4 декабря 2014, 00:03

...



Любовь настолько всепоглощающа, что никто не станет интересоваться поэзией. Поэзия — удел тех, кто опоздал на поезд. Сейчас они стараются утешить себя стихами о любви, любви, которой они не познали.
1 декабря 2014, 05:44

Спасибо за все и будь, что будет

Спасибо за все и будь что будет
Наполненность или одиночество
Все равно все сквозит бессилием
И нет истины ни в одном пророчестве
Друзья, любимые, работа, творчество
Всего лишь отражение закатанное в асфальт
И может то что коробит вытянет
Из него скрытую фальшь

Да, те границы мерцают
Отбрасывая тени, и не понятно
Кто за ними стоят люди или манекены
В какое зеркало плюнуть
И чья рожа кривая
Может все это иллюзия
Или искажены зеркала

И зачем выходить на рынок
В поиске образования
Все равно не будет аплодисментов
Оваций и признания
И если нет смерти, боли и терзания
Какой смысл в контрацепции или обрезании?
Если никто не умер и следовательно не рождался
О ком звонит колокол и с кем расставаться?

Все бросить к черту и станцевать танго
На балу с самим сатаной и закусить текилу манго
Закрутиться до головокружения
И оставить крупные чаевые всем на удивление
Что бы потом сэкономить на эпитафии
Что написать в ней если гвозди труха и распятие как селфи?
Может кто то лайкнет, а кто то и не заметит
Иллюзия слушает с удивлением подставляя стакан
И Ваше эксклюзивное мнение не будет услышано
На всех дорогах один и тот же капкан
Кто примирит Каина и Авеля? Адама и Еву?
И всех сыновей Израиля? Какие верования?

Душа и есть знание, и как от него укрыться?
От этих ран ведь никуда не скрыться
Вот и шепчешь обезумев в бессилии
В доверии и принятии того что не мыслимо
Спасибо за все, и не нужно
Читать дальше →
30 ноября 2014, 23:16

Вот некоторые тесты, чтобы узнать , действительно ли вы находитесь на духовном пути.



Спросите себя, о чем вы думаете на протяжении суток.

Вы говорите, что у вас есть знание Себя, что вы скопили знание о своей Самости – но о чем, на самом деле, вы думаете и говорите с собой на протяжении дня, что присутствует в вашем внутреннем потоке?

Вы раздумываете о тех же делах своего дня. Вы не обсуждаете, подобно тому, как это обсуждается здесь, вопросы собственной идентичности, вы не думаете о том, чем вы являетесь. Есть ли тут кто-нибудь, кто обсуждает с собой лишь собственную Самость? Вы соответствуете качеству интенсивности вашего мышления.
30 ноября 2014, 22:41

Я не принимаю никакую позицию как личность. Все, что бы ни происходило как манифестация сознания, просто происходит.


У меня нет индивидуальности. Я не принимаю никакую позицию как личность. Все, что бы ни происходило как манифестация сознания, просто происходит.
Люди идентифицируют меня со своими концепциями, и они делают то, что говорят им их концепции. И это тоже сознание, которое проявляет себя, ничто иное. Кто он – тот, кто говорит, ходит, сидит? Это все выражения этого химического «Я есть». Являетесь ли вы этой химией? Вы всё говорите о рае и аде, об этом святом человеке (Махатме) или том, – но что на счет вас? Кто вы?

В медитации человек встречает множество видений. Они есть результат химических реакций, все это происходит в поле вашего сознания – разве не так? Все эти вещи связаны только только с химией, только с рожденным. Вы не являетесь этим химическим «Я есть»!

Духовное знание – это не то, что нужно изучать. Это знание, проистекающее из слушания. Когда человек слышит его, и принимает его, что–то щелкает в нем..

Эта „Я есть-ность“ на самом деле, отделенность – это что–то другое, кто–то другой. Это само выражение дуальности.
30 ноября 2014, 00:20

Тибетская гормональная гимнастика.~~~Я её называю постельная;))



Эту гимнастику практиковали монахи в одном из тибетских монастырей. Она занимает всего пять минут в день. Тибетская гормональная гимнастика позволяет поддерживать все эндокринные железы, которые вырабатывают гормоны, в молодом состоянии, в возрасте примерно 25- 30 лет…

Эта гимнастика очень легкая. Делаем её прямо в постели. Желательно проснуться до шести утра.

Читать дальше →
28 ноября 2014, 20:33

Страх публики

Нужно будет проводить занятие и выступать публично. Дело мне очень нравится и когда думал об этом была радость и интерес и есть, с делом все в порядке, но начало примешиваться чувство страха, смотрю, что-то типа желания угодить, быть так как надо и тяжесть этого своего редактирвания самого себя, еслибы это рассказвал друзьям в обстановке простой, бз денег и обязательств было бы так же хорошо по делу, но без это чввства, следовательно это связанно с официозом, с организацией, с общественным лицом. Я должен быть таким каким должен, а не таким каким есть. Что же делать)
26 ноября 2014, 13:06

Вдаль направлю взор...

Удобство и душевный комфорт, которые противопоставляются недостаточности и дискомфорту — и являются тем, что не даёт уаидеть как есть, потому что взгляд разворачивается в другом направлении — к грядущему счастью и гармонии. Но никак не к тому, что прямо сейчас этому «счастью» мешает.
25 ноября 2014, 11:18

Попробуйте

Попробуйте помолиться не кому то там, а самому себе, честно и открыто поспросите у себя что нибудь. Никого больше не подразумевая, прям вот к себе любимому! И прислушайтесь, как откликнется весь мир… И если будете внимательны, то вдобавок увидите, кто кому молился.
23 ноября 2014, 11:45

Про выдумки...

Сначала Бог придумал отдельное Я!
Потом Я придумало отдельного Бога!
И они никогда не встретятся и не воссоединятся!
Ведь их единство будет еще одной выдумкой Я про отдельного от Бога!
19 ноября 2014, 22:34

Пускай...

ПУСКАЙ НЕ БУДЕТ НИЧЕГО!
Пускай сгорят остатки тела!
Пускай пылает Сердце в боли!
И слышен будет крик Души в оковах!
Пускай сгорит Земля, пускай засохнут Океаны!
Пускай не будет здесь меня, пускай не будет и тебя!
Пускай раздастся Небо в тишине,
Оглушит тихий голос твой!
Пускай ты будешь плакать и страдать, изнемогать,
Вставать и падать вновь!
ПУСКАЙ не будет ничего!
Ты упадёшь однажды от бессилия!
И может быть в тот миг ты взмолишься о Правде…
Так Мир проснётся к МИРУ!
Тебя коснётся жаркий луч тепла…
Так ложь сгорит во лжи!
Пускай не будет ничего…
И только ПРАВДЕ не нужна защита!
Лишь только МИРУ не нужны оковы!