17 февраля 2019, 11:11

Рождение заново

Наконец-то окончательно избавился от мыслей-липучек ( невроз завязчивых состояний) иногда, но все же повторялись одни и те же действия с целью, якобы, улучшить свое психо-эмоциональное состояние: когда чувствовал легкую тревогу, измерял давление и пульс.когда видел на аппарате большой пульс, перемерял по несколько раз и когда приходило осознание, что он повышается от нервов он тут же восстанавливался до нормы. А иногда так ум накручен был, что никакое осознание его не уменьшало и прибегал к кораксану ( препарат понижающий пульс ) теперь несколько дней как решил перестать принимать его и увидел вот эту навязчивую мысль в контроле. И самое интересное то, что он больше не скачет, таблетки больше для его снижения не требуются. Причина повышения повышения пульса была двоякой: с одной стороны это вера в возникающие ранее всякие отрицательные мысли, с другой- в лишней жидкости в организме так как почки же не работают и лишняя жидкость смешивалась общим кровотоком создавая давление в сосудах- именно поэтому создавалась нагрузка на сердце в плане перекачки большего объема кровь+ вода. И при малейших отрицательных мыслях в кровь поступало больше адреналина что активировало еще больший страх, а вместе с ним и пульс.я и раньше это осознавал, но до тотального принятия этого и внедрения этого знания в повседневную жизнь не доходило. А позавчера решил просто не сбивать пульс и увидел вот ту мысль, которая была спусковым крючком и прекратил принимать этот препарат о чем уведомил своего врача, на что та очень удивленно отреагировала. Измерила давление 120/83 и пульс 73 не взирая на лишнюю жидкость в организме. Больше не ведусь на поводу у ума- не измеряю пульс и давление дома и чувствую себя вполне неплохо.решающую роль в этом играет осознание того, что я больше не ум.это счастье и покой.жаль, что я на это потратил часть жизни
13 февраля 2019, 11:41

Система связывает выполнение задач с физическими движениями и речевой выразительностью.

youtu.be/MvA4XCyYb7g?t=168

Shisa Kanko — японская система жестов и голосовых команд. Она поможет работать эффективно и без стресса, а также запомнить, выключили ли вы утюг и чайник, уходя из дома.

Что такое Shisa Kanko

Железная дорога в Японии — одна из самых безопасных в мире. Каждый год 12 миллиардов пассажиров пользуются поездами. И каждый день гости страны наблюдают удивительное зрелище: машинисты и кондукторы двигают руками в белоснежных перчатках и громко произносят команды.

Закрывается дверь? Кондуктор укажет на неё пальцем и громко объявит, что дверь закрыта. Машинист отъезжает от станции? Он покажет на расписание и скажет: «Три часа, отправление от станции N». Это Shisa Kanko в действии.

Эта система проста до безобразия. Каждое важное действие сопровождается движением указательного пальца. Проверили показания датчиков? Укажите на них пальцем и произнесите цифру, которую видите. Поезд прибывает на станцию? Служащий жестом покажет, что платформа свободна.

Почему эта система эффективна

Национальный институт безопасности и охраны труда пришёл к выводу,
Читать дальше →
6 февраля 2019, 04:47

О естественном состоянии

Состояние спокойной радости, в котором я нахожусь, и которое я раньше называла, чаще всего, словами «блаженство», «наслаждение», «удовольствие», «кайф», не является каким-то особенным или запредельным, нет, это просто обычное, ровное, комфортное, приятное состояние. Оно не связано с какими-то особенными, более лучшими, чем у других, условиями жизни, не зависит от наличия (или, наоборот, отсутствия) чего-либо или кого-либо. Это просто отсутствие мыслей о том, что что-то могло быть другим, а не таким, как есть сейчас. Соответственно, нет эмоций, которые вызываются подобными мыслями (главная эмоция такого рода – это страдание). Поскольку нет болезненных эмоций, соответственно чувственный фон светлый и удовлетворённо тихий.
Мне внезапно сейчас в голову пришла мысль, что самое лучшее название для этого состояния – ЕСТЕСТВЕННОЕ СОСТОЯНИЕ Это слово – самое подходящее.

А состояние тревоги, напряжения, страдания – это неестественное состояние.

Мне говорят, что это комфортное состояние не может длиться долго, и скоро закончится.

