 02:07

Любовь.

В каждой капле плещется любовь во всех глазах мира смотрит одна любовь, вот так просто, нет тебя и нет меня, лишь как слова на асфальте, что смывает дождь.
19 октября 2015, 22:08

Жизнь отстой?

Так почему так получается? Могло бы быть лучше… по-другому. Все эти варианты надуманы. И как правило это либо вариант из прошлого, который неверно описан. (Верного описания не существует) и с ним уже идет сравнение того варианта, который уже существует и принят существованием во всех его проявлениях. Или тот же выдуманный вариант, который додуман до совершенства и Возведен в Абсолют. С вернее опять же неверным описанием этого момента. Вот честно — всегда когда говорят, что сейчас плохо или не так — видно же, что отталкивается человек от чего-то. Да просто рассмотри реально ли то от чего идут все пляски. Такой пример — есть неприятие жизни и Того Что есть в чистом виде.Чистое движение в Бытие — и есть та радость, поиск которой осуществляется в уме при помощи сравнения. Но все эти варианты того как могло бы быть существуют чисто гипотетически. А гипотетически может быть все что угодно и этого никак не понять и не принять. Но существует именно то что есть и оно самом по себе прекрасно.
все недовольство собой, Миром и ситуацией, другими людьми возникает именно при запуске этого «Идеального» или «Абсолютного» варианта. От которого идут все пляски. Суждения оценки. Жертвы, палачи и
Читать дальше →
19 октября 2015, 21:33

Детская логика.

Размышления сына (9 лет)- «Мама, а ты знаешь, что самый обычный человек, лучше любого ученого. Потому, что любая женщина может родить ребенка, а физик или химик не могут создать человека!».(Я конечно посмеялась: а если женщина химик?.. Ребенок понял шутку, ведь для начала нужно быть женщиной).
Любое Знание — вторично. Прямое видение — это когда смотришь на человека, на любое явление и видишь его Божественную природу и суть — это первично, а все знания о нем, твои и его...- это вторично. Когда Бог — смотрит на Бога. Все реакции, слова, рождаются из Любви, а все накопленные знания идут этому только в помощь, а не наоборот.
19 октября 2015, 11:16

Москва. Беседа с мастером Адвайты - Иштатвой

Дата и время:
24 октября 2015
16:00 — 23:00
Адрес: Химки, Проспект Мельникова 2/1, кв.232
Контактный телефон: +7 916 6563529
E-mail: ishtatva@mail.ru
Стоимость участия: 500 руб.
24 октября в субботу
Состоится беседа с мастером Адвайты — Иштатвой


Читать дальше →
17 октября 2015, 05:51

Ошибиться может каждый...

… сказал ёжик, слезая с кактуса!





1. Я иду по дороге.
Впереди глубокая яма.
Я падаю в нее.
Я в растерянности и чувствую свою беспомощность.
Но это не моя вина.
Мне требуется вечность, чтобы выбраться из ямы.

2. Я иду по тому же отрезку дороги.
Впереди опять глубокая яма.
Я делаю вид, что не замечаю ее.
И опять в нее падаю.
В это трудно поверить – я опять в той же яме!
Но это не моя вина.
Чтобы выбраться из ямы, мне опять требуется очень много времени.

3. И я опять иду по той же самой дороге.
На дороге глубокая яма.
Я вижу ее.
И все же по привычке падаю в нее.
Мои глаза широко открыты.
Я знаю, где нахожусь.
Я сам виноват в этом.
И сразу же выбираюсь из ямы.

4. Я опять иду по той же дороге.
Впереди глубокая яма.
Я обхожу ее.

5. Я иду другой дорогой.

(Поршии Нельсон)

Другой вариант:
Глава 1
Я иду по улице,
Впереди — большая яма.
Я в нее падаю.
Где я?
Это не моя вина.
Мне никогда отсюда не выбраться.

Глава 2
Я иду по улице,
Впереди — большая яма,
Делаю вид, будто я не вижу ее,
И снова падаю.
Неужели я снова здесь?
Но это снова не моя вина.
Второй раз в ту же самую яму! Все равно не моя вина. Выбираюсь из нее уже немного быстрее.

