20 февраля 2016, 11:46

Скрипка Страдивари.

Маленький мальчик Дима сидел в темной кладовке среди пыльных матрасов, скрученных в рулон, и пытался через щелку смотреть наружу. Там дети из цветных кубиков строили крепость. В темницу его заперла злая воспитательница Раиса Алексеевна. За то, что он пристально смотрел на новенькую девочку. Девочка скромно сидела на скамейке у стены в зале для игр и молчала. Дима сидел у противоположной стены и изучал новый объект. Наказание было не справедливым. Неизвестно сколько времени он просидел в темноте, только детей уже разобрали родители, и освободил его старший брат.
— Дмитрий Петрович, Дмитрий Петрович!
Я очнулся от воспоминаний и навел резкость на свою помощницу Людмилу.
— Дмитрий Петрович, подпишите договор «Шнайдер Электрик», — Людмила посмотрела на меня своими бархатными глазками и похлопала ресницами.
Полуулыбка на ее прелестном личике была восхитительна.
— Подписываю, Люси, сделай пожалуйста кофе.
Я внимательно посмотрел на удаляющуюся фигурку Люси. Чисто скрипка Страдивари. У двери Люси обернулась.
— Там вам звонила Раиса Алексеевна, из налоговой, … они хотят арестовать наш счет?
— Дааа … меня опять хотят поставить в темную кладовку, — рука потянулась за сигаретами, — или я из нее и не
Читать дальше →
20 февраля 2016, 11:26

Р. Спайра. Наш мир состоит из восприятия.

Наш мир состоит из восприятия.

Наше единственное знание о мире — это зрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Давайте называть это восприятием.
Наш опыт окружающего мира — а все, что мы знаем о мире, это наш опыт — состоит из восприятия. Восприятие состоит из ума и ум состоит из нашего Я, осознающего присутствия.
Осознающее присутствие само не имеет цвета, и так как мир, каким мы его знаем («восприятие») состоит только из этого бесцветного присутствия, мы относимся к нему, как к «прозрачному».
Осознающее присутствие — это свет, освещаюший весь опыт, он делает опыт 'познаваемым' и, так как нет другого вещества познавания мира, кроме его 'осознания', можно сказать, что весь мир — 'освещающий', сделан из света осознания или знания.
Осознающее присутствие освещает кажущийся мир и его свет — также суть мира, которое оно освещает и знает. Другими словами знание мира и существование мира сделаны из того же прозрачного, светящегося вещества.

Вопрос: я восхищен открытием, что в моем непосредственном опыте все сделано из ощущения и восприятия, что нет каких-либо фактических объектов, есть только опыт.
116

Да, наше единственное знание ума — это мышление, наше единственное знание о теле — чувствование и наше единственное знание о мире — восприятие, то есть зрение, слух, осязание, вкус и обоняние. Или более просто можно сказать, что все, что мы знаем — это «переживание» и это переживание состоит из нашего Я, осознающего присутствия.
Давайте рассмотрим мир, который обычно считается на расстоянии и сделан из чего-то другого, чем Я. Возьмем любой объект в мире, например, далекую гору. Как далеко эта гора от ее переживания? Очевидно, что между ними нет расстояния вообще.
Теперь спросите, насколько далеко переживание от Я, то есть, от осознающего присутствия? Очевидно, что между ними также нет расстояния.
То есть, если четко было видно, что горы — неотъемлемые от переживания, а переживание неотъемлемое от осознания, то становится ясно, что в нашем реальном опыте гора
Читать дальше →
20 февраля 2016, 10:37

Вопрос

Дорогие мужчины сайта!
Поделитесь опытом самоисследования, плис…
Кто из вас обнаруживал в себе интерес, восхищение, желание нравиться, выделиться, обратить внимание,«ходить хвостом» как за объектом влюбленности в отношении Учителя, Мастера, гуру и т.п., задавался вопросом:«чего это меня так несет(глючит, вштыривает)?»
Чего я хочу от НЕГО на самом деле?
По мне, так этот интерес повышенный-есть проекция «скрытого», запрещенного себе любимому.И если такие проецирования были обнаружены-расскажите, если не секрет.
Интерес мой личный, для прикладного использования в рамках определенного взаимодействия:)
20 февраля 2016, 10:36

Обыкновенное утро.

Встаю я утром, ну куда иду, ну естестенно в туалет.Вот стаю и думаю-что за ерунда, почему нет возвышенного состояния а это серая унылость, вот я что-то назвал унылостью, но блин, это же не унылость, а… не называю, потому что Названное Дао не Дао:)))Иду дальше, на кухню, осознаётся поток мыслей о делах, бабках, удивляюсь как такая меркантильшина может быть Реализацией Реальности, но даже такую меркантильшину помбардируют звёзды.Сейчас слушаю клёвую музыку и пушу этот пост, может друзья немного улыбнутся… Вот такая вот странная фантастичность обыденности..:))
20 февраля 2016, 09:25

Усумнение

Все попытки сделать что-либо с умом в гуманитарных целях исходят из базовой предпосылки о том, что содержание его, ума, — реально. Таким образом, все крутится вокруг заклинания «змеи», которой нет и близко. В своей практической части Адвайта, на мой взгляд, предлагает одну-единственную стратегию: поиск Реальности а Реализации и «усомнение» в ней. Пробужденный ум — ум без тени «Реальности» в мире Знания. Вообще, учение о ненахождении Реальности в Реализации — это, пожалуй, одно из глубочайших прозрений человеческой мысли. Это Учение, которое всякий раз открывает все новые и новые свои глубины…
20 февраля 2016, 02:03

вспомнилось

Вот мы оцениваем все: людей, поступки события. Но со временем и оценки меняются, чем больше мы узнаём себя. относительно кого или чего идет оценка?
Помню мастер как то сказал:… и потом ты увидишь как КАЖДЫЙ тебя Учил!
Всем сладких снов! Работайте исключительно с собой:)
19 февраля 2016, 21:30

11-13 марта 2016. Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге.

Дата и время:
11 марта 2016
18:00

 
13 марта 2016
17:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать « в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: Koba.Zolotov@yandex.ru
Стоимость участия: 2000 рублей/день
Расписание встреч:

Пятница, 11 марта — с 18.00 до 22.00
Суббота, 12 марта — с 13.00 до 17.00
Воскресение, 13 марта — с 13.00 до 17.00

19 февраля 2016, 20:48

Фиолетовый луч.

Чем глубже я погружаюсь в исследование реальности и освобождения тем более мне становиться ясно насколько опасен и глуп указатель на отсутствие Автора так называемого, ты не рулишь, тебя нет, менянет кто там спрашивает, сейчас я ясно вижу что к Реальности это не имеет никакого отношения, ты остаешься собой, даже в большей степени, опадает заблуждение, изменяеться свойство твоего существа и восприятие мира, уходят блоки и фиксации, жесткости и модели поведения записанные на глубюоком уровне, внутреннего диалога все меньше, Присутствия все больше.Так же ясно стало что да так и есть истинная пара Тональ-нагваль внутри человеческого существа была заменена внутренним диалогом отравившим все наше существо, сделав нас слабыми и потакающими, настолько глубоко что невозможно это описать, только пережить.АУМ