15 октября 2014, 01:04

Утрата!

Бывает так, что у вас умирают родные и это приносит соответствующие чувства горести. Вот совсем еще вчера, этот человек ходил в надеждах о будущем, в осуждениях соседей, родственников, какие они ни верные, а теперь случился момент смерти этого тела и его оплакивают.Но именно для родных, это оказывается уроком, хотя и горьким, он показывает лишь одно: всю никчемность своих надежд, планов о будущем.Но через эту данную горечь, что переживаете прямо сейчас в виде утраты родных, и случается это разочарование в вечности.И жизнь, как она есть, совершенно не говорит о том, что прогнозов и планов не должно быть и это указывает только на то, что не существует никаких приоритетов в том, что бы вы не имели в жизни-ни одно из этих видимых высот, красот, не имеет того, что бы было выше чем есть.

Когда приходит смерть, человек который был очень близок к умершему в момент потери, в нем раскрывается та самая искра сомнения, которая сама по себе всегда горела и горит, но бывает в частности так, что у одного человека происходит вопрос Кто Я, а у другого уходит этот же зов и поиска в русло связанное с заполнением, поиском мужчин, женщин, домов, богатства и иных вещей того, что кажется ценным.Но неминуемо сколько бы не продолжалась эта канитель перискакивания, скрывания в разных образах, желаниях и т.д в любом случае придет момент разочарования во всем том, что он считал ценностями во всех красках, того что кажется очень ценным.
Случается так, что приходит опустошение в момент утраты любимых и именно в этот момент может случиться понимание бесценности, самой жизни, по отношению к смерти, точнее равенcтва и первого и второго, как не отделимого друг от друга.
Мы привыкли принимать смерть чем то окончательным, лишь потому, что знаем, что то вечное. Но в тот момент, когда рассыпается иллюзия вечности и
Читать дальше →
24 сентября 2014, 13:18

От ума — к сердцу!

Измените свою расположенность, свою тягу к уму: от ума — к сердцу. Это первая перемена. Меньше думайте, больше чувствуйте.Меньше философствуйте, больше постигайте интуитивно.
Размышление, думание — это очень обманчивый процесс. Он дает вам такое ощущение, будто вы совершаете нечто значительное. Но вы просто строите воздушные замки. Мысли — не что иное, как воздушные замки.
Ощущения — более вещественны, более существенны, более реальны. Они трансформируют вас.Размышление о любви не помогает, но ощущение, чувство любви изменяет вас.
Читать дальше →
21 сентября 2014, 19:34

Просветление ? Это о чем ?

Мы живем в мире фантазий и иллюзий на 100%. Любая мысль, любое чувство, любое ощущение или переживание это Иллюзия, которая создается в мозгу на основании сигналов, которые приходят из органнов чувств. И все эти иллюзии создаются на базе других иллюзий.

Образ Я или Я Есть, такая же иллюзия как образ помидора или яблока.

Где тут место в просветлению? Просто одна иллюзтя меняется на другую.
13 сентября 2014, 21:03

Информация

Что можно найти в содержании мысли, кроме той информации, которая там уже есть? Что можно найти в знании, кроме самого знания? Что там ещё может быть, кроме информации?
10 сентября 2014, 18:46

Это никогда не кончится!))))

Бывает что нам кажется что все Ясно! Мы все понимаем и пребываем в кристально ясном сознании…
Бывает что нам кажется что мы на столько тупы что не соображаем элементарного, что мы сама тупость…
Бывает что нам кажется что нам ничего не кажется...)))
ВСЕВЫШНИЙ! Ты такой разносторонний!)))
1 сентября 2014, 16:26

Я могу принимать решения.

Поясню на примере.
Я могу принять решение отменить силу тяжести.
Сказано сделано.
Принимаю решение и…
Ничего не происходит, сила тяжести не исчезает.
Тогда я могу принять решение, не принимать больше решение отменить силу тяжести или попробовать еще раз. Да и вообще у меня тысяча вариантов как поступить дальше.
Но самое интересное здесь именно способность принимать решения. Где обитает эта способность, где источник этой способности?
А получается так что наделенный такой чудесной способностью я использую ее каждый день и уже даже перестал замечать эту магию которая происходит со мной по нескольку раз на дню.
Могу даже при этом быть недовольный жизнью.
Ну разве это все не чудесно?
29 августа 2014, 16:52

Споры и авторская программа.

Признать, что действия совершенные по склонности личности и направленные на благие цели, нанесли вред как целям как и себе, усложнили или разрушили жизнь близким, очень тяжело. И человек продолжает отстаивать правильность своих действий, усугубляя нанесенный ущерб. Выстраивается так называемая туннельная реальность, не пропускающая информацию способную поколебать убеждения. Все поступающие от мира сигналы, трактуются определенным образом. Это делает ситуацию затяжной и очень травматичной. Мы можем видеть примеры этого, как в действиях направленных на сохранения здоровья, когда человек уверовав в систему исцеления не обращает внимания, что идет противоположный процесс, это касается не только здоровья, но и духовных учений и практик. Так и в общественной жизни. Вера в вождя, партию, идеологию. Ситуация может разрешиться взрывом, созданным мощнейшим когнитивным диссонансом. Часто, это приводит к тяжелой депрессии. Простое понимание отсутствия деятеля, снимает претензию на правильные чувства, действия, слова, мысли и поступки. Появляется адекватное восприятие окружающего мира, легко совершаются действия необходимые в данный момент, несмотря на их противоположность ранее совершенным. Мысли и переживания текут свободным потоком не вызывая внутреннего противоречия. Оценка одного и того же события легко меняется как и реакция на него. Человек, утративший претензии не ведет спор, его противостояние другой точке зрения игровое и вызвано импульсом этого мгновения. Бодрость и ясность восприятия. Всегда присутствующая
Читать дальше →
24 августа 2014, 21:41

Не получила.

Вот прошел последний день сатцанга Дракона.Многие уходили с грустным выражением лица, в том числе и я.Это так интересно, но в первый раз увидела, что ничего не получила)
23 августа 2014, 13:47

То что всегда было светом...

То что всегда было светом
казалось тьмой
холодным ветром
чужой судьбой.

То что казалось границей
было мостом
и страха лица
тают в сон.

То что казалось болью
горло в хват
пшеничным полем
плывет в закат.

То что порвало душу
сталью бед
наилучший
путь в свет.