15 апреля 2020, 16:18

О, Боже! Ты ЕСМЬ Любовь и Свет!

Много горя в мире тлена и праха,
И не избежать в нём коварства и страха,
Трудно не утопнуть в здешней пучине,
Трудно не поддаться власти кручины.
Как тут найти истинно ценное,
Не потонув в болоте беЗцельного?
Как не наткнуться на… опрометчивость?
Забыв ВСЮ… ЕГО предначертанность?
Позабыв об Истине и НЕРЕЧЕННОСТИ?
Разомкнув ЕДИНЕНИЕ… ВЕЧНОСТИ?
О, Боже! Ты ЕСМЬ ЛЮБОВЬ И СВЕТ!
ЛИШЬ ОДИН ТЫ дать СПОСОБЕН ответ,
Лишь НА ВСЁ, ЧТО ЗДЕСЬ, ВОЛЯ ТВОЯ!
И Только ОНА СТРОИТ ПЛАН ВСЕГО БЫТИЯ.
Во мгле, во мне, во вне — ВЕЗДЕ,
И, лишь найдя ТЕБЯ во всей ЧЕХАРДЕ,
Только ТВОЙ ИСТОК способен оЖИВить вновь,
ЕСМЬ ВЕЗДЕ ТОЛЬКО ТЫ и… ТВОЯ ЛЮБОВЬ…

Света Буйваленко, 15.04.2020, 15:01
7 апреля 2020, 15:19

Наши руки не для скуки, для любви сердца.

Вот поместил я недавно два поста с практиками, но вот чую по мне что не то. Первый пост Нго Ма — про вывод внимания в непосредственный опыт. Ну кажется всё просто делай практику каждый раз по минуте в десятиминутке. Ну вот только как живого чего в этом нет что ли, надо помысливать о неком непосредственном опыте, ощущать чтобы отрезать умственную деятельность, ну вот только как то это втягивает в некую пустотность что ли. Говорится, что результаты скоро будут. Всё может быть, если кто то с интузиазмом включится, то почему бы и нет, что нибудь да и успакоится когда то.
Второй пост заслуженного Мастера Э. ТОлле. Ну тут всю супер вроде — Смотри в себя, ощущай дыхание, чуй как жизненность просыпается и разворачивается в повседневным мире. Но вот смотрю так — как то вяло происходит разворачивание, тускло что ли.
А вот что если взять что нибудь более ранние древнее что ли, чем пользовались очень давние люди, а от них остались только ритуалы «Приветствие» прижатыми ладонями к груди и «Намасте» — ладони друг к дружке.
Нее, лучше по древности пройтись от истоков. И что это? Вот вспомнил, что когда то нарыл — спонтанно любой ладонью касаюсь груди. Происходит тоже спонтанные вдохи- выдохи. Прошли три — руку опускаю, дыхание в этом месте еще есть, но легкое. Смотрю в это место и также в восприятия других ощущений в теле и воспринимаю зрительно и слухаю мир одновременно. Древние мудрецы говорят, что новичкам после этого хватает пребывание в покое минут десять. Дальше время удлиняется и потом внимание уже без прикосновения открывает Жизненность Ну а дальше и смотреть не надо — всё само. Так и просветлялись древние люди практикую секретные знания. Ну потрудится придется, без этого никуда. И так — каждые десять минут ритуал практики! Я уже начал и может кому тоже сгодится. Тут главное не подасться болтливому уму, что это мол ерунда, а нам надо
Читать дальше →
4 апреля 2020, 10:49

Зомби

В мультике про Масяню есть такой эпизод. Масянин муж смотрит в окно, Масяня подходит сзади, смотрит в окно и спрашивает:

— Ну чо там, чо там на улице? Зомби есть?
— Не. Ваще никого нету…
— Ээ… ну что за вирус блин отстой… фу…, — с сожалением протягивает Масяня.

А ещё Масяня на карантин поселила у себя в квартире Бродского и он все время подпездывает:

— Не выходи из дома, не совершай ошибку…

А ещё они, Масяня и ее муж, смешно издевались над словом «шлюп». Они, перекликаясь, произносили его нараспев, на все лады:

— Шлюююп… Шлюююп.