Отвечаю: даже если это так, в данный момент я ем «самую вкусную ягоду в своей жизни» — это выражение из притчи про дзенского монаха. За монахом гнались два тигра, он оказался на краю скалы, заметил лиану и стал спускаться. Повиснув на ней, он увидел, что один тигр остался наверху, а другой спустился и ждёт внизу. А тут ещё прибежала мышка и стала перегрызать лиану. Ещё минута — и смерть. Но тут монах увидел прекрасную земляничку, до которой можно было дотянуться рукой. И он сорвал и съел самую вкусную ягоду в своей жизни.
Когда я впервые услышала эту притчу (лет 15 назад), я не могла представить себе, что такое возможно в реальности. Как можно наслаждаться и радоваться «вкусной ягоде» зная, что впереди смерть?
Но теперь сама ясно вижу, что впереди, кроме смерти (для формы) нет ничего, за исключением всех тех радостей Жизни, которые доступны мне прямо сейчас.
Поэтому я, зная, что этой форме не избежать смерти, наслаждаюсь по
Читать дальше →
30 января 2019, 12:02

Cлова для Nogard от Сущего к сегодняшнему «Празднику Жизни» («праздник жизни» - он каждую долю мгновения, постоянно, и сегодня тоже).

2 фото
image
Любимые отрывки из любимой поэмы.

Глаза поили душу красотой…
О, мирозданья кубок золотой!..

… И мироздание вместить смогло
Все, что во мне сверкало, билось, жгло…
Все мирозданье — говорящий дух,
И книга жизни льется миру в слух…

…Я отдал все. Моих владений нет,
Но я — весь этот целокупный свет.

Разрушил дом и выскользнул из стен,
Чтоб получить вселенную взамен.

В моей груди, внутри меня живет
Вся глубина и весь небесный свод.

Я буду, есмь, я был еще тогда,
Когда звездою не была звезда…

…О, наконец-то мне постичь дано:
Вещающий и слышащий — одно!

Перед собой склонялся я в мольбе,
Прислушивался молча сам к себе.

Я сам молил, как дух глухонемой,
Чтоб в мой же слух проник бы голос мой;

Чтоб засверкавший глаз мой увидал
Свое сверканье в глубине зеркал.

Да упадет завеса с глаз моих!
Пусть будет плоть прозрачна, голос тих,

Чтоб вечное расслышать и взглянуть
В саму неисчезающую суть,

Священную основу всех сердец,
Где я — творение и я — творец.

Аз есмь любовь. Безгласен, слеп и глух
Без образа — творящий образ дух.

От века сущий, он творит, любя,
Глаза и уши, чтоб познать себя.

Я слышу голос, вижу блеск зари
И рвусь к любимой, но она внутри.

И, внутрь войдя, в исток спускаюсь вновь,
Весь претворясь в безликую любовь.

В одну любовь. Я все. Я отдаю
Свою отдельность, скорлупу свою.

И вот уже ни рук, ни уст, ни глаз —
Нет ничего, что восхищало вас.

Я стал сквозным — да светится она
Сквозь мой покров, живая глубина!

Чтоб ей служить, жить для нее одной,
Я отдал все, что было только мной:

Нет «моего». Растаяло, как дым,
Все, что назвал я некогда моим.

И тяжесть жертвы мне легка была:
Дух — не подобье вьючного осла.

Я нищ и наг, но если нищета
Собой гордится — это вновь тщета.

Отдай, не помня, что ты отдаешь,
Забудь себя, иначе подвиг — ложь.

Признанием насытясь дополна,
Увидишь, что мелеет глубина,

И вдруг поймешь, среди пустых похвал,
Показать все 2 фото →
27 января 2019, 21:43

Виртуальный дневник Nogard. О ветре и дожде, и о банановой кожуре

На сайте «Мир Адвайты» вдоволь того, что нужно Nogard для получения через непосредственное восприятие нового опосредованного опыта (а именно – получение информационно-энергетической составляющей «открытой» части учения Дракона… этого ЗДЕСЬ предостаточно, в этом пространстве Мастер находился очень долго, искренне непосредственно общался, и поэтому оставил после себя щедрое наследство огромной ценности +
+ как выясняется, пребывание здесь имеет ещё один плюс: тут у Nogard есть возможность наблюдения за реакциями её психо-соматического организма (проверки «исправности» таламуса) в ситуациях, когда в «её здешнюю квартиру» (блог) в «стране» FREE AWAY через специально оставленные ею открытыми двери и окна врывается виртуальный ветер и пытается «трепать занавески» или забрасывать в комнаты прогнившие прошлогодние листья, которые дворники забыли собрать в кучу и сжечь осенью, а виртуальный дождь пытается заливать ковёр на полу под подоконником или портить сыростью обои…
Но разве можно рассТРОиться», или «раз-ДВОиться», или даже «раз-ДРАКОНиться», когда ясно видно, что здесь нет никого, кроме Одной Единой Силы?
Даже удивительно! Раньше Nogard и представить бы себе подобное не могла! Но сейчас её организм тела-ума (а ещё точнее, эмоционально-чувственное тело) уже больше не поскальзывается ни на одной словесной банановой кожуре, какой бы скользкой она не была… Действительно, удивительно… Эмоционально-чувственный фон не меняется ни при каких обстоятельствах, ничто не способно изменить кайфовое состояние, никакие Станиславские со словами «не верю» не влияют на постоянное состояние блаженства (и даже!!! нет переживания-«опасения», которое было раньше связано с употреблением слова «блаженство», заключающееся в том, что от этого слова исходит аромат «приторного елея», и именно этот фактор (это слово, слово «блаженство») возможно может кого-то, кто находится в мрачном состоянии, раздражать)… Но именно слова «блаженство», «наслаждение», «кайф» — по сути самые
Читать дальше →
21 января 2019, 16:35

