7 мая 2017, 21:08

Встреча с Марией (Eya) в Москве в пятницу 12 мая 2017г.

Дата и время:
12 мая 2017
19:00 — 22:00
Адрес: м.Тимирязевская - пару минут пешком :)
Контактный телефон: 8 985 307 23 47 Елена ; 8 915 365 99 17 Андрей
E-mail: http://advaitaworld.com/profile/Midnight
Стоимость участия: 300 рублей


Участие по предварительной записи через страницу личных сообщений
advaitaworld.com/profile/Midnight
ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
7 мая 2017, 20:53

Родилась пищевая материя, но не вы. Вы прибыли спустя 3–5 лет после рождения вашего тела.



Вас не было в ваш первый день рождения.

2 декабря 1979 г.

Махарадж: Когда человек осознаёт свою подневольность?

Посетитель: Уже после того, как оказывается в ней.

М: Вы узнаете это, когда станете Тем. Догадки тут бессмысленны.

Мы слышим, что все говорят. Даже дети говорят. Всё корректно и упорядоченно, пока. Но полная сумма всех разговоров — ноль.

Каждый должен сам узнать о себе, о том, как его бытие возникло из состояния небытия. Многие приходят сюда и рассказывают о своих гуру. Я говорю им, что знаю об этом. Ваш гуру велик, как гора. Он даже более велик, чем вы думаете. Не покидайте его. В действительности нет ничего. Всё складывается в ничто. В прошлом происходило столько всего. Но что мы имеем сегодня? Как будто вообще ничего не происходило. Не происходило ничего, ни хорошего, ни плохого, и ни с кем ничего не произойдёт. Мне это очевидно. Так зачем их тревожить?

Кто-то, кто не знает меня, даёт мне информацию обо мне. Как это возможно?

(Нет ответа.)

Вы судья. Дайте своё суждение. До появления моего бытия я был в состоянии небытия. В противном случае я бы этого не допустил. Почему я должен лежать в мерзком месте девять месяцев ради появления этого так называемого бытия? Девять месяцев в утробе — какое отвратительное место!

Мне не было причин соглашаться на происходящее. Химия создавала моё тело в течение девяти месяцев. Вы бы когда-нибудь одобрили своё пребывание в этом вонючем месте? Вы могли бы остановить это, только если бы у вас было предварительное знание об этом. Такие вещи могут случаться только в состоянии небытия.

Много денег было потрачено, чтобы построить здание. Потребовалось десять лет, чтобы завершить его. Сегодня торжественное открытие. Точно так же, когда ваше бытие начало проявляться, какова была начальная точка?

Астролог отмечает дату и время рождения, чтобы сделать предсказание. Но реальное рождение — это дата и время зачатия. Это ошибка в девять или десять месяцев. Как предсказания могут сбываться? Но
Читать дальше →
7 мая 2017, 12:38

Любить - это быть живым.

Нет необходимости быть достойным, почитаемым человеком.
На хрен все почитание.
Если вы успешны, если ваш результат с плюсом, если вы продвигаетесь по службе, если выигрываете гонку, вас не будут любить больше. Вы должны избавиться от этой иллюзии. Любовь — это не то, что кто-то может вам дать. Это не то, что вы должны выпрашивать, зарабатывать или заслуживать.
Вы не должны быть достойным человеком. Вам нужно только быть живым, и вы достойны. Потому что вы неотделимы от звезд, гор, шелестящих деревьев на лугу. И вы следите за дыханием, как оно поднимается и опадает. Вы создаете в себе пространство для давно забытых чувств стыда, страха, никчемности, печали. Вы учитесь доверять телу, его ритмам, тому, как оно пытается защитить себя, учитесь доверять его непредсказуемости и чувству опасности. Вы дышите внутрь болезненных мест своего тела, давая им безопасность. (Безопасно даже не чувствовать себя в безопасности — это свобода).
Вы должны любить те части себя, которые чувствуют себя нелюбимыми. Это и есть любовь, о которой вы всегда мечтали, любовь, которую вам никогда не надо заслуживать.


Читать дальше →
7 мая 2017, 12:19

...

как хорошо, когда нет писем,
звонков и прочей ерунды…
тогда на миг поверишь ты,
что в самом деле — независим.

