11 сентября 2013, 17:15

вступление в формацию

На сайте уже года два.Спасибо большое всем участникам живых дискуссий и, конечно, создателю-Омешваре. Зашел по ключевым словам- не то просветление, не то Теруэль…
Тогда и открыл значение слова адвайта. С того времени единственная площадка, причём живая и динамичная, где я могу знакомиться практически со всей палитрой духовных течений и их представителями.Конечно и до сайта было много чего и прочитано и услышано(и философия всеединства(Бердяев и Соловьев) в аспирантуре на кафедре политологии)), и психоанализ(Хорни… и классик Фрейд..)Все это было давно и оставлено в сторону по причине, скажем так,- угасания интереса… Далее- зачитан и заслушан))-Ошо, Нисаргадатта, Рамана, Пападжи, Муджи, Теруэль, Толле и т.д.
Где то год назад стал наблюдать явную тенденцию к угасанию кол-ва постов на сайте в блогах Теруэля, Муджи.Нисаргадатты… и одновременно увидел создание некой ФОРМАЦИИ.
ЕЁ появление и категоричные посты(особенно НГО МА) было мощным контрастом, особенно после *длительного удобного и мягкого сидения в обьятиях релаксеров(как их тут величают))-Теруэля, Муджи, Ошо. На контрасте пустоты и ничто…
Спинным мозгом чувствовал мощную *АВТОРСКУЮ Энергию* некоего белоруса… НГО_Ма.
Пытался даже спросить его что то про Муджи -а в ответ был наречен *менянетом*)))Все сходилось-слишком много было этого парня!!! да еще и любителя навешивать ярлыки .-только АВТОР, причем с СУПЕРЭГО так себя ведет(была первая реакция ))Сайт превратился фактически в трибуну нового объединения людей под определенным названием- free away-(некая минская тусовка захотела русского пирога))
Читать дальше →
4 сентября 2013, 10:39

гипноз авторством

Если чувство ложного авторство появляется как гипноз авторством в раннем детстве, почему не удалить этот корень тем же гипнозом, или хотябы Через гипноз выйти на подсознательном уровне и переобуславливать на разварот?
1 сентября 2013, 11:00

Неизвестный Есенин

Неизвестный Сергей Есенин.
Из книги «Великий переход» Пурушоттама.

Письмо Сергея Есенина Г.А.Панфилову, написанное поэтом в 18 лет и озаглавленное словами из Упанишад «Tat Twam Asi».

«Итак, я бросил есть мясо, рыбы тоже не кушаю, сахар не употребляю, хочу скидывать с себя все кожаное, но не хочу носить название «Вегетарианец». К чему это? Зачем? Я человек, познавший Истину, я не хочу более носить клички хрестианина и крестианина, к чему я буду унижать свое достоинство. Я есть ты. Я в тебе, а ты во мне. То же хотел доказать Христос, но почему-то обратился не прямо непосредственно к человеку, а к Отцу, да еще небесному, под которым аллегорировал все царство природы. Как не стыдны и не унизительны эти глупые названия? Люди, посмотрите на себя, не из вас ли вышли Христы и не можете ли вы быть Христами. Разве я при воле не могу быть Христом, разве ты тоже не пойдешь на крест, на сколько я тебя знаю, умирать за благо ближнего… Не будь сознания в человеке «я» и «ты», не было бы Христа и не было бы при полном усовершенствовании добра губительных крестов и виселиц. Да ты посмотри, кто распинает-то не ты ли и я, и кого же опять, не меня или
Читать дальше →
30 августа 2013, 00:50

Праздник)

Часто люди хотят вернуться в детство, в место, где им было хорошо. Но нет лучшего места, чем сейчас, даже если тебе кажется иначе.Такими заманчивыми и счастливыми эти фантазии кажутся только потому, что мысли о той жизни имеют важность и они наделены реальностью, вот почему они так хороши. Но что мысль о чае, что мысль о лете — одни и те же мысли и между ними нет разницы.
Вот когда мысль — это мысль, а стул — это стул, а не иначе, тогда Жизнь — это бесконечное празднование, ТОГО ЧТО ТЫ ЕСТЬ!
29 августа 2013, 01:51

Эту боль я возьму на ладони.

Эту боль, я возьму на ладони,
Звездный свет открывая в листве,
Облака пронесутся как кони,
Расшибая себя в темноте.

Это небо распахнуто в бездну.
Разрезая себя на куски,
Ты живешь как звезда бесполезно,
И падешь, словно капля с руки.

Кто отмерит движение света,
От далеких невидимых звезд?
Кто узнает зачем это лето,
Прогремело копытами гроз?

Кто узнает причину исхода?
Из ничто проплывая в ничто,
Прячем головы от непогоды,
Прячем душу под теплым пальто.

А потом распахнуться оконца,
Небо высветит звездный букет,
И вдохнув это вечер до донца,
Позабудешь вопрос и ответ.
29 августа 2013, 01:12

АДИ ДАС

Жил в давние времена один благородный искатель. Имя ему было Ади Дас, что в переводе означает: «слуга Изначального». Много пар сандалий истоптал Ади Дас в поисках истинного Мастера. Ибо верил, что только Мастер может дать ему То, о чем говорили священные книги. А таковых он прочитал немало.
У шиваистов кашмирских пытались Ади Даса кормить мозгами священной коровы. Его рвало, но истина не воссияла.
В монастыре Бон-по хотели уж было самого Ади Даса скормить голодной братии, насилу ноги унес.
В горах Уданских был он бит палкой многократно. Ноги унес быстро, но увечья остались.
В конце концов пришел Ади Дас в Уддияну, где процветало, вроде, истинное Учение. Там его не били и не кормили, но сразу отвели к Мастеру. Дабы честной народ не нервировал.
Пожалел Мастер несчастного и дал ему тайную мантру. Очень короткую, чтоб побыстрее отвязался.
А звучит она очень просто. «Пошел нахуй», если по-нашему.
Был Ади Дас весьма силен в науках духовных и указатель точно понял. Пошел, значит, сразу куда велено.
Шел он много лет через горы и долины. Бородою оброс до самых пят, жрал мало и пил мало, а все только шел и шел, ведомый тайною мантрой.
С годами собрались вокруг него ученики и последователи. Каждый из них получал от Ади Даса наставление в Истине – коротко и ясно.
Так он и прославился – за простоту свою и великие сиддхи. Потому как шел даже во сне, следуя указателю Мастера.
И все время мантру повторял.
К концу жизни, говорят, попал-таки Ади Дас куда шел. Что с его телом стало, неведомо, а осталась лишь пара истоптанных сандалий.
Сделались они святыней великой, и много чудес и исцелений свершилось вокруг них.
А как и сандалии исчезли, осталось лишь Благородное Учение.
Долгое время хранили его в тайне, пока не пришла-таки пора нести Дхарму на Запад. Потому как в отчем краю оно уже лет триста никому на х… не было нужно.
Белый цветок лотоса избрали символом Учения – чтоб ясно было, что свет с Востока и товар проверенный.
А, поразмыслив, добавили к нему еще три
Читать дальше →
25 августа 2013, 17:35

Летим.

Производное ума и есть ли это реальность? Мой ум(знание, сознание)производит мысль. Мысль есть действие ума, то есть проходящее.Может ли проходящее иметь реальность? Скорей всего нельзя приписать к работе ума каких нибудь истин. Нельзя описать пустоту в силу нашего непонимания ее, так стоит ли тужиться?