1 октября 2016, 22:19

Практика буддизма.

Практика буддизма — это вера в мое истинное я, а не в «я», в вывеску, которую я ошибочно принимаю за свою сущность.
Когда забывается это «я», тогда мое вечно существующее истинное я проявляется.
Тэхэнь Кын Сыним. « Дзэн и просветление. Внутренний путь к свободе»
27 сентября 2016, 11:32

Опыт

Что обнаруживается, что регистрируется.
Понимается вот такая штука — есть только опыт. Опыт это то, что регистрируется, осознается, обнаруживается.
Ощущения тела: видение, слышание, обоняние, осязание, вкусовые, кинестетика…
Ментальные: Мысли, эмоции, чувства…
Все это опыт. Кроме него ничего не обнаруживается…
То есть непосредственный и опосредованый (ну эт только так их обозвали опыты эти). Просто опыт и все…
А там мысли о том, что кто-то мыслит — это опыт, мысли о том, что кто-то наблюдает за тем, что кто-то мыслит — тоже опыт, и вообще любые мысли это всего лишь опыт. Да и сатори или любые переживания и понимания это тоже всего лишь опыт…
25 сентября 2016, 12:30

Танго

И вот снова оно пришло…
Это " неприятное и мерзкое" чувство…
привет… мое… родное…
давай пообщаемся, поговорим…
станцуем Танго на двоих…
смотрю прямо Тебе в «глаза»…
что там… какая то боль…
дай я тебя обниму… прижмусь сильнее
твою боль ощутить по настоящему…
что это такое эта боль…
какая она…
сколько много в ней разных вкусов если приглядеться…
как интересно рассматривать Тебя…
Ты так многогранна и многоцветна…
под моим взглядом ты переливаешься…
непрерывно меняешься…
Тебя можно долго наблюдать, как живой огонь или бегущую воду…
Ты вся в движении…
Твоя игра сопровождается легкой пульсирующей ломотой в груди…
Там что то просится выйти.на свободу…
что это…
твоя игра продолжается…
Яркость восприятия и чувства постепенно гаснет… в тумане…
Тебя уже почти невидно… ты пропадаешь…
где ты…
пустота…
приходит волна тепла и легкой радости…
Танго закончилось…
спасибо…
14 сентября 2016, 23:12

ПРОСВЕТЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!

ПРОСВЕТЛЕННЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ!
Амстердам 9.09.2016

Участница: Все является полем опыта. Я нахожусь тоже здесь, чем-то осознавая это поле. Но как нож не может разрезать себя, и я не могу оставаться в осознании моего осознания.
Руперт: Вы сказали, что все является полем осознания, в котором появляется ваш опыт. И есть еще одно осознание, которое осознает это поле. Правильно?

Читать дальше →
13 сентября 2016, 22:34

Терпиливое ожидание

Я терпеливо жду вот вот «оно» нагрянет.и готов смотреть из разных позиций дабы не пропустить его приход. Само ожидание этого стало поистине священным, оно стало единственным смыслом. Высмотреть его. Все такая ложь.
10 сентября 2016, 01:07

На ночь

Тише, тише, слышишь шорох?
Это стрелки от часов.
Кто-то, заблудившись в шторах,
Запер время на засов.

Тише! Тише! Знаю, слышно,
Как идет от лампы свет.
В ней под абажуром пышным
Спрятан до утра рассвет.

Тише… тише… засыпая…
Только музыка из сна.
Это нам сейчас играет.
На органе тишина.
3 сентября 2016, 11:56

Как бы так

В общем если притязание происходит и потом ты думаешь что ты сделал что то не так или это твое притязание или твоя ошибка то идет еще большее утверждение первого. Поэтому лучше оставить как есть и смотреть на того кто держит
2 сентября 2016, 06:55

«Менянет»

Было это давно в Индии, рассказывают, что в Бомбее в семье преуспевающего торговца родился мальчик. Мальчик как мальчик, но когда он подрос, то у него появилась странность в суждениях. Он на все просьбы и даже просто без причины говорил, что его нет и что все спят. Отец пробовал с ним спорить, но в конце концов, на одного сына меньше или больше не так важно, тем более, что многие видели в нём, в этом мальчике «Менянет», Божественный знак.
Кроме того, мальчик часто говорил, что судьба каждого это книга и всё происходит точно так как там написано буква в букву, однако ему возражали и утверждали, что, например, хочу тебя слушаю, а хочу уйду, но он упорно твердил, что всё произойдёт в точности по книге судьбы. Тогда, кто тебе поверит, продолжали они, то смогут воровать, грабить и ссылаться на судьбу, и говорить, что не виноваты. Менянет отвечал, что поверить в это могут только те, кто не спит, а вы спите я это вижу по вашим глазам и вас тоже нет, но я смотрю сон и знаю об этом, а вы не знаете, поэтому вы все заслуги и несчастья приписываете себе, а я Богу.

Однажды сосед сказал отцу мальчика, что уезжает к великому святому в ашрам на месяц и предложил взять мальчика с собой, на что тот с благодарностью согласился.
Когда мальчик с соседом Самаром уже сидели в ашраме в первом ряду, как просил мальчик и все ритуалы и почести были закончены, Менянет первым задал вопрос с просьбой ответить, что означает «Я есть ТО»?
Святой улыбнулся своему такому юному последователю и сказал:
— «Я есть» подтверждается тем, что если бы тебя не было, то кто-бы задал этот вопрос. Не так ли?
— А если это сон наяву? — продолжил Менянет.
— Во сне наяву твоё я тоже присутствует, — продолжил святой, а что есть «ТО» невозможно выразить словами, оно за пределами ума.
Самран сжал руку мальчика давая знак не задавать больше вопросов.
— Это не святой,- шепнул мальчик,- это учёный брахман, он ещё больше спит чем другие и видит сон, что всё знает, поэтому считает себя святым.

Продолжение
Читать дальше →
1 сентября 2016, 22:06

Nas troe i vse ne Ya!))

Zdraste! izvinyaus za yazik,hotya tolko vchera smazival))))Chitayu vot ludey na saite i chasto zamechau takie finti tipa«net nastroeniya» ili «u menya seychas takoe nastroenie»… Eto skolko zhe raboti nado prodelat,skolko energii potratit nuzhno na podderzhanie obraza sebya,da ne prosto sebya,a sebya takogo-to… Nastrtoeniya u nego net))))) Znachit delaem postroenie!)) Na perviy, vtoroy,tretiy rasschitays! I tishina...TISHINA! Delov-to na minutu! Vsevishniy prosto podnimaet svoyu popu i delaet postroenie!)) Karoche,libo tebya troit,libo vse troe tebya imeut i v hvost i v grivu! Kak ni shatay! Na postroenie! Zrya vse ravno ne budet,hot plac podmetesh!)))))