30 августа 2016, 11:41

Мои размышления про уровни Сознания по Хокинсу или разглядывание достопримечательностей.

В этих размышлениях я не претендую на какую-то истинность. Просто как некий взгляд на духовную действительнось. Просьба не переводить стрелки в мышлении — на того кто видит).
По Хокинсу — уровень сознания меньше 200 баллов- это уровень выживания. Выше 200 — это уже можно назвать жизнь в духовности (где начало 200- есть честность).
И вот как-же эти уровни Сознания чувствуются в проживании жизни. Можно видеть некоторых людей как они живут в состоянии Любви и радости большую часть времени. Эти люди изначально имели, или открыли этот уровень Сознания на уровне 500 баллов. На вопрос -Счастливы ли они? 100 процентов отвечали, что — да. Таких людей увы не так уж и много.
Те у кого 200 баллов — намного меньше в процентном отношении отвечали, что счастливы.
Уровень 500 — по Хокинсу — это уровень Любви. А уже 540 — это уже святость. В таком Сознании люди не выясняют, что правильно, а что нет, а просто дарят Свет и Любовь.
Уровень Сознания 400 — это мудрость. Когда мудрые тексты принимаются, понимаются и даже из них проживаются, то Сознание часто «скатывается» на уровень — 200.(уровень гордости) Не эта ли тема заставляет нас постоянно читать например этот сайт, что-бы Сознание было выше. Ну как только понял, а чувства любви при этом нет — то опять скатывание…
Начиная с 500 баллов — это уже возможность в проживании вертикали. До этого — все линейное.
Как говорит Дракон — что есть запрет на проживание Любви. И пока он существует получается скатывание в нижние состояния неизбежен.
Но тенденция Адвайты — сразу «влететь» на уровень 600 — это уже Осознанность. Сатори это уже этот уровень вертикали. Но линейное проживание индивидума к этому не готово и опять скатывание ниже 200. Потом опять копание в мудростях — а так как там Любовь очеь редко распознается — то опять вниз… Вот такие качели.
Все выше 600 — понять невозможно — это или откроется, или нет.
И еще — об общении на сайте. Ощущение, что кажется общаемся на уровне мудрости (400) баллов, но самом деле на
Читать дальше →
30 августа 2016, 11:00

Летний вечер

В глубине автобусной остановки стояли два товарища и негромко разговаривали. Один из них смотрел на девушку, которая стояла ближе к краю дороги и вглядывалась в приближающийся автобус. Точеная фигура, осиная талия, длинные, распущенные волосы, безукоризненный прикид. «Классная чувиха», — сказал парень и толкнул плечем своего собеседника. «Дааа, повезло тому, кто с ней спит», — протянул его друг. В этот момент автобус остановился. Девушка шагнула к двери, на ходу повернулась к незадачливым наблюдателям и резко бросила: «Да, повезло ему ….такой же придурок, как и вы !». Мягкий, замечательный летний вечер заканчивался, оставляя после себя только размытые образы этого загадочного спящего придурка, которому так повезло.
30 августа 2016, 09:19

Пробудился.

Друзья, все что напишу ниже — сказка снящегося персонажа.
А то что написал выше — «бред».
Поэтому можете меня поздравить.
Я пробудился. Пробудился к тому что есть. Я не смогу объяснить как это произошло и когда. Настолько это до невозможности естественно и всегда тут. Это как видеть что нет никого кто бы спал, поэтому и пробуждаться некому.
Если кто-то захочет задать вопрос, задавайте. Можете в контакте. Там мне больше нравится )
vk.com/id5670479
30 августа 2016, 06:12

Это Сознание – вечное Бытие и единственное Бытие.

Нет ни мгновения, когда Я как Сознание не существует; и видящий не может оставаться отдельным от Сознания. Это Сознание – вечное Бытие и единственное Бытие. Видящий не может видеть себя сам. Но разве он отрицает свое существование, если не видит себя глазами как в видении? Нет! Поэтому пратьякша [прямое переживание] означает не видение, а БЫТИЕ.

«БЫТЬ» значит осознать. Следовательно, «Я ЕСМЬ ТО Я ЕСМЬ». «Я ЕСМЬ» – это Шива. Ничто не может существовать без Него. Всё существует в Шиве и благодаря Шиве.

Поэтому исследуйте: «Кто я?». Погрузитесь глубоко вовнутрь и пребывайте Атманом. Это – Шива как БЫТИЕ. Не ожидайте повторения видений Его. Какая разница между объектами, которые вы наблюдаете, и Шивой? Он – одновременно и субъект и объект. Вы не можете оставаться без Шивы, ибо всегда осознаёте Его здесь и сейчас. Ошибочно думать, что вы не осознали Его. Это и есть препятствие для реализации Шивы. Отбросьте также эту мысль, и Реализация уже тут.

П. Да, но как мне выполнить это быстрее всего?
Читать дальше →
29 августа 2016, 21:38

внезапно - про еду)