но лишь отравленный глагол
забытый страх в тебе разыщет,
то тут и мёртвый вдруг засвищет,
не то, что скиф или монгол.

идешь ты к ноуту, скрипя,
и шлешь товарищам морзянку,
— ещё я здесь! хоть наизнанку
давно уж вывернул себя.
7 мая 2017, 11:51

Признаки скрытых негативных мыслей

Весь полон любви и радости, расположенности и веселья и счастья, но чувствуешь зависть, видишь угрюмую неприязнь и мрачную недоброжелательеость в соседях. Рассказывашь о приятии и любви и оговариваешься, что это не вызывает желания нападать. Разговариваешь убеждая любить и прощать того кто тебе кажется злобным. Веселиться и смеяться при том что поправляешь всех вокруг по поводу как должны люди чувствовать и видеть то что называется в чистоте. Убеждать вокруг посторонних людей в своей феерической радости, спрашивать у авторитетов, как к этому относиться и описывать всем свою радость постоянно пытаясь найти кому это не доступно. Видеть нападения на свою радость там где просто спорят. Искать виноватых за то что происходит. Считать кого либо и верить в то что он на самом деле безусловно злобный и гадкий. Говорить о кзащиье когда проповедуешь счастье и любовь. Реагировать защитой когда сделали замечание. Отстаивать идею или технику как единстве.нную которая дает пробуждение, через которую получил опыт. Искать вощможности обсудить все совтояния и если не пождерживают, впадать в эмоции. Викдеть любовь в себе и видеть вокруг ненависть. Заставлять всех любить себя или других. Осуждать за нелюбовь тех кто с тобой не согласен. Наставлять по поводу правильного переживания жизни. Искать и собирать всех кто с тобой согласен. Избегать и игнорировать то что неприятно или объявлять это не реальным, по отношению к любви. Испытыаать недоверие при видимом переживании единства. Ощущать нападения в разговоре от тех кто задает вопросы о истинном… Смотреть с чувством превосходства или снисходительности на техткто не переживает то же. Думать что там точно не знают… и поучать как вести себя.
Прикол только в том невидимом шевелении при видимой любви.

Читать дальше →
6 мая 2017, 23:00

Понять это, пребывать в этом и превзойти это ...

Только “Я есть” несомненно, оно безличностное, все знания берут начало в этом, это корень, придерживайтесь этого и отпустите всё остальное.

Начиная с того дня, когда вы узнали, что “вы есть”, и до сих пор, вы всё ещё знаете, что “вы есть”. Все дополнения приходят и уходят. Они преходящи, но основополагающее “Я есть” остаётся неизменным и единственно несомненным. Это “Я есть” безличностное, оно общее для всех и бессловесное, в тот момент когда вы узнали, что “вы есть”, вы не знали никаких слов или языка, это пришло позже. Основываясь на невербальном “Я есть”, вы смогли позже сказать словами “Я есть”, на том языке которому вас научили. Из этого маленького, крошечного “Я есть” дальнейшие знания, как на дрожжах, выросли до гигантских пропорций. Таким образом, всё знание берёт начало из “Я есть”, оно абсолютно фундаментально, основа, начало, корень всего. Вы должны придерживаться этого “Я есть” и отпустить всё остальное.

Уделяйте всё своё внимание “Я есть”, которое является вневременным присутствием, “Я есть” распространяется на всех, всё время возвращайтесь в это.

Используйте свою память, чтобы вернуться во времени к тому этапу своей жизни, когда вы только узнали, что “вы есть” без слов. Было ли у вас тогда чувство времени? Знали ли вы тогда, кто вы такой или кто такие ваши родители? Знали ли вы, где вы находитесь географически? Вы не знали ничего из этого, это было вневременное присутствие, вы, конечно, знали пространство, которое пришло вместе с “Я есть”, но не время, и это вневременное присутствие распространяется на всех. Возвращайтесь к этому вневременному и бессловесному “Я есть” снова и снова.

Бессмертие – это свобода от чувства “Я есть”, чтобы обрести эту свободу оставайтесь в ощущении “Я есть”; это просто, это примитивно, но это работает!

Чувство ”Я есть” дремлет при рождении, оно спонтанно проявляется в возрасте около трёх лет. Это сущность пяти элементов составляющих тело или пищевое тело. Тело это ограничение, и покуда “Я есть” отождествляет
Читать дальше →