1 января 2016, 13:21

Продолжая тему зомбирования

Детские страхи от прогулок по дикому лесу и преследования волком не прошли бесследно для Красной Шапочки, — при виде любых пирожков у нее начиналась тяжелая диарея…

Впечатление от освобождения из брюха Волка было столь ярким, что до конца жизни Красная Шапочка отдавалась мужчинам только после того, как они, нарядившись в костюм охотника зашьют ее в одеяло, а затем, вспоров его, выпустят наружу.
1 января 2016, 12:40

Зомби код.

Не для кого не секрет, что все люди зомбированы. Давайте рассмотрим механизмы зомбирования.
Всё начинается в детстве, когда эгрегор социУма посредством родителей «внушает» ребёнку, что в теле кто-то «живёт» и он что-то может или не может, хочет или не хочет. Так появляется иллюзия «живущего» «свою» жизнь человека, иллюзия некого отделённого «я». С этого момента эгрегор социУма «управляет» жизнью человека.
Эгрегор — энерго-информационное условное образование в Едином энерго-информационном поле. Еденственная функция эгрегора — накопление и перераспределение энергии. Эгрегор — это эго-регистрация-организация — эг_рег_ор. Эго — иллюзия живущего деятеля, «автора» «своей» жизни.
Огромную роль в зомбировании играет язык, а точнее особенности структуры словесного, вербального общения — она содержит авторский контекст, контекст «живущего» «свою» жизнь человека, «деятеля», контекст отделённости и разделения на «я» и «других»!
В процессе взросления ребёнка происходит подключение к эгрегорам секса, денег, власти, могущества — это всё «части» эгрегора социУма. Также предусмотрен «побег» в духовность — для переживщих высшие духовные состояния предусмотрена «комната» «Аватаров» — это раздутые «авторы» «своей» жизни, которые уже ВСЁ И НИЧТО, «могущественные», но ничего не хотят, поэтому не могут продемонстрировать «своё» могущество!)))
Для отключения от эгрегора социУма необходим ретрит на 3-5 лет подальше от общества, но если вы возвращаетесь в социум, то не сможете общаться без подключения.
Как «выйти»???)))
1) Помнить, что «выхода» нет — возможно лишь частичное отключение.
2) Изучить механизм появления «я», механизм заражения системы вирусом, механизм появления «автора», «делателя». Изучить и исследовать функционирование разделяющего, притязающего сознания.
3) Провести самоисследование — «Что есть я?»
4) Открыть в чистоте переживание и осознание аспектов Основы.
5) Пребывать большую часть времени в непосредственном опыте.
6) Практиковать
Читать дальше →
1 января 2016, 01:46

Сообщение от Рам-Цзы (декабрь 2015)



Благодарность — это Величайший Мастер среди эмоций. Она смывает всякий страх. Она заполняет собой дыру эгоистичности. Это свет во тьме, рассеиватель обречённости, вестник настоящего. В тёплом свечении благодарности мир целостен в текущий момент.

Покой, приходящий вместе с благодарностью, соблазнителен. Когда же он, с неизбежностью, уходит, воспоминания о нём наполняют нас тоской. Он становится топливом для Ложного Чувства Авторства.

«Благодарность — это ключ. Я знаю это. Я должен быть благодарен.» — говорит внутренний голос.

В особенно неудачные дни, друзья или родственники, окажут поддержку: «Посмотри, как тебе повезло! Насколько лучше у тебя обстоят дела, чем у… (выберите нужное из списка):

— кого-то, попавшего в больницу
— кого-то, живущего в стране, разрываемой войной
— кого-то, кому нечего есть»

Всё это, возможно, и правда, но благодарность может оказаться неуловимой. Бывает, что никакое количество «может быть» (внешних и внутренних) и никакие длинные перечни для бытия благодарным, не помогают вернуть её обратно. Мы оказываемся беспомощны в этом деле, также как и во всех других.

Такой момент, несмотря на свою первичную болезненность, может оказаться возможностью осознать, что благодарность (как и всё остальное) — это результат Милости. Величайшая ирония состоит в том, что с этим осознанием приходит благодарность!

Да найдёт она вас сейчас!

С любовью,
Уэйн.