19, 20, 21 апреля 2019 Сатсанги Нго-Ма в Москве

Дата и время:
17 апреля 2019
18:00

 
21 апреля 2019
18:00
Адрес: Москва, КЦ "Открытый Мир", метро Тульская, улица Павловская 18
Контактный телефон: 8 (926) 845 28 28 Екатерина
E-mail: mosevish@icloud.com
Стоимость участия: 2 000 рублей/день


Сатсанги Нго-Ма в Москве:

Расписание встреч:

19 апреля (пятница) с 18.00 до 22.00 зал Мансарда
20 апреля (суббота) с 14.00 до 18.00 зал Мансарда
21 апреля (воскресенье) с 14.00 до 18.00 зал Мансарда

Участие без предварительной записи.

Место проведения:

Центр «Открытый Мир», улица Павловская 18, метро Тульская.

Стоимость участия: 2000 рублей/ день

E-mail: mosevish@icloud.com

Анонс:

24-25 мая
3 декабря 2018, 13:37

СООБЩЕНИЕ УЭЙНА, НОЯБРЬ 2018

Привет, мои любимые!

Есть глубокое различие между поиском Истины и желанием просветления.
Суть истинного поиска в страстном стремлении… несфокусированном, но мощном стремлении к чему-то неопределённому, но сущностному.

Страстная жажда является первичной энергией. Она собирает нас вместе. Она нас объединяет. И хотя проявляется она мириадами способов, сама по себе она бесформенная.

Просветление – скорлупка, остающаяся после того, как эго захватывает поиск Истины. В его основе лежит понятие о том, что просветление — это состояние бытия, которое может быть достигнуто, часто с помощью определенных средств. Поэтому его можно измерить и проверить… обычно с помощью шкалы наблюдаемого поведения. Наконец оно рассматривается как редкий и экзотический объект, немногим отличающийся от яхты или модных украшений, хоть и в тысячу раз более желанный.

Живое Учение Адвайты не заинтересовано в просветлении. Оно здесь для поддержания тех, у кого нет ничего больше (или меньше), кроме страстного желания познать Непознаваемое.

Пусть оно найдёт вас сейчас.

С любовью,

Уэйн
17 ноября 2018, 22:57

Хочется проснуться,но это не сон :)

Дон Хуан всегда говорил мне, что одним из наших ужасных врагов является неверие в то, что случающееся с нами происходит всерьез. Когда мы наконец осознаем происходящее, часто бывает слишком поздно. Именно наш ум оставляет нас в дураках, потому что, первым получив сигнал опасности, начинает с ним забавляться и, вместо того, чтобы немедленно действовать, теряет драгоценное время.
15 ноября 2018, 11:11

го-го-го

[Смех]

Это хорошо звучит, но это всего лишь концепции. Ты все время думаешь, что у тебя будет преимущество, если бы что-то было по-другому, а вот сейчас все неправильно. И ты все время думаешь – и всегда с благими намерениями – что если бы реализовать эту идею? Пытаешься вообразить, «как было бы лучше». Что было бы тогда при том или ином исходе. И вот таких людей называют преобразователями мира… или фашистами.

О….

Преобразователи мира. И любой эзотерик –преобразователь мира, а значит фашист. Само по себе любое Эго, которое хочет усовершенствовать мир – настоящий фашист, нацист, первостепенная задача которого –– совершенствование всего и вся.

[Смех]

Я не имею ничего против, просто понимаю, что это и есть первопричина любых военных действий, происходящих повсюду. Всегда найдутся двое людей, которые считают, что им открыта истина. Каждый думает, что ему одному открылась правда, а вот другой находится в неведении. Каждый борется за бога, правду или свободу, причем именно за свою свободу – ведь у него на этот счет есть свои мысли! Поэтому и идет борьба. Вот это и называется «мироустройством».

Или, допустим, у двух людей есть два разных взгляда на вещи. Тогда борьба – это конфликт интересов. Но эти интересы всегда возникают из лучших побуждений, ведь каждый хочет сделать мир вокруг лучше. Никогда нельзя сказать, что у кого-то были недобрые
Читать дальше →