К чему я это. Мы живём в интересное время. Мир слегка сходит с ума. Киношники рисовали апокалипсис в более жестоких красках… Мысль потерялась…

Расскажу, как я покупал солнцезащитные очки.

Старые я оставил на лавочке, когда был в кризисе. Они служили мне долго. Очень нравились. Чуть от старины в них было. Дужка и оправа, были массивными, из пластмассы, в которой встречались наплывы коричневого, черного, бронзового и перламутра. Стекла в форме трапеции и верхняя линия капель чуть переломлена в середине, с загибами краев вверх.

Я искал такие же. Продавец, армянка, спросила, ищу ли я что то конкретное. Я сказал, что, да, и описал ей так, как описал читателю чуть выше. Она посмотрела по своим витринам и сунула мне в руки совсем другие очки. В тонкой металлической оправе, с маленькими стеклами, овальными, овал образован ломанной линией с шестью углами. Видимо, в ее понимании трапеция такая. Явно с геометрией в школе у нее был не порядок. У меня по геометрии была пятерка и я сейчас упаковщик, а она, хоть и плохой продавец, но магаз, забитый мужскими носками, трусами и очками — имеет. Я сказал тактично:" Не то" Она фыркнула, а муж, армянин, стоящий чуть дальше, сказал ей: «Пусть сам выбирает, не мешай». Что я и сделал. Я нашел похожие очки, только оправа была просто матово-черная и верхняя линия прямая. Я смотрелся в зеркало, а горе — продавец посчитала нужным пропеть с армянскими
Читать дальше →
2 апреля 2020, 15:56

Клим Самгин

Ночами, лежа в постели, Самгин улыбался, думая о том, как быстро и просто он привлек симпатии к себе, он был уверен, что это ему вполне удалось. Но, отмечая доверчивость ближних, он не терял осторожности человека, который знает, что его игра опасна, и хорошо чувствовал трудность своей роли. Бывали минуты, когда эта роль, утомляя, вызывала в нем смутное сознание зависимости от силы, враждебной ему, – минуты, когда он чувствовал себя слугою неизвестного господина. Вспоминалось одно из бесчисленных изречений Томилина: «На большинство людей обилие впечатлений действует разрушающе, засоряя их моральное чувство. Но это же богатство впечатлений создает иногда людей исключительно интересных. Смотрите биографии знаменитых преступников, авантюристов, поэтов. И вообще все люди, перегруженные опытом, – аморальны».

В этих словах рыжего учителя Клим находил нечто и устрашающее и соблазнительное. Ему казалось, что он уже перегружен опытом, но иногда он ощущал, что все впечатления, все мысли, накопленные им, – не нужны ему. В них нет ничего, что крепко прирастало бы к нему, что он мог бы назвать своим, личным домыслом, верованием.

Все это жило в нем как будто против его воли и – неглубоко, где-то под кожей, а глубже была пустота, ожидающая наполнения другим содержанием. Это ощущение разлада и враждебности между ним, содержащим, и тем, что он содержал в себе, Клим испытывал все чаще и тревожнее. Он завидовал Кутузову, который научился веровать и спокойно проповедует верования свои, но завидовал и Туробоеву. Этот, явно ни во что не веруя, обладал смелостью высмеивать верования других. Когда Туробоев беседовал с Кутузовым и Дмитрием, Климу вспоминался старый каменщик, который так лукаво и злорадно подстрекал глупого силача бессмысленно дробить годный в дело кирпич.

