1 декабря 2016, 12:00

АРТ-психотерапия

Хочу поделится своим опытом гармонизации, самонастройки, расстановки внутреннего пространства в естественный (7-и мерный как я его называю) порядок путём применения СПОНТАННОГО!!! как потом оказалось МЕТОДА (знакомая-психолог прокомментировала). Это результат самостоятельной работы с разрушенными ментальными нагромождениями, эмоциями и чувствами в результате сильного стресса. Итак, начало…

Далее с фото →
1 декабря 2016, 11:26

К Вере Полозковой

Вера, что ты, любая боль
Стоит того, что ее опишешь.
Выльется на листок тобой,
Выстлав узоры для новых рифм.

Боль поделить на один нельзя-
Только это страшно и горько.
С сотней деля черноту себя,
Все мы являемся светом только.

Милый поэт, пусть звучит тоска
Слезы не высохли, дрожь кожей:
Знаешь в тот миг для себя — жива.
Живы и мы для тебя тоже.

Живы, а не как картинки пусты,
Живы, реальны, хоть сном все мнится.
Сердце открыто — и ни тоски,
Ни сожаления не повторится.

Будто б живЫ те, что мучаем криком,
Смотрим, с издевкой подняв бровь,
Снова поверила в чувства мимов,
Душу отдала игре вновь.

Бога искала, отрекшись от чувств,
Их сложив в гениальные рифмы.
Плакал, просил и считал до двух,
Ну же, Всевышний, хоть раз вышло?

Да, Всевышний готов променять
Вечность и трон на миг осознания:
Боль, лезвие, взмах ножа —
Лишь исполняет Его желания.

Боль не прожив, невозможно узнать,
Где эта грань между сном и явью.
Сердце подскажет, оно — явь,
Все остальное — пустое исканье.

Сердце своё ты по боли найдёшь,
Нежно по швам ты его вскроешь.
Боль и вина — лишь тяжелая ложь,
Дальше пройдя, Себя уж не скроешь.

Радости не ограничен срок,
Знаю, родная, как ты устала,
Сдав свою жизнь как любви урок,
Праздником сердца и слова
Читать дальше →
1 декабря 2016, 11:22

Встреча

Каждая встреча с тобой — как в первый раз
Эти лучащиеся вгляды, стеснение, неуверенность,
Иногда, если встать с той ноги и правильно пригладить волосы — Куражистость, естественная веселость,
И не свойственная мне роковость.

И каждый — как в последний — ухожу и не знаю,
Увижу ли снова нас такими. Какими?
Без эпитетов вот этих никудышных «смешными» или
«Тихими» или «открытыми», «наивными» — просто ТАКИМИ.
Яростно запоминаю все прекрасное,
Раскладывая по уголкам памяти тысячи нерезких фотографий,
Но знаю — не увижу. Грущу и восхищаюсь. Прощаюсь.

Не буду кривить душой, что мне это не нравится
Нравится, еще как нравится!
Я бы хотела так встречаться с каждым встречным
И так целую вечность.
Жалко, что мое желание мое запоздало —
Я уже еду в поезде этого вечного аттракциона жизни,
Который кто-то всемогущий создал и потерял себя в нем
Став тобой и мной в этот зимний вечер.
1 декабря 2016, 10:58

Мастер вопрос!

Сейчас такие опыты происходят, что я толком ничего в них не понимаю. Я просто увидел какой то свет заглянул туда а там любовь. Из этого свечения. И от туда вообще весь я выгляжу нереальным, хотя возникают попытки утвердиться. и эта штука так способствует выходу всяких вещей, о которых кажется как и не знаешь. Ну вот такое ощущение то ли как линза, то ли как вторая «божественная» половинка. и от туда как отношение уж другое.
30 ноября 2016, 17:57

