20 сентября 2014, 21:35

Смех!:)


И вот приходит безудержный смех,
Неистовый и безумный!!!
Смех, стирающий все,
Не оставляющий даже камня на камне!
Каждая клеточка тела пульсирует
В ошеломляющем танце энергий!!!
Смейтесь на здоровье!!!
www.youtube.com/watch?v=0VrDzM3hBJE
20 сентября 2014, 18:40

Авторский контекст

Как только приходит мысль что ты можешь что-то изменить и не дай бог это получается — то здравствуй «автор»))) «Я», заряженное авторским контекстом — источник страдания, недостаточности, ущербности )))
20 сентября 2014, 18:28

Картина мира.

Когда я только начинал — старался понять что и как. Потерпел крах.
Строишь картину мира. И она каждый раз рушится.
Ты не можешь не строить, не рисовать схему.
Схемы нет. Всё постоянно меняется.
Это бег по лабиринту, из которого нет выхода и никогда не было.
20 сентября 2014, 18:17

Ты не получаешь ничего.

Ты не получаешь ничего. Если ты что-то получаешь, это значит, что твой ум всё ещё работает. Нет ничего… Когда ум… полностью… уничтожен, кто тогда остаётся, чтобы знать, просветленные они или нет? (Ма Соурис)
20 сентября 2014, 16:48

Бесполезность приятия.

Любое приятие порождает иллюзию отдельности. Любовь, веселье, счастье все, что наполнено здоровьем и радостью никто даже не думает принимать, это переживается естественно без мыслей о приятии. Принимать пытаются боль, злость, страх, тоску. При этом забывают, что нет разделения между болью и блаженством, страхом и любовью, тоской и радостью. Исчезнет одно, исчезнет и другое принятый негатив не превращается в позитив, он искусственно отделяется от целостности, просто подавляется на время. Это касается не только эмоций и мыслей все происходящее в мире: войны, голод, тирания, неразрывны с подвигами любви и сострадания. Вершины человеческого духа, неразрывны с пропастями ненависти и безумия. Сама смерть, как и рождение, неразрывное проявление жизни. Жизнь не требует принятия, в каких бы обликах она не проявлялась. В ней не найти ни принимаемого, ни принимающего. Ни праздника, ни празднующего, ни страдания, ни страдающего. Она бесконечно празднует саму себя и так же бесконечно страдает собой и это неразрывно. Жизнь не знает жизни и ни одно знание о жизни никогда не будет жизнью, но и никогда не будет отделено от жизни.

У меня был вопрос,
Почему, ты Господь так устроил?
Мир страдания полн и блаженства,
И в них тишина, раскрывает объятия Богу.
Тот же, вкус у нее, между коек страдающих тел,
И в часовне лесной, там, где молятся птицы и волки.
За пределами смыслов, в отчаянной боли и тьме, все, отбросив как пыль,
К ней приходишь, на вдохе последнем, или если ты умер давно и гуляешь, отпетый и грешный…
Гул машин, блеск витрин, пух, седых тополей, лай собак, поцелуи влюбленных, многоцветие жизненных грез…
Мир есть все, и не нужен
Читать дальше →