Самгин был убежден, что все люди честолюбивы, каждый хочет оттолкнуться от другого только потому, чтоб стать заметней, отсюда и возникают все разногласия, все споры. Но он начинал подозревать, что, кроме
Читать дальше →
25 января 2020, 16:13

Ум

Мир скучен, если ты о нем все знаешь
Но ты не знаешь
Ты знаешь только картинку ума
Которая отделяет тебя от мира
24 января 2020, 23:28

Всё является жизнью

«Всё является жизнью» — очень простая, можно даже сказать расхожая фраза, на которую обычно не обращают особого внимания, воспринимая как некую декларацию, не несущую особого смысла.
На самом деле, это чёткое и однозначное определение жизни.
Предлагаю посмотреть на это определение повнимательнее.
Что такое «всё»?
«Всё» это некая аморфная субстанция всевозможности, в которой нет невозможного. Даже само «невозможное» присутствует в этой субстанции как возможное.
Можно сказать, что «всё» это непроявленный потенциал всевозможности.
Проявляет, являет («материализует») этот аморфный потенциал всевозможности жизнь.
То есть, всё (само)является жизнью. Именно жизнь являет (материализует) аморфное всё и представляет собой всё явлённое.
Другими словами, жизнь это явлённое всё.
Как же является всё, как из аморфной неопределенности всевозможности выделяется жизнь, выделяется нечто определенное, нечто явлённое?
Всё явлённое выделяется из всевозможности знанием. Именно знание, ограничивает всевозможность, выделяя из нее знаемое. Это знаемое и становится явлённым, становится жизнью.
Напрашивается вопрос. Кто или что, является тем, кто знает?
Ответ парадоксально прост. Само всё, сама всевозможность обладает способностью знать, являть себя жизнью.
Ясно, что явлённое, знаемое всё может быть абсолютно любым, может строиться на любых законах, по любой логике.
Наша Земля – частный случай жизни, частный случай всего что является жизнью. Можно сказать, что это частный проект жизни, проект под названием «Земля».
То есть, в основе всего «материального», всего «осязаемого» на Земле лежит аморфное «всё» и некие знания, являющие нечто определенное из безграничной всевозможности.
Наша земная наука, земные знания это всего лишь осознание уже существующих знаний проекта «Земля».
Любое растение, любая частица грунта, и тд на Земле это всё проявления реальных знаний проекта
Читать дальше →
9 января 2020, 15:52

Беседы с Иштатвой в Индии.

Дата и время:
13 января 2020
11:00

 
24 января 2020
13:00
Адрес: Индия. Гокарна. Майн бич.
Контактный телефон: +91-7339618621
E-mail:
Стоимость участия: Донейшн
Индия. Гокарна. Майн бич.
«PRAKRUTI CAFE»

В январе мастер адвайты Иштатва приглашает Вас на беседы (сатсанги) о недвойственности бытия.


Читать дальше →
25 декабря 2019, 21:46

Это полезно знать и понимать каждому (8)

Хочу поздравить с Рождеством и пригласить всех в игру, развивающую всё, которая стала доступной всем Землянам и называется «Моя реальная жизнь на Земле». Начать свою игру может каждый, когда сам захочет. Цель игры заселить Землянами, каждый из которых способен осознать и понять всё, стать собою и жить как хочет, не только всё во Вселенной, но и вообще всё.
Вначале расскажу о том, к чему сам пришёл не сразу.
Начинать свою игру, на мой взгляд, можно с осмысления и осознания слова. Любое слово буквально и реально существует в начальном слове. Это начальное слово – самослово то. Оно являет собою всё. Все другие слова тоже то, но не просто то, а то, ограниченное смыслом, который есть в данном слове. Каждое слово являет собой себя, являет свой смысл, то, что есть.
Каждая буква или фраза — это тоже отдельное слово со своим смыслом, который оно являет собой.
Смысл того, что является словом, может быть воспринято каждым по своему, так, как он сам понимает. Те, что воспринимают, могут согласовать своё понимание и получить то, что есть общее понимание и воспринимать слово как метку, как то, что обозначает общее понимание.
Осмыслив и осознав слово, сможете познавать себя осмысляя буквальный смысл того, что говорится вами.
Я уже понял кто я есть в этой игре и продолжаю идти к цели.
О своём пути и текущих его результатах я рассказывал на этом сайте. Каждый, кто захочет может воспользоваться тем, что я рассказал, и использовать на своём собственном пути то, что сам захочет, так, как сам захочет.
Если, что то заинтересует и захотите узнать детали я с удовольствием помогу, как
Читать дальше →