4 июня 2018, 23:38

Очищение, сдача, Просветление.

Самолёт не сможет приземлиться, если взлётно-посадочная полоса не расчищена.
Ты не можешь заставить самолёт приземлиться.
Ты можешь только расчистить взлётно-посадочную полосу.

Также и с Просветлением.
Ты можешь освободить своё внимание из мышления, очистить, успокоить свой ум,
открыться и сдаться на Милость.
Остальное от тебя не зависит.
4 июня 2018, 16:33

Дракон: о конфликтах и Истине...

Источником всех войн и конфликтов…
Внутренних и внешних, глубоких и не очень…
Является та Истина, которую ты познал…

В которой нет ни малейшего сомнения…
И которая позволяет усомниться вообще во всем…
Но, это единственное, в чем стоило бы усомниться…

Но, вот ведь беда, абсолютно НЕКОМУ…
Ведь эта ИСТИНА и есть — ты «сомневающийся» во всем!..
4 июня 2018, 09:58

Тебя поддерживает.

Многие из наших тревог, особенно вокруг денег и отношений, исходят из двух основных подсознательных страхов:

1 – «я не самодостаточен», и 2 – «я не буду самодостаточен в будущем».

И на самом деле, эти страхи — один страх, страх всех страхов:

«я не буду поддержан жизнью».

У каждого из нас есть внутренний ребенок, который знает, что он (или она) не может быть родителем самому себе. Он не чувствует себя целостным, и не знает, как сделать себя целостным по собственному желанию. Ему не хватает силы, чтобы дополнить себя, поддержать себя, удовлетворить свои собственные потребности. Этот ребенок опирается на великие и таинственные силы вне себя, ответственные за его существование. Возможно, это глубокая телесная память с детства: страх быть заброшенным, страх потерять поддержку, которую мы имеем, оставленную для заботы о себе в огромной и одинокой Вселенной.
«Я не самодостаточен и не буду им… и я умру».

Не удивительно, что мы зависим от денег, имущества, людей, от проекта по совершенствованию самого себя. Не удивительно, что иногда мы чувствуем себя такими беспокойными, нам так неудобно в нашей собственной коже. Мы бежим от страха смерти и потери.
Мы подсознательно верим в то, что нам нужно продолжать быть больше, иметь больше и быть и иметь все больше и больше… чтобы просто выжить.

Если мы остановимся, если мы будем в покое, даже на мгновение, «поддержка» исчезнет. Мы умрем. Умрём психологически, даже физически.

Мы не можем избавиться от этой памяти заброшенности, потерянности и ненадежности. Мы не можем уничтожить внутреннего ребенка в нас, и мы не хотим! Но мы можем обратиться к этим древним чувствам с любовью, добротой и состраданием, когда они возникают в нас. Мы можем дышать через страх, тревогу, неуверенность. Мы можем с любопытством обратить внимание на эти части себя. Действительно дать этим частям чувство поддержки, которую они так долго ждут. Держать их в любящих, безопасных руках. Пусть они знают, что они… поддерживаются.
Читать дальше →
4 июня 2018, 06:29

Реальность

Недавно, можно сказать, во сне, перед сном и сейчас все стало видеться как сон. Любое знание о себе просто взрывалось каким то образом (любое чувство себя), причем очевидно было что все происходит само. Любое желание как то выразиться что либо сказать представлено чувством в теле, которое проявляется так и тоже просто сон. Все как буд то ненастоящее, пластиковое, даже самое «живое» или кажующееся таковым состояние. Ничего не могу назвать собой(все просто образы), а реальность, она здесь, благодаря ей все это и стало возможным. Ну вот как то она ощущается спинным мозгом. Ну или так: все это ее манифестация, но в то же время чувствуется, что без нее ничего не будет, это как множество кривых зеркал, в которых ты видишь «себя» но не одно из них тебя правильно не покажет, досконально. (Вобщем не вышло передать)
Но быть может так: трудно назвать себя образом, но я от них как неотделен, просто вижу себя посредством их, но в то же время я не образ хотя против них ничего не имею.:-)
3 июня 2018, 11:35

Мир мышления.

