1 ноября 2014, 20:16

Пора...


пора меняться
и пора умнеть
и поменять ошибки на купюры
и джинсы на костюмы деловые
а ветер на машину Мерседес

пора меняться
бросить пить, курить
питаться овощами, бегать по утрам
или заняться йогой
сменить одежду и вакабуляр
и санскрите слушать мантры в заходящем солнце

пора меняться
снова тесен мир
и снова фальш любая маска
приятен кофе по утрам
и щеку подставлять вторую
хочу для поцелуя
и петь когда поется
не на бис
и с мыслями своими в унисон
проснуться и увидеть код
чтобы понять
изменчива сама природа
меняйся жизнь!
меняйся год от года
и каждую секунду будь иной
меняйся
я приму себя любой
1 ноября 2014, 15:24

Дышит сквозь тьму свет!


Льется поток бесконечной любви-
Дышит сквозь тьму свет!
И разливается жаром в крови-
Утренний нежный рассвет!

Дремлет еще в очертаниях сна
В грезах прибрежных седая сосна!
Рвутся мысли на паутинках
На бесконечных просторах в картинках!

И в пустоте полноты утопает
Сердце бездонное — тает и тает!
Благоухает в бутонах цвет-
Дышит сквозь тьму свет!
1 ноября 2014, 13:33

Справочник для просветлённых


1 января
*Вселенная не имеет причины. Она подобна сплетению самоцветов, каждый из которых является лишь отражением всех остальных – в фантастической и бесконечной гармонии и взаимосвязанности.

*Самореализация не зависит от усилий. То, что ты пытаешься найти – это то, чем ты уже являешься.

2 января
*Просветление – это полная пустота ума. Нет ничего, что ты можешь сделать, чтобы его заполучить. Любое усилие, которое ты совершаешь, может быть лишь препятствием к Просветлению.

*Стоит тебе лишь прекратить бесполезное концептуализирование, — и ты будешь тем, чем являешься и чем всегда был.

3 января
*На феноменальном уровне единственная вещь, не являющаяся концепцией, – это знание, которым обладает каждое человеческое существо во все времена человеческой истории: Я существую, Я Есть в этот момент, здесь и сейчас.

Читать дальше →
1 ноября 2014, 03:41

да

стоит открыть все тайны сердца, потому что танцевать не так уж и долго. страдание тянется, да и то не вечно, а счастье… оно как миг
1 ноября 2014, 01:30

ВОИНЫ ДЕРЬМА! Дж. Фостер



Иногда, несмотря на самые лучшие намерения, старания, несмотря на твой невероятный «духовный рост», ты ощущаешь себя полным дерьмом.
Так ощущай! В самом деле, в чем проблема, если ты бесстрашно погружаешься в самое сердце этого уникального опыта? Ощущай себя дерьмом, только осознанно! Погружайся в него, намеренно!

Читать дальше →
1 ноября 2014, 00:55

Привет, Рост! (salik2)

С марта прошлого года я сайт сначала читала. Потом пришла на сатсанг и вся духовность разом уехала. И вот с вами, дорогие мои, здесь.Но не об этом.
В прошлом году писалось много постов ужасно умных, а комментарии к ним — каждый на пол страницы. Я тогда честно все читала, т.к. пыталась постичь. Самые длинные комментарии писал персонаж из далекой Новой Зеландии(?) с ником ALEXVVMAN, которого все называли Ростом и пытались переубедить в его заблуждениях. А он упорствовал и не сдавался. А я в этих умностях тогда ничего не понимала совсем, но мне почему-то сразу понравился этот Рост, столько боли мне слышалось в его историях поиска, в его обидах и непонимании… Представлялся почему-то этот мужчина с фотки, выглядывающей из-за камня в море, очень ранимым и чутким.
Читать дальше →
1 ноября 2014, 00:28

Волшебная Свирель.

Клубилась золотая пыль
Из-под колес телеги старой,
Закат в сиреневой дали
Путь освещал нам светом алым.
Дорога наша пролегла
Вдоль моря и лесов дремучих,
Туда, где замок над скалой
Ввысь устремился к синим тучам…

«Мой брат, ты помнишь — замок тот
Был проклят много поколений,
До этих дней никто не мог
Снять чары страшные забвенья.
Века прошли, и путь к нему
Забыт был всеми и заброшен.
Все говорили — потому,
Что жить в нем просто невозможно!»

«Легендам древним ты не верь,
На сказки наш народ богатый.
И про Волшебную Свирель
Предание слышал я когда-то»

Читать дальше →