3 ноября 2015, 11:37

отождествление с телом является необходимым фактором для того,чтобы действия могли происходить через данное тело.

.Эго, или отождествление с телом, является необходимым фактором для того, чтобы действия могли происходить через данное тело... Р.Балсекар… От Сознания Сознанию.
То есть функционирование уникального проявления бытия свершается посредством механизма божественного гипноза. Таким образом локальное проявление бытия функционирует уникально не являясь отдельным.
Эго, т.е.эгоистические проявления есть биологическая реакция системы организма на боль.Если даже причина боли — несовершенство системы тело-ум — вымышлена, реакция компенсационного механизма случается.Принимая сигналы системы ввиде боли за нечто неуместное, от чего необходимо освободиться, система подвергается разрушению из-за противостояния целому, ибо сигналы целого принимаются за то, что подлежит устранению.
Вместо рассмотрения причин сбоя… происходит борьба с биологическими сигналами компенсационного механизма ввиде боли, ибо сигналы принимаются за то, что необходимо устранить/избежать.
Восприятие боли(биологической реакции организма) неуместной и стремление к устранению это противостояние организма целому.
С мыслями о несоответствии организма идеалам ума, стоящего на службе у общества появляется боль, увлекающая внимание от Основы-гармонии, что создает видимость отделенности.
Идеалы ума об эффективности организма для скоростного выполнения заданий и достижения целей требуют усовершенствания божественного:-))
А счастье человека в целостности:-)И это отсутствие целей, уводящих от божественной сути к идеалам ума:-)Идеалы ведут ум в поиск идеального человека и рвут на части… Непрерывная нить, соединяющая небесное и земное проявления бытия как будто рвется, не прерываясь, оставаясь
Читать дальше →
13 октября 2014, 01:17

Самый честный топик:)

Для кого я ищу пробуждения? Конечно для того, кто всё время лажается! Кто то внушил идею, что есть такой способ жизни когда ты не лажаешься и по ходу — это задание на миллион лет :) Когда Дракон на сатсангах говорил о том, что мы хотим отжать других — я не понимал о чем речь. Не понимал до тех пор пока не признался себе зачем мне это просветление. Для того чтоб наконец-то возвысится над всеми и дать понять кто тут хозяин. А хочет этого тот самый неполноценный уродец, который никогда не смирится со своей недостаточностью и уродством. Я вот прям чувствую эту тварь, которая столько уже на себя пуху набросало! Столькими ароматизаторами воспользовалось, что почти не пахнет))))
Но! Когда я сочиняю музыку, его нет. Он всегда появляется потом с мыслями о том, что мог лучше или по-другому, что заворачивает эту прекрасную и легкую творческую энергию опять на самобичевание. Очень часто творческие порывы заканчиваются, стоит только присесть на диван после тяжелого рабочего дня. Одолевают мысли, что «можно и потом», «сейчас бы отдохнуть», «никуда оно не денется»… И всё это игра. И всё это про выдуманного персонажа, который по ходу игры очень редко сомневается в этом, считая жизнь довольно серьезным замутом. Это я всё про себя. Про того, кто писал топики и переживал за небольшое количество плюсиков; про того, кто боялся говорить правду, боясь услышать правду в ответ; про того, кто очень боится выглядеть плохо и чужих мыслей о нем; того, обманывал, предавал, воровал, ленился и переедал! А всё для чего? Только для того, чтоб утвердиться, защитится! Получалось хреново, но надежда на лучшее всегда была. Поэтому мой вопрос такой: может хватит? Как сказал Дракон: «ты мне никогда не понравишься». Хватит врать, друзья! Себе в первую очередь! Признайтесь себе во всем том дерьме, что наделали за всю свою жизнь:) Расслабьтесь, выдохните и станет легче. Хотя бы на это вы
Читать дальше →
3 октября 2014, 17:21

Просветление. У.Г. Кришнамурти

Когда происходит внезапная смерть «я», или центра, или как бы вы это ни назвали – это тело претерпевает трансформацию. Каждый орган, каждая клетка тела претерпевает радикальную мутацию. Этот процесс длится несколько дней или недель.

Мозговые волны невероятно мощные, и электричество, исходящее от моего тела, колоссально. Так как внутри меня нет никакого средоточия, никакого центра, то для меня вообще нет никакого места.

Когда я закрываю глаза, здесь (во лбу) есть свет. Все заполнено светом, нет никакого сознания тела. Свет проникает сквозь веки, и здесь есть дыра (во лбу, где находится аджня-чакра, шишковидная железа), индусы называют это третьим глазом. Я накрыл это место плотным куском ткани – вы же знаете, я довольно скептичен – и там все еще был свет. Возможно, поэтому это состояние называют «просветлением».

Электричество (волны энергии), вырабатываемое в теле, расширяется и распространяется до конца Вселенной, влияя на все… И когда я выхожу из этого состояния, то обнаруживаю, что все тело наполнено какой-то белой субстанцией и она сияет, как фосфоресценция. Почему этот процесс происходит, я не знаю.

Скоро люди, работающие в сфере медицины и биологии, узнают при помощи технологий, какие в теле есть незадействованные железы, даже внутри кишечника. Они не знают, почему они там находятся и какие функции выполняют.

