15 мая 2012, 17:12

ПРОКЛЯТИЕ ЗОЛОТОГО ЦВЕТКА ИЛИ ХРИЗАНТЕМЫ ДОЛЖНЫ РАСЦВЕСТИ!!! АВАТАР!!! ДИНАМИЧНЫЙ КИТАЙСКИЙ ФИЛЬМ С ВОСТОЧНЫМИ ЕДИНОБОРСТВАМИ!!!


Начинается день. Двор желает мира всем. Это час тигра… Милосердие не требует славы. Добродетели не нужна награда. Урожай обильный. Наступил час зайца… Закон страны древний, но неизменный. Уже час дракона… Квочки на насест. Мужчины в постель. И да будут течь ручьи. Час змеи… Молитвы весной – спокойствие осенью. Земля уступает. Час обезьяны… Объединяются небо, земля и человек. Удачи и благоденствия всем. Полночь. Час крысы…
Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/11712/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BB%D1%8F%D1%82%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0_2006#online
15 мая 2012, 15:24

"СКАЗКА О ТРЕХ ПРИНЦАХ, КОТОРЫХ НЕ БЫЛО".


Васиштха сказал:

Однажды в городе, которого не было, жили три принца, смелых и счастливых. Из них два никогда не рождались, а третий не был даже зачат. К несчастью, все их родственники умерли.
Принцы решили уйти из своего родного города куда глаза глядят. Очень скоро от жаркого солнца у них начала кружиться голова. Горячий песок обжигал их ноги. Жесткая трава резала кожу. Они добрались до тени трех деревьев, два из которых не выросли, а третье даже не было посажено. Принцы отдохнули в тени деревьев, закусили их сочными плодами и пошли дальше.
Они пришли на берег трех рек, две из которых были сухи, а в третьей не было воды. Принцы искупались в реках и утолили свою жажду, и пошли дальше.
Скоро они дошли до огромного города, который только собирались построить и в котором не было ни одного дома. В этом городе они увидели три замка неимоверной красоты. Два из них вообще не были построены, а в третьем не было стен, фундамента и крыши. В этих замках принцы нашли три замечательных золотых блюда. Два из них были сломаны пополам, а третье стерто в порошок. Они взяли себе то блюдо, которое было стерто в порошок. Они приготовили 99 минус 100 граммов риса и пригласили троих мудрецов в гости. Двое из этих мудрецов были без тела, а у третьего не было рта. После того, как гости поели, три принца доели остатки еды. Все были счастливы. Таким образом, они жили в этом городе долгое время в счастье и спокойствии.


То, что известно как сотворение мира, не более реально, чем эта история. Этот мир не более, чем мираж, чем пустая идея. В бесконечном сознании возникла идея создания, — и это все, что есть.
Чем больше Вы чувствуете нереальность материального мира, тем Вы ближе к Истине.
15 мая 2012, 15:19

Отрывок из главы XVI книги "Свобода от известного" Дж. Кришнамурти

Мы нуждаемся в огромном количестве энергии, чтобы понять неразбериху, в которой мы живем, и такое чувство, как «я должен понять», несет в себе необходимую жизненную силу. Но для того, чтобы выяснять, искать, требуется время, а мы уже установили, что постепенное освобождение ума от обусловленности — это не путь. Время — это не путь. Стары мы или молоды — однако всегда целостный процесс жизни может быть введен в иное измерение. Не приведет к этому ни искание противоположного тому, что мы есть, ни искусственная дисциплина, навязанная системой, учителем, философом или священником, — все это так несерьезно. Когда мы осознаем это, мы спрашиваем себя: «Можно ли пробиться сквозь тяжкую обусловленность столетий мгновенно и не попасть в другую обусловленность, быть свободным так, чтобы ум мог стать полностью новым, сенситивным, живым, сознающим, сильным, способным?» Вот в чем наша проблема. Не существует никаких других проблем, потому что когда ум обновился, он может справиться с любой проблемой. Это единственный вопрос, который мы должны себе задать.
Но мы его не задаем, мы хотим, чтобы нам сказали. Одним из наиболее странных явлений нашей психики является это желание, чтобы нам сказали. Это происходит оттого, что мы — результат пропаганды тысячелетий, мы хотим, чтобы наши мысли подтвердил или поддержал кто-то другой. Но ведь задавать вопрос — значит спрашивать самого себя. То, что говорю я, имеет очень малую ценность, независимо от того, забудете ли вы это, как только закроете книгу, или будете вспоминать и повторять отдельные фразы, сравнивать то, что здесь прочли, с какими-нибудь другими книгами, — вы не встретите лицом к лицу вашу собственную жизнь. Значение имеет только ваша жизнь. Вы сами, ваша ограниченность, пустота, жестокость, склонность к насилию, жадность, честолюбие, ваши каждодневные страдания и нескончаемая скорбь — вот что вы должны понять, и никто на земле или на небе не спасет вас от этого, кроме вас самих.
15 мая 2012, 10:18

Kash : Никак не могу заставить себя делать практику!

Master Leo: Неудивительно, ведь Я знает, что его убьет. Поэтому с вниманием отнесись ко всему, что тебе не хочется делать, что ты оттягиваешь на потом, по поводу чего строишь оправдания, убеждая себя в невозможности осуществить, или что считаешь бессмысленным.
15 мая 2012, 09:13

Конец истории

По сути, по правде другая сторона ни на что не похожа, и туда невозможно попасть отсюда. Вернее, это уже есть другая сторона; все находится «здесь», нет никакого «там». Конец истории. В этом заключается истинная природа вещей, всегда, повсюду, прямо перед вашими глазами. Но кто может увидеть? Кто же увидел однажды, тот понимает, что «за предельное» суть все это, здесь. Но расскажите об этом рьяному искателю – и вы непременно услышите стон разочарования.

Дэвид Керс
15 мая 2012, 09:10

Что такое медитация?

Что такое медитация?

Медитация — это концентрация внимания на постоянно присутствующем сознании. Когда ты медитируешь, разве ты находишься в бессознательном состоянии? Нет, ты в сознании. Сознавать это сознание — это и есть медитация. И это сознание откроет тебе истину. Ты продолжаешь сознавать, и Сознание открывает тебе свою истину. Это называется медитацией. Какой же тут может быть страх? Осознание — это медитация на Истину.
В медитации сознание медитирует на себя, а не на какой-либо объект.
15 мая 2012, 08:33

единственный способ победить Я – сдаться!

Чтобы прийти к Знанию, вам не нужны группы йоги, единомышленники, гуру, эзотерическая литература и все то, что, как вам кажется, поможет в его поиске. Знание само найдет вас, если вы отбросите щиты, которыми надежно закрываетесь от него: страх, сомнения, ум, желание контролировать всё и вся. Ваше Я – единственный цензор, делающий Знание недоступным. И единственный способ победить Я – сдаться! Вы сами не даете ему умереть, потакая, оправдывая и защищая его. Просто прекратите это делать!