Никто не будет отрицать, что существует мир мышления.Этот мир индивидуальный, у кого то разнообразный и красочный, у кого то мелкий и серый.Кто то живет практически в этом мире, описывает его в книгах, переводит его в музыку, живопись или какое другое творчество.Кто то живет в этом мире, разделив его на хорошую часть и плохую и постоянно сражаясь, отвергая одну часть и стремясь к другой. Кто то пытается убежать от этого мира, считая его злом, от которого все проблемы.Кто то не пускает в этот мир никого, а кто то распахнул его для всех, а кто то определенный тип людей.Ясно одно: этот мир существует.Чувствительным элементом(контрагентом, номинальным субьектом, Зайчиком пушистым, Ангелочком...), т.е. элементом с помощью которого ВСЕВЫШНИЙ наслаждается этим миром является маленькая наполненная любовью мысль, Функцией этой мысли является наполнение любовью мира мышления и получение радости от каждой созданной мысли.
И вот на этот разумный, очень чувствительный, нежный, тонкий элемент( В УЖЕ ЗАРАЖЕННОЙ ВИРУСОМ САМООПРЕЛЕЛЕНИЯ СИСТЕМЕ СОЗНАНИЯ)вешают ответственность за функционирование тела, правильное мышление, правильные эмоции, чувства, за отношения и так далее, и так далее чем дальше, тем больше, в зависимости от природной силы организма способного тянуть эту ответственность, которая отражается в организме скукоженностью чувств, эмоций и действий.
От возложенной ответственности и вины за не оправданные надежды, потому как выполнить большую часть не получается, а то что получается поначалу ясно, что это не заслуга этого элемента(Я классно видел зачастую, что меня и хвалят зазря и ругают незаслуженно)Этот чувствительный элемент(Зайчик) скокоживается, сжимается и превращается в злобного ежика, трусливого шарика… или в серый вечно уставший комок(А МНЕ УЖЕ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ, ЖИЗНЬ ПРОШЛА, ВСЕ ЛЮДИ КОЗЛЫ, ЖИЗНЬ ДЕРЬМО,,,).
Но, если вы читаете этот пост не все потеряно.
УЛЫБНИТЕСЬ, еще раз УЛЫБНИТЕСЬ, УЛЫБНИТЕСЬ ИЗ СЕРДЦА, ИЗ ДУШИ, если получилось то вот эта УЛЫБКА за вашими глазами и есть
Читать дальше →
3 июня 2018, 09:12

а шкала ценностей здесь у каждого своя

Мара развешивает морковки счастья в виде счастливого образа жизни. Декорации развешаны повсюду. Фильмы с крутыми тачками, красивыми крепкими телами, непринужденность, раскрепощенное общение, свобода выбора и возможностей безгранична.
В жизни то же самое доминирует. Сияющие счастьем персонажи, располагающие более обширной базой возможностей удовлетворения собственных желаний, словно бриллианты, вкрапления, редкие звезды на ночном небе, систематически появляются в восприятии. Невольно вызывая желание стать подобным видимому.

Мара развешивает морковки, и вот уже сияют зайчики — там сочно хрустит зубками стенд, тут панорама спаривания — быстрее только кролики))
Раскрываются сферы, просторы, миры новых знаний… мама дорогая, я уся кипю!:-)
Я уже достигла высших сфер коллективного опыта, массива знаний всех когда-либо ранее проживавших про-двинутых существ))) ой-ей! Мы там все договорились и знаем, как будем жить вечно и что надо делать для этого, какие правильные думы думать!!! Идите к нам, люди))))))))))))))))))))))) мы сделаем вас счастливыми Идеал Идеал Идеально



При том некоторых особо рвущихся может порвать на части, но то сущие пустяки, в нашем магазине все учтено, как правило берется определенный процент от оборота и идет на списание, на бой…

:-) Но только… во сне. Сон кончается и тает вся ист(е)орическая картина. То есть исчезает без следа.

П.Сы))): И ЭТО ВСЕ НИКУДА НЕ ВЕДЕТ


Мне очень жаль, мара, но эти птицы никуда не летят.
Эти люди никуда не спешат, они забыли про время…
Эти люди никуда не спешат, они забыли про время.
Когда звонит последний звонок,
Поздно считать, что ты смог, что не смог,
Мне очень жаль, мара, но эти люди никуда не спешат…

Счастливые люди — никуда не спешащие люди, слышь, — то мара запрягает очередной идеал))) эти люди никуда не спешат, они забыли о гонке.


Читать дальше →
2 июня 2018, 10:08

Реанимация

NgoMa:
Все, Володь ты эту тему даешь лучше чем я! Отдаю тебе полномочия по ней!

