7 декабря 2013, 09:38

Еще раз об Основе

НАПОЛНЕННОСТЬ — Отсутствие любого Отсутствия — потенциальное феноменальное Присутствие, возможность проявления чего-либо в каком-либо виде, например, в форме любого объекта.
Технически:
абсолютно все возможные феномены, находящиеся в состоянии суперпозиции; «спрессованный» вне времени и пространства энергоинформационный потенциал.

ПУСТОТНОСТЬ — Отсутствие любого Присутствия — потенциальное феноменальное Отсутствие чего бы то ни было.
Технически:
концептуально — это возможность проявления пространства и времени, в котором разворачиваются объекты, пространство и время, находящиеся в состоянии суперпозиции; это то, что является «субстанцией» всех объектов, то, что «раздвигает» потенциальную Наполненность, и то, благодаря чему создаются относительные границы между объектами.

ОСОЗНАННОСТЬ — Присутствие любого Присутствия и любого Отсутствия — потенциальная возможность феноменальности быть Осознанной и зарегистрированной.
Технически:
отражающая функция Основы, благодаря которой Пустотность и Наполненность из потенциальности «переходят» в энергоинформационную Проявленность; «луч света», постоянно направленный на Пустотность и Наполненность, создающий скриншот любого Проявления, не регистрируемый в 1СС или регистрируемый во 2СС и 3СС; кроме того, до нисхождения на информационный уровень Осознанность, в состоянии «пребывания в Основе» (0СС) Осознает как саму себя, так и вышеуказанные аспекты, что концептуально описывается как самадхи различного типа.

Эти аспекты НЕ РАЗДЕЛИМЫ, и ни один из них не существует без другого!

ТО, ЧТО ЕСТЬ ОСНОВА — Отсутствие любого Присутствия и любого Отсутствия — абсолютное отсутствие НАПОЛНЕННОСТИ, ПУСТОТНОСТИ и ОСОЗНАННОСТИ.
Технически:
не стоит представлять «это» как ЧТО-ТО или как НИЧТО, это есть отсутствие любого ЧТО-ТО и любого НИЧТО.

Это и есть ТЫ, кто выглядит как Основа, которая есть первая нитка трусов, одетых на тело, не знающее себя, и кроме которого ВООБЩЕ ничего нет! :)
Это есть ТО, что в проявлении

Читать дальше →
8 ноября 2013, 16:25

Реабилитация вещества.

После расцвета психоделических практик в шестидесятые годы ХХ века эксперименты с псилоцибином оказались под запретом. Сегодня ученые снова пытаются найти научное объяснение мистических изменений человеческого сознания.
www.snob.ru/magazine/entry/36362
17 октября 2013, 11:16

О Великом ПУТИ!!

Весь поиск БЫТИЯ происходит в САМОМ БЫТИИ!!!
Мы ищем СЕБЯ в СЕБЕ!!!
Я никогда не отделялось от СЕБЯ!!!
А БЫТИЕ – это не ГДЕ-то ТАМ!!!
Нет никакого ВЕЛИКОГО ПУТИ!!! Не надо никуда ИДТИ, ПОЛЗТИ или БЕЖАТЬ!!!
Всё что может быть НАЙДЕНО и принято за БЫТИЕ не есть САМО БЫТИЕ!!!
БЫТИЮ не надо БЫТЬ ни ПОКОЕМ, ни ЛЮБОВЬЮ, ни ЯСНОСТЬЮ!!! ПРОЗРАЧНОСТЬЮ!!!
Как и Я не надо быть ничем из ЭТОГО!!!
29 апреля 2013, 23:17

Тыисследование

В следствие того, что у многих ищущих «Я» безвозвратно потеряно на дорогах «поиска», предлагаю поисследовать «ТЫ». Ведь вы говорите это слово не намного реже, чем «Я». О чем это собственно? Что за зверь такой «ТЫ» и где он живет, почему он так любим или ненавидим?? Почему он вам (который безвозвратно утерян) постоянно чего-то должен?
Почему он делает все наперекор «сияющему сознанию» и никак не хочет признавать его в ВАС? Почему в конце концов он никак не поймет, что никакого «Я» нет и он просто иллюзия??
Итак, КТО этот «ТЫ», «другой», которого мы встречаем каждый день в разных людях???
14 апреля 2017, 17:22

О равностности...