игра в прятки

только Бог лишь есть
Бог есть любовь
Любовь есть во всем
Бог есть всегда
кроме бога нет больше ничего
ты никогда не найдешь Бога
потому что, он никуда не терялся
никогда не терялся
ты притворился собой
заигрался
и поверил в эту игру
ты никуда не уходил от Бога
просто играешь в прятки
кто спрятался тот не виноват
кто виноват, того нет
и не было никогда
Бог есть Любовь
Любовь заботится об этом несовершенном мире
этот огонь будет гореть вечно
он горит вечно
игра никогда не прекратится
Любовь не знает времени
не знает пространства
Бог не знает границ
это мгновение замирает в вечности
и тебе некуда спешить
ты уже дома
ты его не покидал
и не сможешь покинуть
кто спрятался тот не виноват
кто виноват, того нет
и не было никогда
30 ноября 2016, 16:43

Космология в пересказе)

Сочинение на тему «как я понял объяснение устройства мироздания, приведённое в Исчезновении Вселенной» :)



Первое разделение — это предположение «а что если возможна отдельность?».
Это Предположение обозначено первой, внешней окружностью, у которой половина сплошная линия, а другая половина — пунктир.
Две половинки — потому что на этот вопрос два ответа: Отдельность возможна, Отдельность невозможна. Первый ответ — это отдельное от Бога Сознание, а второй ответ — это Дух.

Далее внутри этого первого разделения появляется ещё одно. Таким образом, что вся структура первичного Предположения пытается скопировать бытие, где первое Предположение выступит в роли Бога (карающего и любящего, соответственно двум половинкам), а второе Отделение — в роли Сына («блудного» и «единственного» соответственно тоже двум половинкам).
И снова эти две половинки обозначены как «Сознание» и «дух».

Третье Отделение — индивидуальное сознание и душа. Тоже две половинки.
И как часть индивидуального — личность, персона.

На всех уровнях с той стороны где пунктир — сохраняется связь с Богом, это фактически непрерывный дух, но он соотнесён с соответствующей частью, которая полагает себя отделившейся, и поэтому всё-таки пунктир, а не отсутствие линии
Читать дальше →
30 ноября 2016, 16:18

Глаголы в повелительном наклонении

Кто и где использует глаголы в повелительном наклонении?

Родитель: «Займись делом! Не шали!»
Учитель: «Иванов, к доске! Отвечай!»
Полицейский: «Предъявите документы!»
Врач: «Садитесь! Откройте! Разденьтесь! Нагнитесь!»
Секретарь суда: «Встать, суд идет!»
Командир: «Вольно, разойдись! Оправиться!»
Насильник: «Заткнись! ...........» (+18)
Грабитель: «Давай!»
Налоговый инспектор: «Заплати!»
Дрессировщик в цирке: «Сидеть! Лежать! Служи!»

«Смотри! Исследуй! Обрати внимание! Прими! Прости! Полюби!»…
Что-то не припоминаю, чтобы просил меня учить, лечить, судить, мной командовать и тем более меня насиловать…
Но какая очередь желающих!

И как мало среди них тех, кто имеет силы хотя бы изредка сказать: «Не знаю!»
Исключительная редкость…
30 ноября 2016, 14:54

Опыт отделения во сне

В этот раз война началась как то странно, горное селение — плач и пронзительный крик женщин, рёв детишек, истошный визг собак расслаивается в солнечном мареве. Сидя в окопе, наблюдаю как в аул вползает техника и шмаляет по всему шевелящемуся без разбора… Как же задолбала эта бессмысленная мясорубка, приказы дают идиоты, а исполняют мерзавцы и маньяки… Рву на себе погоны и начинаю палить из АКшки по «своим» волокущим по земле девочку за ноги и понимаю что моя служба закончена, теперь я уже отражение зеркала, враг, цель, но так больше нельзя жить. Переползаю на другую возвышенность и вижу несколько абреков отстреливающихся с другой стороны аула, у местных какие-то ружья нелепые, стреляют дробью по БМД, кричат и отвлекают на себя поливающие огнем самоходки. Кольцо вокруг них сжимается, спецназ не даёт поднять голову, ещё немного и последние мальчишки и старики разлягутся на склоне в скрюченных позах иероглифа — Смерть. Вижу, что сзади к ним подбирается большая зелёная клякса цвета хаки. Маск.халаты так сливаются с травой и камнями, что невозможно посчитать сколько там людей. Сверху они похожи на пятно подтикающее к склону, ниже по которому лежат несчастные защитники своих глиняных халуп. Слишком много несправедливости и горя, не могу терпеть, так накатило, последней каплей стали крики и хрипы домашних животных… Вскакиваю и бегу к кляксе поливая из автомата, верх и низ холма в шоке. Спецы замерли, снизу смотрят, кто-то стреляет, но не по ним.
Патроны заканчиваются быстро, до кляксы метров 20 до нижних 50. Резкий удар в грудь и я падаю, странное чувство — я упал и я стою… Боль даже не успела передаться по нервам в голову. Смотрю на того кто упал и узнаю себя. Вскакивают и подбегают 2 хаки и начинают пинать меня-лежачего ногами. Разворачиваюсь и медленно ухожу, понимая, что с этим телом мои дороги разошлись. Подбадриваю себя, что уже не жарко и нет тяжести. Боковым зрением вижу, пинать перестали и один из них навел пистолет… бабаххх… слышу выстрел. Контрольный
Читать дальше →
30 ноября 2016, 13:07

