29 октября 2013, 00:05

ТО ЧТО ТЫ ЕСТЬ (и не забудь почистить зубы после)

Нет не-просветления, как и просветления! В просветлении нуждается лишь Призрак- и ему никогда не утолить нужду, всё остальное пробуждено изначально! И это пробуждение не нуждается в знании пробуждения- так как это ТО ЧТО ЕСТЬ КАЖДОЕ ЗНАНИЕ- как о пробуждении, так и о заблуждении…

Пробуждение происходит от идеи, что есть кто-то кто мог бы пробудиться. Нет возможности встретить Пробужденного- снова и снова только ТО ЧТО ЕСТЬ ПРОБУЖДЕНИЕ! ВСЕВЫШНИЙ, заканчивай приколы и пошли пить чай!!!:)

Нет возможности достичь или познать то, что ты есть! Но эти попытки достичь и познать не отделены от того, что ты есть! СНОВА И СНОВА- ПРОСТО ЭТО — то, что не может не быть, когда уже есть!!! И именно здесь сгорают все попытки, пытки и усилия…

Пока недостаточно солнца над головой и земли под ногами- ничего никогда не будет достаточно!!! Весь недостаток- в этой идеи достатка! Для Тебя- он всегда Там- иначе, ты Здесь- но Здесь никакого Тебя никогда нет! Только в условном разделении на То и Это есть возможность подразумевать того, кто был бы разделен… и кто бы мог воссоединиться…
То что есть достаточность- достаточно настолько, что нет никакой необходимости даже знать об этом достатке. Достаточность- не знает достаточности, а узнает «достаточность» только в купе с недостаточностью. И даже этот недостаток Достаточен вполне!

То что ты есть- это глубокий-глубокий сон- но как только понимаешь, воображаешь, ощущаешь о чём это- это снова — уже мелькнувший сон! Глубокий сон- это присутствие отсутствия сна, сон без сновидений. И это всё ещё много дерьма! Чистые земли, вычищенное дерьмо! Глубокий глубокий- значит нети-нети, никогда-никогда. Ни во сне, ни не-во сне. То что есть сновидения не попадёт ни в одно сновидение — но не возникало и вне… то что есть сновидение- и есть каждое сновидение… приятных снов,
Читать дальше →
16 октября 2013, 22:01

Прошу помощи в самоисследовании

Все на что можно посмотреть--феномены.Переживающий виден как феномен и тоже переживается.Увидеть видящего не возможно.Если что то видится, то это уже феномен.Я вижу--видится.Что нужно еще смотреть? смотрю на видящего… исчезает на глазах и превращается в фон.))А фон есть всегда…
10 октября 2013, 11:16

Пребывание в Я

Постоянно пребываю в Я. На этой стадии уже практически нет фиксаций, если что-то и есть, то они быстро растворяются. Все вообще хорошо. Мысли не парят своей реальностью. Желаний уже нет) Если возникает какое-то «хочу чего-то», то нет печали, если этого не будет. Хорошо так, как есть. Даже если не очень хорошо, это все равно хорошо. Хорошо просто есть вкусную еду, пить чай, спать, гулять, готовить, ходить в магазин, делать зарядку и йогу, сидеть на сайте адвайта, читать книги, смотреть на осень… Что вообще человеку надо, кроме того, что требуется телу для выживания? — Тепло, еда, вода. Интернет. (хаха)
Я склоняю голову пред Мастерами Формации и перед Реализованными людьми, потому что я не знаю, как Вы выходили из Этого. Ведь мотиваций идти дальше уже нет. Ощущения, что что-то остается не на своем месте практически неуловимо… Может только совсем едва… Более того, пребывание в Я — это состояние очень спокойное, очень родное. Там не то, что отпускать его не хочется, а наоборот хочется сжать крепче со словами «моя прееелесть».
Какого-то вопроса у меня пока нет, просто написала как есть.
Да и что тут спрашивать… Наверное, только
Читать дальше →
1 сентября 2013, 19:23

Накинь ноздри авторства на вешалку номинального субъекта!)))) Или о простоте Учения!)))

Вообще в Учении FREE AWAY все просто!)))
Все сложные концептуальные построения используемые Мастерами формации применяются только для одного! Поставить Вас лицом к лицу с очевидными фактами!
«Смотрящий», «слушающий», «читающий», «понимающий», являются необходимыми условными номинальными субъектами между которыми нет МОСТА!
У этих субъектов нет никакого выбора и «смотрящий», не может быть «слушающим».
Все сказки о неком запредельном и трансцендельном «ТО», «ВСЕЛЕНСКАЯ ЛЮБОВЬ» и прочие «ПАРАшутки» являются просто фантазией о том чего НЕТ!))))
И естественно многим это не очень нравится))), так и маленькому ребенку свято верящему
в существование Деда Мороза информация о том что его нет, вряд ли придется по вкусу.)))
Поэтому это Учение для зрелых и трезвых людей, способных открыто и с юмором подойти к этим вопросам и честно посмотреть — ЧЕМ ЭТО ЯВЛЯЕТСЯ!)))
С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!)))))
29 августа 2013, 13:03