Так что мне остается просто чисто физическое бытие. Это уже другое тело, и в нем действует чистое сознание.

Не знаю, есть ли вообще цель у человеческой эволюции; если есть, то кажется, что это конечный продукт эволюции. Эта мутация изменила анималистическое содержимое мозга. Впервые ты расцвел в подлинное человеческое существо. Возможность того, что человек расцветет в подлинное человеческое существо, существует. Это все, что я хотел бы
Читать дальше →
4 февраля 2012, 09:10

Избегающее расстройство

Хотелось бы обсудить ещё одну ловушку на пути, способную привести к очень болезненному состоянию психики — избегающему расстройству личности. Я не буду цитировать Вики, интересующиеся могут сами почитать эту статью. Я же поясню суть ошибки:
В процессе погружения в философию адвайты, в практику самоисследования, релаксации или чего-то иного, по мнению ищущего связанного с адвайтой и духовным ростом, почти неизбежно возникает сильная замкнутость на себе. Каждый ищущий хочет быть осознаннее, внимательнее, быть чутким и понимающим по отношению к другим и духовно помочь и поддержать ближнего. По этому ищущий начинает обращать огромное внимание на свои мысли, поведение, мысли и поведение других, и вместо облегчения получает огромную, не естественную нагрузку на психику, становиться нервным, раздражительным, легко обижается на любую мелочь, всё больше погружается в себя, становиться асоциален и сильно замкнут. Неверно понятая философия адвайты же только поддерживает и укрепляет болезненность. Так ищущий чувствует непонимание бывших друзей, рушит связи…
Мой вопрос форумчанам: испытывали ли вы или испытываете симптомы этого заболевания? и если вы успешно прошли через этот этап, то что бы вы порекомендовали для избежания или прохождения через эту ловушку?
27 декабря 2011, 09:36

Концепции и Учение Адвайты (для Амиташи)

Реальность (Истина) реализуется как Иллюзия, но их не-два.
Ноумен непознаваем, познаваем лишь феномен, но они диалектически едины.
Абстрактное Ничто-которое-Все проявляется как Конкретный Мир, и это все, что есть.
Единое выглядит как множество, но никогда не теряется.
Бесконечность и Вечность всегда присутствуют в Здесь и Сейчас.
Пустота и форма не существуют друг без друга, а границы условны.
Осознание различает Знание (переживание, восприятие, мышление), но это одно Сознание.

Это концепции, абстрактные конструкции…
А учение состоит в том, что ТЫ ЕСТЬ ЭТО!!! ТЫ!!! ВОТ!!!

P.S. Патриархи поправят, если чё не так :)))
4 августа 2019, 08:53

Обращение к участникам интернет форума - сайт Мир Адваты...

Я Бэтмэн,
человек летучая мышь, если кто не знает… унижен и оскорблен, тем что мне пришлось просить разрешение для регистрации на форуме у своего злейшего врага, ну вы понимаете — Джокера! Беспредел, самый настоящий беспредел творится сейчас в сети, власть над умами юзеров захватил ничтожный человечешка, жалкий шут и клоун, полное ничтожество возомнившее себя богом — Джокер!!! Я Бэтмэн, стою у истоков самой сети интернет, как и мои многочисленные соратники, мы долго и упорно прививали человечеству идею одной, общей, всемирной сети сознания — где каждый мог бы чувствовать себя частью единого целого — фейсбук, инстаграмм, ютуб, вот те площадки, где мы плели свою изящную сеть и добились в этом значительных успехов. Люди сейчас по сути не представляют себя без соцсетей, там проходит весьма немалая часть их жизни. Креативность, огромная палитра красок общения, контент на любой вкус и цвет, люди уже привыкли что все является общедоступным для всех, фильмы, музыка, и простое человеческое общение, которое естественно включает в себя возможность оценивать ту информацию, которая им нравиться — это основа интернет общения, как такового, люди должны все и вся иметь возможность… обсуждать! И тут, волнуюсь, и вот здесь — в поле уютных фейсбуков и инстаграммов вдруг затесался сорняк, закрытый для свободной регистрации сайт — Мир адвайты, где бал правит, повторюсь — полное ничтожество по имени Джокер! Один говорящий от лица всей традиции не-2 (учений недвойственности) — и это я щитаю просто беспредел. Я Бэтмэн даю возможность прямо и открыто говорить на тему самосовершенствования и развития человека сотням достойнейших людей на площадках своих соцсетей… и люди мне жалуются, доколе, сколько еще будет продолжаться попрание свободы слова и собраний этим форумом — Мир адвайты… Джокера! Этому следует положить самый прямой и решительный конец, я обращаюсь ко всем пользователям этого сайта, уважаемые юзеры — прошу вас проголосовать за открытие этого сайта для самой широкой и
Читать дальше →
26 мая 2019, 18:42

Не реагируйте

Раньше, когда слышал.или читал эти слова от Мастеров, думал что не реагировать это значит подавлять.
Сейчас стало ясно что имелось ввиду.
Не реагировать это значит не самоопределяться через что бы то нибыло. А просто пребывать(возвращаться) в Я.