Отрывок из Курса Чудес

Эго есть вопрошающий аспект я после разделения, я – не сотворенного, а созданного. Оно способно задавать вопросы, но неспособно воспринимать осмысленные ответы, ибо для этого необходимо знание, которое не воспринять. Разум, поэтому, смятен, ибо только Единомыслие не вызывает путаницы. Разобщенный или расщепленный разум должен быть в замешательстве. Он не уверен в том, что он такое. Он должен быть в конфликте, поскольку он с собою не в ладу. Разлад с самим собою делает аспекты разума чуждыми друг другу, а это и есть условие, способствующее возникновению страха, при котором атака всегда возможна. У тебя есть все основания бояться себя такого, каким ты себя воспринимаешь. Вот почему от страха не избавиться, покуда ты не осознаешь, что не мог сотворить и не сотворил себя. Тебе не сделать свое лжевосприятие истинным, а твое творение находится за пределами твоей собственной ошибки. Вот почему в конце концов ты выберешь исцелить разобщение.

Отрывок из книги: Уопник, Кеннет. «Курс чудес».
30 ноября 2016, 11:15

Осознание и Созерцание

Созерцание же — это связь с Богом, которая не нуждается в словах, образах и мыслях. Некоторые предлагаемые мной упражнения, например Иисусову молитву, можно считать или молитвой, или созерцанием, или же сочетанием того и другого. Все зависит от того, как вы расставляете акценты при выполнении самих упражнений.Обратимся же к сути нашего вопроса. Можно ли сказать так: я общаюсь с Богом, когда практикую упражнение на осознание своих телесных ощущений или дыхания? Безусловно, да.
Многие мистики говорят, что помимо ума и сердца, посредством которых мы обычно общаемся с Богом, в нас также есть мистическое сердце, которое позволяет нам познавать Бога напрямую, интуитивно улавливать Его бытие. Напрямую — значит вне всяких умозрительных представлений.
Обычно все наши контакты с Богом ограничены различными, неизбежно недостаточными и искаженными, умозрительными представлениями о Нем. Умение постигать Его вне всяких мыслей и образов является привилегией того, что в рамках данного объяснения я называю мистическим сердцем.
Это мистическое сердце не имеет никакого отношения ни к сердцу как физическому органу, ни к сфере обычных чувств. У большинства из нас оно неразвито и бездействует. Если его пробудить, оно будет неудержимо стремиться к Богу и при первой же возможности подтолкнет к Нему все наше существо. Не нужно каким-то образом «развивать» или «тренировать» мистическое сердце. Все, что нужно, это очистить его от ржавчины, чтобы оно могло притянуться к Вечному Магниту.
Ржавчина — это толстый слой мнений, слов и умозрительных образов, который находится между нами и Богом. Это то, что мешает сокровенному общению с Ним. Для подлинного общения необходимо безмолвие и сердце, наполненное любовью. Однако безмолвное общение с Богом дается нелегко. Я могу с любовью без слов общаться с другом, потому что вижу его глаза. Но во что я вглядываюсь, когда смотрю на Бога? В реальность без образа и формы. В пустоту!


Именно это требуется от тех, кто стремится к общению с Богом. Им
Читать дальше →