Я тут чет внезапно так про еду захотела написать)
если коротко, то в жизни было все — и вегетарианство в 90-е, и оторванное мясоедство, и всякие типа осознанные питания и броментали и все что угодно. пару лет назад начало как-то отовсюду болеть тело, эпизодами разные системы, полгода назад упала в обморок на работе от какого-то системного спазма в ЖКТ6 так и не поняли что за хрень. Как перестала пить лекартства снова стало хреново — мутно, тяжело и непонятно как. И я просто перестала все есть кроме творожной запеканки на овсяных хлопьях и овсянки с чаем из ромашки. И отпустило) потихоньку добавляла продукты, добавились далеко не все.
И вот к лету все наладилось и незаметно уже непонятно на каких причинах в июле снова стало все плохо.
как то эта тема мне порядком надоела и я поехала к подруге, которая сыроедила уже года три с переменным успехом, сказала ей — научи!, тут же подумала про себя, что я видиммо совсем дура) Три года назад она звала меня с собой сыроедить, но я, просидев сутки на яблоках и изюме к вечеру остервенела и с легким сердцем потушила индейку.))
И вот две недели назад я сама не зная толком надо это мне или нет, перестала есть вареную еду. Дня три болела голова, пару дней сильно, спазмолган не помогал вообще.
Сестра сказала, что у сыроедов через две недели кризис — поджелудка или отказывает совсем и времени не помереть всего час с врачебной помощью, или выдерживает и чел живет дальще сыроедом.
Нормально так.
Через неделю я вдруг поняла, что я не фанат. Я завариваю ромашку кипятком, я могу съесть пару вареных картофелин только что с грядки, иногда заливаю хлопья пусть не кипятком, а сильно теплой водой. И я в любой момент готова навернуть лапшички, если очень захочется.
Но что странно — не хочется вообше. И помидоры из сада фантастически вкуснее персиков из магазина. И фруктово-овощные отделы в магазине вообще стали неинтересны, потому что то, что там продается — точно не еда, а унылый суррогат по сравнению с огурчиками и грушами-виноградом
Читать дальше →
29 августа 2016, 10:23

Мир не иллюзия

мир не иллюзия,
что тёплым одеялом,
тебя окутает
покоем и уютом.
медведь разбуженный,
он острый как стекло,
он ветер мокрый
в лицо со сна опухшее.

мир не иллюзия
он резок и пронзителен,
новорождённых плачем,
криком в море гибнущих.
он — палача топор,
он — едкий дым и тишь
когда оглушит взрыв
пылающего города.

мир не иллюзия
ни майя, и ни шунья.
и если есть
малейшие сомнения — разбей кулак
о каменную стену,
схвати с огня
посудину железную.

мир не иллюзия
и сердца боль — то явь,
от фактов колющих
за занавес не скроешься,
он бытия экстракт,
он преврашает в прах
все ожидания,
утопии и грёзы.

мир не иллюзия,
а старость уж пришла — ты осыпаешься
корой сухого дуба.
смерть позади всегда
с косою и совком
сечёт дни отжитые,
заметает скупо.

мир не иллюзия,
он мудр и правдив.
будь с ним таким же
и может он откроет,
что есть реальность
и что такое Я,
что здесь на самом деле
происходит.
29 августа 2016, 02:48

***

Какие ещё глубины
У этого сплина?
Какие нюансы?
Я каждый раз
Оказываюсь беззащитной,
В растерянности перед собой.
Прошлое лежит во мне разноцветными слоями.
Прошлое — это я.
Там, где для каждого найдётся
Своя грань понимания.
Я — это миллиард упущенных возможностей.
Потому что в дырочку воплощения попадает только одна из них.
Моё проклятие — видеть их все.
В мире, который захлёбывается в информации,
один светодиод ничего не значит.
Я — это вечная неудовлетворенность настоящим.
Я — ошибка, не одна, а все возможные.
Я — Тень чего-то большего,
Постоянно меняющего облик.
Я — голос, который не будет услышан.
Быть остриём, окончанием,
Знать, что усилие всегда в одной точке.
Единственно возможной.
Быть миром за замочной скважиной
облупившейся старой
Покосившейся и выцветшей от времени
Зеленой двери.
Последней в своём роде.
И я не знаю, где переходит
Мучительное одиночество
Ничтожного человечка
В великолепие внутренней вселенной,
И где она растекается океаном во вне
Под давлением
Непостижимого импульса жизни,
Который всем этим движет…
28 августа 2016, 22:42

Дэвид Хокинс. Любовь и уровни просветления.

Вопрос: Что такое любовь? Часто она кажется недостижимой.
Ответ: Любовь ошибочно считается эмоцией; на самом деле это состояние осознания, способ существования в мире способ восприятия себя и окружающих. Любовь к Богу, или природе, или даже к домашнему животному открывает двери духовного вдохновения. Желание делать других счастливыми преодолевает эгоизм. Чем больше любви мы дарим другим, тем больше способны давать. Для начала хорошо просто желать другим добра в течение дня. Любовь расцветает и превращается в любвеобильность, а она в свою очередь становится все сильнее, универсальнее и радостнее. Наступают времена, когда человек «влюбляется» во все и всех, кого встречает. Эту склонность сильно любить приходится скрывать, потому что, как ни странно, многих людей любовь пугает. Многие не могут смотреть в глаза другому человеку дольше, чем долю секунды, если вообще могут. Особенно если этот человек излучает любовь. Некоторые при встрече с любовью паникуют.
Есть духовные учителя, которые учат, что на самом деле стадий просветления не бывает, что оно либо есть, либо нет. Это отражает ненаучный взгляд или частичный рассказ, который какой-то учитель изложил определенной аудитории, в определенное время и с определенными целями. Чтобы в полной мере понимать любое утверждение, нужно знать контекст, в котором оно было сделано.
Исследования показывают, что святость — это описательный термин, который обычно применяют к людям, достигавшим по калибровке высших 500-х уровней. На этом уровне радость приводит многих к тому, что они становятся духовными учителями, целителями, великими художниками, архитекторами, музыкантами, которые создают прекрасные соборы, вдохновляющую музыку и красоту во всех ее формах.
Полноценное просветление, то есть замена двойственности недвойственностью, калибруется на уровне 600 и выше. Можно сказать, что любая калибровка на этом уровне формально определяет просветление. На калиброванном уровне выше 600 возникает состояние блаженства, мирская
Читать дальше →