Скольких людей ты бы пригласил к себе в дом…
Если бы тебе надлежало вымыть им ноги?..

Хороший ведь был обычай…
Всех остальных ты приглашаешь, чтобы возвысится…
21 марта 2016, 11:44

Может хватит уже няньчится ?

Други мои. Я и пару лет назад и сейчас заявляю.
без хладнокровного модераторства этот ресурс превратится в помойку
или в интеллектуальную помойку

Нужны баны по возрастающей. день, три, неделя, месяц и так далее
Новичек просто так не прийдет — ему нужен инвайт…
забаненный не пролезет по инвайту собутыльника — ибо забанены будут оба и это должно остановить словесный поток.

Я уже и так хожу суюда редко… не до излишеств
Склько раз топик засирали своей неугомонной трепотней наши умники и умницы — это уже не передать.

Ресурс пухнет от бесконечного флуда и нагрузка на сервер только растет
Будем расширяться чтобы влезло больше флуда? Или может уже пора модерировать ресурс?

Нотка она же 12121212 — 2500 комментов за месяц
спейс принтер — тысяча коментов в месяц в среднем

Интернет форумы придумали не вчера… давно есть правила модерирования которые помогали не однойму форуму выжить под натиском дерьмометания, троллинга и флуда.
эти слова придумали люди как раз таки сидящие в сети еще лет 20 назад.

Правила простые и четкие. Есть модератор который делает предупреждение и если оно игнорируется — бан на время. Дальеш бан по нарастающей. И потом бан навсегда.

Нужно модерирование ресруса. Иначе будет насрано по углам, небудет лампочек в подъездах и анархия.
Я уже говорил это несоклько лет назад — говорю это и сейчас. Нужно
Читать дальше →
8 марта 2016, 22:21

я-точка

Прочитал пост Дракона:
«Каждый день мне рассказывают только одно — КАК ИМ УДАЕТСЯ ИЗБЕЖАТЬ СЕБЯ!!!»
Прочитал все комментарии, Раф там пять раз повторил фразу из поста (НЕЗРЯ),
все прочитал внимательно, понравилось очень:
«Прозрение же состоит не в сдаче, не в решительности и в отпускании…
А обнаружении одного простого Факта, что по этому огромному магазину «двойственности»…

Гуляет то, самое первое «я», которое продается в незаметном киоске на входе…»
Поразмышлял, доразмышлялся: Супермаркет -это и есть ПРОСТРАНСТВО ОСОЗНАННОСТИ? Надо будет спросить у Дракона? и увидел как внимание рвануло уже во вне, а потом вопрос возник: А КОМУ ЭТО ПРОСТРАНСТВО ОСОЗНАННОСТИ надо? Внимание возвращается вовнутрь и осознается маленькая, малюсенькая точка, где то в районе сердечного центра, удерживается в осознании и… и ваааахх, распаковывается на весь воображариум какая то мутная история, мелькают лица, знакомые и не очень, потом темнота, потом светлые сцены, дополнительный поток энергии и так… почти полтора суток файлы распаковывались.Потом стало светлее.
А ХОТЕЛ ВСЕГО ЛИШЬ СПРОСИТЬ.ХА-ХА-ХА.
Если Звезды зажигаются, значит это кому то
Читать дальше →
19 ноября 2014, 12:24

О корректном описании...

