24 августа 2014, 21:56

заявка на вступление

Добрый вечер! Решил решиться (!!) и написать пока не остыли и затухли мысли в пустой голове от сатсанга Дракона в Минске. Попал я туда благодаря цепи случайностей или как говорят «умные» — карма.
Немного о себе. Первое знакомство с «оккультной чепухой» было в подростковом возрасте в лихие 90-е. Ой чего тока не было «скушано» благодаря отцу снабжавшему меня этим лакомством)) потом правда закрутил вихрь «жизни людской»описывать который не буду ибо было очень многое и не всегда хорошее. И вот ближе к соракету началась вторая серия) первое знакомство с адвайтой было с книги Свами Вивенканады (1992 год издания). Эта книга кстати сейчас лежит перед мною. Что «умное и глубокое» я Вам вряд ли приподнесу в качестве писанины, но коментить хотелось бы минимально. Надеюсь на Ваше понимание:) с уважением ВиниПух))
24 августа 2014, 21:41

Не получила.

Вот прошел последний день сатцанга Дракона.Многие уходили с грустным выражением лица, в том числе и я.Это так интересно, но в первый раз увидела, что ничего не получила)
24 августа 2014, 16:00

Продолжение распутывания личностных фиксаций. Человек Любви. Помощь зала!)))

Я человек Любви, и все время искала Любовь во вне. Но постоянное разочарование как бы отвернуло от этого. Там слишком много боли. Но есть как бы тяга, есть потребность быть с людьми, но я себе говорю, что это от недостаточности, и что ты уже много раз пыталась получить эту Любовь, но это тебе ничего не дало. Так что нефик и рыпаться.И вот тут не пойму, это желание быть с людьми — это естественная потребность человека, или это потребность недостаточности? Просто так сложились жизненные обстоятельства. что я оказалась совсем одна. Без семьи, без дочери, без близкого человека, без работы и друзей. И я пытаюсь это принять, как данность. Но все во мне протестует и кричит, что так не должно быть! Так не должно было случиться! Больше всего я всегда боялась одиночества и в итоге я к нему и пришла.
И с действиями тоже самое — идет импульс к действию, но так как основная мотивация всех моих действий была — получение любви. Эта мотивация почти ушла, (из-за разочарований) а другой как бы нет. И так же, импульс есть на действие, а потом как бы говорится, что ты это от недостаточности, и что это тебе ничего не даст, не напитает тебя. Поэтому и идет как отказ от действий. И это приносит дополнительный дискомфорт.
Читать дальше →
24 августа 2014, 15:41

Выдержки из книги - Джон Энрайт "Гештальт, ведущий к просветлению или пробуждение от кошмара"

Природа Просветления
Ключевым аспектом Просветления в этой главе является переживание того, что настоящее совершенно таким образом, как оно есть. Всякая мысль о противоположном – это искажение, неполное видение ситуации, хотя это искажение само становится совершенно в этот момент. Есть два существенных момента, которые приводят к потере совершенства настоящего.
Первое – это ошибка присваивания ценности событиям.
Вторая ошибка, ведущая к невозможности пережить совершенство, более глубока и фундаментальна. Некоторые говорят: «Я называю это так, как я это вижу.» Однако существует понятие «Этого нет, пока я это не назову».

........................Стратегия изменения и стратегия Просветления
Почти каждый обращается к терапии для того, чтобы измениться (или, нередко, заставить измениться кого-то другого). Человек может весить слишком много, и хотеть сбросить вес, человек может чувствовать себя виноватым из-за интрижки и хотеть чувствовать себя спокойнее, человек может быть одиноким и хотеть наладить отношения и т. д.
«Изменение» может рассматриваться как сдвиг в отношении между двумя элементами! «тем, что есть» и «тем, что может быть». «То, что есть» может быть вес 180 фунтов, а «что могло бы быть» – 150. «То, что есть» может быть частыми прогулками в одиночестве, а «могло бы быть» – те же прогулки с кем-то другим.
Другие названия «того, что есть» – реальность и поведение. Другие названия «того, что могло бы быть» – воображение, мечта, цель, идеал или норма. Изменение состоит в том, чтобы мечта воплотилась в реальность (прогулки с другим), в достижении цели (вес 150 фунтов), в соответствовании идеалу и норме (прекращение интрижки); когда она происходит полно, то включает такие чувства, как успех, завершенность и удовлетворение.
Когда изменение происходит, хотя еще не завершено, то есть когда происходит какое-то движение того, что есть, в сторону того, что могло бы быть, – потеря веса, начинающееся общение с разными людьми, – возникают чувства
Читать дальше →
24 августа 2014, 12:14

Нажми на кнопку, получишь результат :)

Сегодня утром ползал по ютубу и неожиданно переоткрыл для себя текст песни «Нажми на кнопку» группы «Технология». (Я не фанат синти-попа, просто наткнулся на ссылку)
Текст песни я в общем-то не помнил, помнил припев.
А сегодня добрался и до текста ))

Песня в прямом смысле о выносе «счастья» (Просветления, или любого другого желаемого состояния) «за забор» и о том, почему «ходок» не заинтересован в том, чтобы наконец-то дойти :)
Потому что будет «больше не к чему стремиться» :)
Дорогу осилит идущий. И он же создается, как тот, кто дойдёт, или хотя бы доползет :)
За Седьмой перевал, к Просветленью, например, или к какой-нибудь еще «вкуснотени» :)



Текст песни →
24 августа 2014, 01:23

Как я разочаровался в путешествиях и в жизни.

Путешествия очень сильно меня разочаровали так как куда бы я не приезжал везде было одно и тоже- обыденность.
Духовный поиск был более интересным но заканчивался все той же обыденностью.
И я понял что бегу от себя, так как обыденность это моя природа.
От себя не убежишь.