Заяц принял это на свой счет, как еще одну ответственность, озаботился…
А мы с женой собрались с утра рано ехать на дачу, что само по себе большой стресс для зайца:20 км по убитой дороге...., приехали… и капец: голова раскалывается, внутри все сушит, тошнота до рвоты, вообщем как после самого крутого перепоя.
Сходил искупался, принес родниковой воды, постоянно повторяю: Ты любимый, тебе ничего не нужно делать, ты ни за что не отвечаешь и осознаю как два состояния-одно светлое и сильное, а второе болезненное и слабое.
И так целый день: реанимация и реабилитация зайца, родниковая вода, травяной чай, купание в плотине, побродил еще по полям усеянным ковылем и полевыми цветами под голубым небом и… на следущий день с пяти утра уже косил траву как не в чем не бывало.
Что заметил: когда заяц здоров тело сразу распрямляется, наполняется силой-Герой.И вот возвращаясь в это состояние оживляешь зайца, а возвращаясь к зайцу-оживляешь это состояние тела.Когда занимаешься тяжелой физической работой это очень легко можно увидеть.С непривычки, после вроде бы такой болезни 12 часов работал, а к вечеру тело вообще не испытавало усталости. И так пять дней, к вечеру вроде уже падаешь от усталости, вспомнил зайца, плечи расправились.
А что же ФИШКА? Да она просто перестала выделяться как что то самое важное.Пространство сознания-осознания как зеркало в котором все происходящее отражается: немощное тело, боль в голове, загнобленный заяц-оно отражает, здоровый заяц, сильное тело, радость в сердце-оно отражает. И реабилитацию я провожу начиная с того, что любимо само сознание-осознание, тело, личность, заяц и нет необходимости никому получать ЛЮБОВЬ каким либо кривым способом.
ВСЕ ЛЮБИМО УЖЕ ТАКИМ КАК ЕСТЬ! ВСЕГДА!
Курс реабилитации пройден! Идем
Читать дальше →
2 июня 2018, 07:21

Рафавичара 2.0

Вдохновлен постом нашего местного художника к Дракону,
можно ли букв. в нескольких словах обрисовать аллгоритм продвижения на пути… и со своей стороны спешу его предоставить.

Итак,
первый момент — настройка,
так внимание у больш-ва людей рассеянное и обусловленное внешними раздражителями — то надо просто учиться расслабляться, а умение релаксинга начинается с очень простой вещи, а именно с признания своего отвлечения стрессом. И все очень и очень просто — вместо того, чтобы быть тупо реактивным, т.е. не признающим своего избегания проживания самого себя через проекцию внимания на других людей и весь внешний мир — надо решиться на проактивность. Что такое проактивность,
а это простой и своего рода безвыборный выбор — подтверждения факта своего само — отвлечения… т.е. вместо того, чтобы привычно уходить вниманием в механику избегания и отрицания, по типу — нет, это меня не касается, это не мое дело и тд и тп произноситься простое слово — ДА, да Я сейчас отвлечен, да это именно Я здесь и сейчас обусловлен каким то аффектированием и испытыванию самые различ. эмоции и чувства от безразличия до раздражения и отрицания. И в этой манифестации признания надо вниманием пойти в психосоматический уровень, и здесь техник масса, я н-р всем рекоммендую — eft…



… т.е. сама настройка эллементарна,
да — все что происходит это происходит именно со мной, а не с кем то другим, и да — я выбираю, я делаю единственно возможный выбор в сторону от реактивного мышления к проактивному. И когда внимание спуститься на телесный уровень через настройку eft или любой другой вид релаксинга — наступает черед второго этапа, а именно уже — медитации или самоустановочного введения в естественное состояние… сидя в кресле или лежа на диване — почувствуйте свой затылок, прямо сделайте неск-ко давлений затылком в кресло или подушку, соберите свое внимание там, а затем медленно и спокойно из этой затылочной точки разделите внимание надвое, как бы на два потока… представьте, что в
Читать дальше →
1 июня 2018, 18:14

Чем отличается приятие от потакания?

Чем отличается принятие, прощение, проживание от потакания, потворствования, следования за эмоциями-мыслями-ощущениями?

Если ваше внимание захвачено эмоциями, значит вы следуете за эмоциями, потакаете им. И это рождает новую карму.
Если ваше внимание свободно, выделилось Наблюдающее Сознание. И вы из Наблюдающего Сознания проживаете эти эмоции-мысли-ощущения, наблюдая как бы со стороны. То, происходит высвобождение, растворение, очищение.