Читать дальше →
31 декабря 2015, 21:52

Подарок

Ура! Выключили свет на новый год, а то расслабились все и никакой романтики! А тут снова как когда-то… но не успел нарадоваться. Включили уже :(
31 декабря 2015, 20:56

О двух системах мышления

Система мышления есть способ осмысления Бытия, возникающий, конечно, же как проявление самого Бытия. Нужно подчеркнуть то обстоятельство, что чтобы говорить о Бытии, необходимо уже использовать одну из систем мышления, а так как разные системы мышления призваны по-разному описывать Бытиё, то и Бытиё в них оказывается разным, с разными свойствами. Поэтому, здесь будут рассмотрены сразу две системы мышления, и их выводы, при этом предпочтение будет отдаваться одной из них, согласно моему личному предпочтению, каждый волен (или не волен) любить ту систему, которая ему кажется справедливой и реальной. Однако, данный текст имеет целью осветить эти две системы максимально объективно, с тем, чтобы выбор не принимался слепо. По правде говоря, две системы мышления о которых дальше пойдёт речь, настолько противоречивы, что не могут разделяться разумом одновременно, поэтому разум, принявший одну из этих систем как факт, не видит возможности выбора. И однако же, коль скоро природа Бытия способна на справедливое или несправедливое суждение, и будь одна из систем мышления несправедливой, Бытиё способно распознать это, и будь одна из систем мышления справедливой, Бытиё также способно быть несправедливым в своей оценке и временно не распознать справедливость и отвергнуть справедливую систему. Даже само это суждение может быть рассмотрено как истина или ложь, в зависимости от системы мышления, которой придерживается разум.

Две системы мышления, о которых пойдёт речь, я назову системой мышления Учителя Реальности и систему “учителя иллюзий”, слово “учитель” примененное к системам мышления уместно, так как мышление призвано учить и объяснять, поэтому, пока Бытиё проявляет мышление, это происходит так, словно оно учит само себя тому, что оно есть, объясняет или рефлексирует себе себя. Далее, два термина “Реальность” и “иллюзии” выбраны так, чтобы подчеркнуть наличие возможности справедливой и несправедливой оценки Бытиём самого себя, возможности судить то, что оно есть верно или
Читать дальше →
31 декабря 2015, 20:56

Новый Год!!!!

Новый Год…
Праздник.
Все бегают, суетятся.
Это даже не праздник.
Это пауза, мгновение предназначенное для остановки. Ритуал оставления прошлого.
Мантра новых начинаний.
Резюме прожитого. Прощание и встреча.
Надежда.
Возможность. Это шанс.
Всё СНАЧАЛА.
Десять. девять. восемь. семь…
Стоп…
Всё новое началось.
Всё старое было вынесено на свет и растворилось в нём.
Пусть его.
Было и было.
Мёртвые хоронят своих мертвецов.
Движение к мудрости самоосознания.
Сквозь ворох надежд и страхов.
Неуверенности.
Раз в год, человеку даётся такая официальная директива, подняться на обзорную башню и разглядеть свою жизнь.
Пересмотреть её.
Принять и оставить прошлое прошлому.
Что же нас ждёт?
То, что внутри нас-ты слышишь?
Прямо сейчас мы случаемся здесь.
Бокалы подняты.
Секундная стрелка отсчитывает мгновения.
… шесть, пять, четыре…
Ещё секунду назад всё было по другому.
… три, два…
Желаю всем счастья!
… Один!
Бой курантов становится точкой отсчёта.
Радость.
Запомни её, мимолётной и вечной…
Как Новый Год отметишь так его и проживёшь.
Счастья Вам всем!
:))
31 декабря 2015, 19:50

С Новым Годом мои любимые и родные!!!!

— Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана —
Прольется пламенной смолой.

— Пока жива, с тобой я буду —
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду —
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду —
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

— Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
— За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба — я и ты.

— Но если я безвестно кану —
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
— Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

О, мой застенчивый герой,
Ты ловко избежал позора.
Как долго я играла роль,
Не опираясь на партнёра.

К проклятой помощи твоей
Я не прибегнула ни разу.
Среди кулис, среди теней
Ты спасся, незаметный глазу.

Но в этом сраме и бреду
Я шла пред публикой жестокой — Всё на беду, всё на виду,
Всё в этой роли одинокой.

О, как ты гоготал, партер!
Ты не
Читать дальше →