20 сентября 2021, 12:35

Небытие_Безвремение

Небытие — это когда в результате пребывания в ЯЕсть отключился на время. Субъект и объекты исчезли. Но, ты об этом ничего не можешь знать. Т.к. зафиксировать некому.
Тогда как вы об этом узнали?
Если следить за временем, то можно заметить такую странность, что время пролетает очень быстро. Вам кажется, что только закрыл глаза, только сел медитировать, кажется, что 5 минут прошло. Но, если вы посмотрите на часы, то прошло 2-3 часа. Это называют безвремение. Где был всё это время? Не знаю.
У меня это небытие и безвремение началось лет 15 назад. Помню, что по-началу придавал этому много значения, носился с этим, как Diego и Svarupa777. Потом успокоился. Почему? Да потому, что стало обыденным, повседневным и даже с открытыми глазами. Перестало удивлять.
Небытие НЕ является Недвойственностью!
Почему?
Небытие — это отсутствие субъекта и объекта.
Недвойственность — это отсутствие субъекта, объекта и их отсутствия.
Понимаете в чём разница?
Даже отсутствие субъекта и объекта отсутствует.
Ни присутствует, ни отсутствует. Вот такой парадокс.
24 декабря 2020, 20:39

Раф прощается с вами... Я УХОЖУ!

Мои дорогие…
И любимые!

Простите меня, но я больше не могу совмещать две работы — on и off… Не могу. Долгое время мог, и как то умел совмещать, но сейчас уже не могу… Тот ресурсный потенциал, что я обладаю по жизни — по жизни и реализуется… Я реально помогаю близким мне людям одним своим присутствием, меняю жизни, меняю судьбы… И это для меня сейчас важней… Этот дар надвое слабо как то просачивается в Вирт, я срываюсь на гнев к непонимающим, что я вообще делаю удодам… За что и был банен на многих форумах. Жалко, конечно уходить тогда когда пошла со скрипом, но пошла… Работа-3. И я знаю, что мой любимый брат, мои друзья и подруги без меня не толком не потянут… Но тут уже, будь что будет, как карты лягут… Но я не могу себя больше разделять на реализацию и виртуал… Либо там работаю, либо там. И я выбираю РЕАЛ. Живые люди, живые судьбы, которым я себя сейчас более чем целиком и полностью и отдаю… Прекрасно понимаю, что что то подобного мне больше в принципе в интернете не будет… Раф это Раф. Джокер, ёпта, и этим все сказано… Но вы уж как умеете, как научились, так и работайте… Помните…

Я всегда, где то рядом…

С уважением и любовью ко всем вам…

Ваш Раф.

Я
Читать дальше →
9 июня 2019, 07:45

Истинная Тантра дхармического рождения Плода


Субъект — папа
Объект — мама
Внимание — лингам
Процесс — любовь
Плод — Праджня.

Когда опора внимания (объект) собран — он тверд, не изменчив, монолитен и является якорем внимания, не терзая фокус внимания, заставляя работать внимание в глубину опоры (объекта),
только тогда возможно залипание внимания на объекте, слияние внимания и объекта и прожигание сути объекта до уровня его субстанциональности.
Когда опора внимания (объект) размыта, не собирается в единую монолитную картину, чьи размеры не совпадают с фокусом внимания субъекта и «колышутся» по краям фокуса, вибрируя своей изменчивостью — происходит рассеивание внимания, потеря энергии субъекта, внимающего дискретный объект.

Первый случай — это Пенисуальное Преобразование
Второй случай — это Вагинальное Воображение.

Пенисуальное Преобразование требует плотного совпадения размеров фокуса внимания, которое пронзает объект и самого объекта, образующего оргиастическую манжетку вниманию субъекта.
Вагинальное Воображение характеризуется постоянным люфтом между лучом внимания субъекта и размерами объекта или вообще невозможностью фокуса внимания покрыть весь объект. Ведро — в народе.
Никакой глубины при Вагинальном Воображении быть не может. Все фрикции внимания поверхностные и отрывочные из-за постоянной подгонки то ускользающих, то раздвигающихся размеров объекта. Практик лишь воображает полное покрытие и глубокое проникновение, но в действительности лишь теряет энергию. Зачатия Праджни не происходит.
В самом лучшем случае происходит ретроградная эякуляция внимания.
Когда часть внимания возвращается практику в виде энергии, окрашенной сущностью объекта или ложной сущностью объекта, описываемого личным пристрастием практика к этому объекту.
Ретроградная эякуляция внимания происходит при усталости практика и означает увеличенный волновой пакет внимания в сторону объекта с частичным возвратом энергии.
Возвратившаяся энергия, «пахнущая объектом» может доставить практику
Читать дальше →
3 мая 2019, 08:01

Май

Май будоражит. Май будоражит что-то, что может будоражиться. И чем же он будоражит? Он будоражит своей непредсказуемостью. Ещё недавно была жара, а сейчас идёт дождь. Из окна видны отдельные экземпляры человеков, которым уже приспичило выйти на улицу по каким то делам. Какие могут быть дела в эти бестолковые выходные? Сиди дома! Жуй пряники с намазанным на них сливочным маслом! Слушай как капли дождя барабанят по козырьку балкона, смотри в окно.

А за окном потемневший двор и мокрый асфальт. Вкусный воздух. Вдалеке, в лесу, в верхушках уже зазеленеших деревьев, запутались остататки тумана. Чуть правее, дождь не даёт выйти дыму из трубы котельной. Дым должен клубиться, а у него не получается, дождь разбивает его волны в труху.

Автомобили не у дел. Их хозяева дрыхнут под мерный стук дождя. Куры в соседем частном секторе попрятались по сараям.
Один только я уже переделал все дела и думаю о том, как бы я жил, если бы этот дождь никогда не заканчивался.

Пойду, пожалуй, с пристрастием, отдраю ванну и унитаз.
24 апреля 2019, 08:19

Кружите меня, кружите !



Анекдот есть, практически адвайтический. С мультом никак не связан.

Чувак попадает в рай. Идет, осматривается. Смотрит, знаменитости в гамаках отдыхают. В одном Пушкин лежит и периодически гамак с его телом переворачивается. Чувак спрашивает проходящего мимо другого чувака:

— А что это Александр Сергеевич переворачивается?
— Да это бог решил так сделать, когда на земле про кого — нибудь из умерших анекдот рассказывают, он в раю переворачивается.
— А это дальше что за два вентилятора? — опять спрашивает новичок.
— Это не вентиляторы, это Чапаев с Петькой.