Часто спрашивают, что же дает погружение в ПРОЖИВАНИЕ всех семи аспектов Бытия и осознание их?! Ведь мы все равно не можем жить вне ментальных описаний, именно через них происходит общение, через них идет размышление и все прочее функционирование, отличающее человека от животного, которое ПРОЖИВАЕТ и даже не знает, что оно «проживает».
Дело в том, что когда происходит ОСОЗНАННОЕ ПРОЖИВАНИЕ всех этих аспектов, вы можете заметить совершенно некорректное описание, которое заточено не на «понятность» и «ясность», а на функционирование авторской программы или «я-сознания»! Сколько прекрасных опытов эзотерических уже стало кормом для «притязающего я-сознания»? То есть я говорю о восстановлении корректного описания, вместо претенциозного, обслуживающего и утверждающего автора-делателя.

Возьмем пример с личностью, так как именно с этим вопросом мы сейчас разбираемся!
То, что мы знаем как личность — это ментальная «личина», которая полна конфликтов и отношений с другими. Можно сказать «личина» — это обязательно то, что противостоит «другим», обществу, социуму, и несет конфликт даже в самой себе, так как при ближайшем рассмотрении имеет и «плюс» и «минус» и «ноль» одновременно. Поэтому даже с самим собой можно устраивать бесконечные разборки, вызывающие эмоции и длительные депрессии. Почему она такая? Потому что она создана для ЗАПУСКА АВТОРСКОЙ ПРОГРАММЫ, которой необходим конфликт, противоречие, далее идет неприятие тех эмоций, которые возникают внутри конфликта, далее, вполне объяснимые попытки преодолеть любой ценой этот конфликт, подавить, избежать, что порождает еще больший конфликт, но возможно в скрытой форме.
И ее изменить невозможно, она таковой и останется — так работает механизм «притязающего сознания», но можно через «проживание» создать новое описание личности, которое будет лишено конфликта, будет просто попыткой объективно описать, то что вами проживается как индивидуальность, уникальность, как ЛИЧНОСТЬ с «большой буквы»! Без этого корректного
Читать дальше →
6 ноября 2014, 15:56

Муки Христа. Моя греховность, отчаянье!



Пятница накануне пасхи. Ночь, фильм Муки Христа. И вот момент, когда он измученный, израненный, изможденный, истекающий кровью, одна сплошная рана, одна боль говорит: Прости их Господи, они не ведают, что творят!
И… что-то во мне перевернулось, и резанула боль и отчаяние. Он, умирает распятый, умирает от мук и прощает всех и молится за других.

А ты, что ты из себя представляешь? Тебе слово скажи неосторожное, и ты уже готова в глотку вцепиться. Чуть на хвост насупят, ты уже как зарезанная верещишь.
И я выла и каталась по полу от отчаянья. Как, как стать такой? Любящей. Настолько любящей, что когда тебя распинают, а ты любишь.
Возникла идея, что и я Есть этот Свет и эта Любовь, но что-то мешает всему этому проявиться из-за наносного, из-за мусора. И что нужно все это просто увидеть и разгрести. И этого не будет, не будет застилать Истинное! Но чем больше гребла гавно, тем больше его находилось. Стала нетерпима к фальши, псевдолюбви, притворству. Правдолюбка и правдорубка, и этой правдой рубила всех беспощадно, часто вызывая еще больше агрессии, а не Любви. Всю эту ложь видела и в себе и в другом, это все кидалось в глаза. Вся эта фальшь. И получилось куда ни кинь взгляд, все дерьмо и все в дерьме, и я в дерьме. А куда идет внимание, туда идет и энергия, и этого дерьма становилось все больше и больше. И я стала просто спец по нахождению дерьма в себе и других. И если не копалась в себе, то изыскивала в другом. Такой гавнокопатель. Из «лучших» побуждений, так как была уверенна, что вот это дерьмо и мешает сиять этому Свету и Любви.
Потом решила, что вот так разбираться в гавне как-то бестолково, так как нет ему ни конца не края. И решила, что нужно просто убрать тот корень, на котором все эти отождествления как Я такой-то и висят. Около года пыталась это сделать. И опять неудача. Все понимаю интеллектуально, но вся энергия собрана вокруг меня. Я живая и самая важная. ЯЯЯЯЯ! И дерьма не меньше. Видимо какие-то фиксации Я такой-то
Читать дальше →