Глава 3
Снова иду по этой улице,
Впереди — большая яма,
Я ее вижу,
Но снова падаю.
Я точно знаю, почему я в нее упал. И вижу, что это только моя вина. Выбираюсь из ямы тут же и продолжаю идти вперед.

Глава 4
Снова иду по этой улице,
Впереди — большая яма,
Я ее обхожу.

Глава 5
Я начал ходить по другой улице.
(П. Нельсон)




Читать дальше →
16 октября 2015, 20:05

... ВСЁ.

Навеяно топиком Лилички (Луны),
очень ясный и свежий был топ, статья изв. индолога из «Вокруг Света».

Поезд не пропускал ни одного полустанка. Пассажиры плотно сидели на длинных скамьях, верхних багажных полках и на полу, засыпанном шелухой земляного ореха и другим мусором. После очередной остановки мне удалось занять место между женщиной и стариком с четками в руке и даже вытянуть ноги. Но радость была недолгой, их пришлось поджать — рядом на пол плюхнулась молодая женщина с грудным ребенком, за ней расположились в проходе другие, тоже с детьми всех возрастов. Рано увядшая кожа лица и рук, вылинявшая одежда моих попутчиков приобретали цвет выжженной солнцем земли. Все женщины курили маленькие индийские сигареты — бири. Когда у одной ребенок закапризничал, мать выпустила на него струю табачного дыма, и тот моментально успокоился.

Наконец поезд прибыл на станцию Рампурхат. Шесть миль на автобусе до деревни Тарапитх пролетели незаметно. В тот день сюда на какой-то праздник съехалось довольно много паломников. Здесь находится храм, посвященный местной богине Таре, или, как ее ласково называют, Тарама («Мать Тара»). Он был построен из кирпича в стиле ат-чала в начале прошлого века — с двухъярусной четырехскатной кровлей и терракотовыми панелями.

В очереди у входа в храм стояло много молодых пар с детьми. В руках они держали кулечки с подношениями богине. Когда я вошла в небольшое помещение, сразу увидела ее статую почти с меня ростом, укутанную в теплую одежду. Лицо металлическое, его нижняя часть и высунутый язык покрыты красной краской. Это говорило о том, что богиня в качестве приношения принимает кровь. Когда-то к ее ногам ставили глиняный сосуд с человеческой кровью, который теперь наполняют только козьей. Люди просят богиню исполнить их желания.
Место для забоя коз находится под навесом напротив входа в храм богини. Жрец втискивает голову животного в большую металлическую вилку, закрепляет ее и отсекает ударом жертвенного ножа. В обычный день здесь
Читать дальше →
15 октября 2015, 16:32

реальная Вещь

еду в маршрутке и думаю… был опыт и ушел… потом вспоминаю слова Муджи: опыт бывает только у личности… думаю… ну значит то состояние(я) оно(и) — здесь. Ничего никуда не ушло. Потом еду-еду. И так вижу ну да я в заднице ну пускай так, свежести нет то се. но что то видит это. какая разница что там в голове, какие ощущения. Тело. Ситуация. Потом стал замечать это видение-осознание. Наверное восприятие это и есть. Немного стало иначе. Вроде как в любом состоянии пьяном, трезвом, активном, «пробужденном»;) оно всегда есть. Просто смотрел на него. Потом выхожу из маршрутки иду дальше. И думаю, да где ж я? Я не вижу себя. А потом так: ДА ВОТ ЖЕ!!! Вот ОНО. И все — куда бы ни тыкнул — вот оно и есть — прямо перед тобой Вроде как везде, но это везде не есть сумма всех мест и объектов. Когда в поле восприятие попало То. Все стало каким то живым радостным, наполненным, мерцающим — не знаю как сказать. Знаю одно. вот что бы не увидел, кого бы — Вижу Везде именно это. Все это разделение достаточно условно. Тогда даже как то и не видно было что есть какая то форма. Разделения ведь нет же?:) Все как буд то отражается во мне или в этом. Не знаю как лучше или правильнее
Читать дальше →
15 октября 2015, 10:14

Это ещё что!...

Это ещё что! коллега на автомате вылил бутылку чистого свежего сока в каналью…
А этот организм сегодня ночью проснулся, попил водички и вместо того чтобы заснуть — стал лупасить осознание осознания… вот зачем??? среди ночи???
Ахахахахах :)))