Алик бухает адвайту (серия 2)

Алик играет в бизнес. В бизнесе весьма щекотливый момент – заключение договора с новым клиентом. Ни та, ни другая сторона ничего друг о друге не знает, а значит, боится — получит ли она от этой сделки то, что намеревалась получить.
По учению адвайты, разделение на противоположные стороны условное и игровое. Сторон нет. Нет ни наших, ни ваших. А договариваться надо.
Тем не менее, на условную противоположную сторону накатил поток мыслей, которые им не принадлежат, но имеют место быть: им кажется, что Алик, якобы, не выполнит то, что обещал. Но Алик уже всё подобное выполнял тысячи раз, поэтому знает, что выполнит. А по адвайте, Алик – не автор.
И вот, вместо того, чтобы защищать и доказывать свою компетентность и порядочность, Алик опускает руки и думает: все случится само. А случается только то, что клиенты остаются захваченными потоком накативших на них мыслей и уходят.
Кто выиграл? Конкуренты! А Алик? Алик бухнул адвайты, но задумался: что даёт адвайта? Сижу целыми днями, чатюсь, фиксирую мысли. Есть некая попытка мимикрии — самоустраниться, сделать вид, что все по чесноку. Но Алик-то никуда не делся, да ещё и сделку провалил.
p.s. Приглашаю присоединяться к написанию сериала про Алика. У каждого есть возможность увидеть в себе Алика и описать как он бухает адвайту. Прикольное кино. Или адвайтой здесь не бухают — сухой
Читать дальше →
6 августа 2013, 10:00

Встреча FREE AWAY с Омешварой. Москва, 8 августа.

Дата и время:
8 августа 2013
19:00
Адрес: м. Кожуховская, ул Южнопортовая д. 18, офис «Здесь и Сейчас»
Контактный телефон: 8-926-845-28-28 (Катя)
E-mail:
Стоимость участия: 400 руб.
Дорогие друзья, приглашаю всех желающих на встречу FREE AWAY в Москве, в этот четверг, 8 августа.

Начало в 19:00

Адрес проведения: м. Кожуховская, ул Южнопортовая д. 18, офис «Здесь и Сейчас». Дом рядом с метро. При выходе из метро подняться по эскалатору, идти направо вдоль дома 30 метров. Ориентир магазин «У Палыча», справа от него дверь с табличкой ЗАО «Здесь и Сейчас».

Пожалуйста, записывайтесь заранее, так как количество мест ограничено.

Всем добро пожаловать! :)

12 июля 2013, 01:59

Всем привет

Привет всем. Я сейчас на практике поэтому не могу часто на сайте бывать. Вопрос такой, про все тот же образ себя. Амин говорил о том что он состоит из ощущения себя, абстрактного фона и конкретно-логического постулата «это я» — может я что-то неправильно понял? Просто старая проблема — я не могу в принципе вытащить одну какую-то четкую конкретную картинку, на которой был бы ясный образ какой-то. Но я бы не сказал что ее нету, просто это не какое-то конкретное изображение, это вообще хрен пойми что. вот такая проблема)
5 июля 2013, 02:29

Естественное движение :-)

Речь о непосредственности, которая не боится облажаться- не знает защиты и поражения, не переживает Какая она- она такая, какая есть.
Она представлена как: переживающий-переживает-переживание. Переживание самой естественности указывает на одномоментную реализацию и самого Переживающего.
Переживаемый представлен некой РОДНОЙ картой, образ такой- какой он есть, можно сказать, что его определили гены, это ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ. Посредством адаптации под социум открывались новые карты- чтоб соответствовать Чему-то! И это СООТВЕТСТВОВАТЬ ИДЕАЛУ(чему-то), ДОЛЖЕН, НАДО – противоположное спонтанности и реализации самого идеала!

Прокуренным эзотерикой и литературой о правильном просветлении, естественность представляется чем-то обязанным быть спокойным, мирным, податливым, каким-то еще… а теперь посмотрите на детей!!! :) В том то и дело, что она НЕ ОБЯЗАНА! :)

Когда КАРТА в колоде открыта- не возникает потребности соответствовать чему-либо, ведь реализуется сама ИГРА – через 1) легкость, 2) силу.

Карта транслируется с интуитивного уровня, НО являясь прикрытой(реальной), возникает страх её открыть из-за: 1) страха, что Ей станет больно( когда спрятана «Лёгкость»- податливость, чувствительность и мягкость) 2) страха, что Кому-то станет больно( когда спрятана сила, энергия, бунтарство, непрогибаемость).
Однако карта — только карта, и страшилки остаются только страшилками. Не страшнее ли- 1)проявлять агрессию и злость, интуитивно желая обнять и плакать? Сколько перевязок не наложи, боль просочится наружу. 2)Быть податливым и соглашаться со всем там, где рвётся наружу энергия? Как люк не держи, однажды случится взрыв!

Если карта(переживающий) находится в зоне видимости- образ проявится- он траслируется с интуитивного уровня часто, просто не замечается(реален) или удерживается карта-«защитная маска», по описанным выше причинам- 1)страха за Себя или 2)страха перед
Читать дальше →