Мне кажется что эту поговорку придумал очень мудрый человек.
И дело даже не в том чтобы избавится от Я.
А в том что у нас есть фантазия что где-то бывает хорошо.
На самом деле бывает только так как есть, поэтому хорошо всегда оказывается в каком-то другом месте.
Почему говоришь о связанности- когда не обвиты веревкой эти мысли…
Мысли о не-свободе и свободе- свободно текут…
Никогда не случался Тот, кто находился бы во власти рождений и смерти, как не случалось и То, что не находилось бы… и как ХОРОШО!!! Так празднуется тотальная развязность того что ты есть- вне какой-либо необходимости!!!
Нет надобности в верёвке- чтоб удерживать, да и в палке- чтоб охранять… что бы не происходило, разделение не происходит- и поэтому любая ментальная война или же Примирение всегда БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО и ни к чему не ведёт!!! Волны плескаются- вздымаются и разбиваются — океану ни одна не угрожает!
| Дата и время: |
15 августа 2014 12:00
1 октября 2014 10:00
|
| Адрес: |
Крым. Форос. Палаточный лагерь - Ашрам :) |
| Контактный телефон: |
+7 916 6563529 |
| E-mail: |
ishtatva@mail.ru |
| Стоимость участия: |
Чего нибудь к чаю :) |
Приглашаю в палаточный лагерь на берегу Черного моря в Крыму (местечко Форос — Самая южная точка Крыма).
Беседы у костра(Адвайта):)
С 15 августа по 1 октября.
Когда сможете — присоединяйтесь!
vk.com/event72116394
Благодарю!
Сломался утюг.Долго бился над тем как открутить шуруп с сорваной головкой. Нервничал, как всегда, по привычке… Отложил на завтра. Отнес в мастерскую- там отвентили. Починил… Все работает.
Теперь понятно зачем нужен ум- чтоб починить утюг…
Тебя нет совсем. Их, оно, мы, вы, я, те и другие — никого нет в помине и даже
на кладбище, этикетка есть, их нет.Как только отгрыз яблоко познания, с тех пор мечешься, между ними как придурок.А зачем, если тебя не было до того и не будет после!
Куда ты бежишь?
Чего на сайте пишешь всякую чушь?
Чего во сне брыкаешься? Проснись!
Говоришь, не в твоей власти, сон не можешь изменить и проснуться не можешь.
Есть только то, что есть!?
Какого хрена тогда бабу послушал, жил бы в раю без проблем, а то теперь
во сне рыскаешь, всё тебе неймётся, то деньги нужны, то просветление.
А вообще кому я пишу, если меня нет и их тоже!
Паутинка невидимка смерть застыла словно льдинка,
Укрывая небосвод, ночь из моря воду пьет…
Ночью стелется перинка и дорога по суглинку
Все ведет за облака… там далекая река
Вытекает звездным светом, истощая корни лета
Луной жилкой на виске бьет от Бога вдалеке…
Если б то была река мы бы лодку смастерили
И уплыли и забыли про железные века… ах река ты не река,
Ты фантазия рассказа, на тебя смотрю я глазом, развернув его назад
Вижу в небо морепад, вижу ангелов скользящих в колеснице из ресниц…
Бог в машине, небо ящик, семь вуалей, трое лиц.
Недавно увидел свой так называемый поиск под другим углом. Случилось это после прочтения трилогии Дж.МакКены. А письма Джулии меня просто раздавили. Я ведь ответы ищу снаружи. Даже если они приходят, я их все равно не слышу. Как заставить себя смотреть внутрь, какая беда должна случиться, что бы остановился и огляделся? Что бы начал задавать СЕБЕ вопросы кто я и что я здесь делаю? Без этой работы ни на шаг не продвинуться. Ну мне это точно)
Иногда оставаясь наедине с собой мы забываем, что здесь кому-то предписано быть ещё.
Церковь. Все это слово есть название обмана, посредством которого одни люди хотят властвовать над другими. (Л.Н.Толстой)
Если есть только идей, мысли, концепции какими бы тонкими они ни были, будь то осознание, наполненность, пустотность, жизнь, реальность, то кто и что должен найти, если само«кто» и «что» всего лишь мысли о ком-то и о чём-то? Мысли