17 августа 2016, 11:03

Прозрение?

Наряду с внимательным изучением разделения в обыденной жизни копим ртутные капельки единения во всём.

Ищем сходство, созвучье, сопереживание, сотворчество, сочувствие…

Внезапное слияние этих капелек, — «бац!!!", рождает Любовь ко Всему сущему.

Нечего менять ни в себе, ни в окружающем.

Всё происходит и живёт само по себе согласно своей истинной природе.

Всё принимается с тихой радостью.

Поиск закончен.

Это ли не прозрение?!

Так думается. :-)))
16 мая 2016, 15:00

Вопрос всем проводящим семинары

Уважаемые наставники (учителя, ведущие, дающие, гуру, разработчики метода /каждый волен выбрать наиболее подходящее на его взгляд название/)!
Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос: Проводя семинар и работая с людьми, давая им Учение, техники, медитации, просто беседуя, способны ли вы точно воспринимать внутреннее состояние каждого присутствующего так же глубоко и полно, как свое собственное, точно зная все эмоции и переживания слушателя?
Спасибо за искренний ответ!
25 ноября 2015, 19:04

Прямой опыт.

Ранее Дракон ввёл в Учение три термина — непосредственный, опосредованный и над персональный опыт. Непосредственный опыт — это опыт переживания, восприятия посредством тела. Опосредованный опыт — это тот опыт, который воспринят из фильмов, книг и в результате общения. И над персональный опыт — это опыт переживания и осознания аспектов Основы. Предлагаю рассмотреть ещё и прямой опыт — это опыт восприятия и переживания всего того, что есть в настоящем моменте.
И так что мы имеем в прямом опыте — это микс из трёх опытов (прямой непосредственный, прямой опосредованный и прямой над персональный). Это как бы три экрана, которые выводятся на главный экран и там миксуются (накладываются друг на друга). Например вы сидите в кресле и смотрите телевизор, а там идёт интересный фильм. Прямой непосредственный опыт это опыт тела сидеть в кресле и опыт смотрения в телевизор, а вот просмотр фильма — это уже прямой опосредованный опыт.
И есть ещё опыт подгружаемый из памяти — это три папки — память о непосредственном опыте, память о опосредованном и память о над персональным опыте. Любой опыт из памяти попадает на экран опосредованного опыта. При этом пространство памяти едино и любая вспоминаемая информация попадает в царство я-сознания.
Как, каким образом, притязающее сознание начинает претендовать на прямой опыт восприятия? В детстве до 2-3 лет есть только прямой опыт непосредственного восприятия. За тем с появлением я — контр агента опосредованного опыта, в памяти появляется папка содержащая опосредованный опыт (я-папка) и со временем она разрастается вплоть до 99% всей памяти! В результате папка с непосредственным опытом оказывается «внутри» я-папки. То есть любой пережитый опыт становится моим опытом. Процесс восприятия идёт одновременно с вспоминанием (все системы функционируют одновременно) — подгружается контекст для интерпритации, оценки и вывода. Весь прямой опыт восприятия моментально грузится в память я-папки и тем самым появляется видимость захвата прямого
Читать дальше →
23 сентября 2015, 17:42

Фантики, да конфетки 2

Когда конфета съедена- фантик выбрасывается,
Но когда дело касается опытов духовных…
Складируются фантики и носятся в кармашке…
Не складируй ХЛАМ!!! Оставь место для конфет…
11 августа 2015, 23:39

Немного вопросов

Вот есть восприятие/осознавание… в нём есть персонаж — Андрей. Хороший плохой разный — это важно ему. Восприятию/осознанию дела нет… Андрей совершает разные действия — думает, ест, спит, говорит, смеётся и т.д. Восприятие/осознание никак не участвует ни в чём… Когда персонаж Андрей по-настоящему вырубается, с ним исчезают все его функции… и становится не воспринимаемым осознание(чаще всего)… однажды, в глубоком сне произошло включение восприятия/осознания без включения персонажа. Довольно трудно это описать… как будто в пустоте включился свет, а поскольку освещать было нечего, то и сказать об этом больше нечего. Это и было осознание осознания в «чистом» виде? Хотя если воспользоваться Учением, то это видимо было осознанием пустотности. Вопрос не жизненно важный, но тем не менее раз возник — задам. Это то что имеется ввиду когда говорится что йог никогда не спит? Сознание сознаёт самое себя?
И ещё один вопрос — что происходит дальше(в смысле познания своей природы)?

спасибо
13 мая 2015, 10:21

Дракон: о вовлечении и отсутствии вовлечения...(из первой книги)

Отсутствие вовлечения – это ещё не конечная мудрость…
Это всё еще двойственность…
Вовлечение сменилось отсутствием вовлечения…
И это «присутствие» отсутствия…

Найдите теперь то, что не затрагивается…
Вовлечением и присутствием отсутствия вовлечения…
Вот это ваше Изначальное Лицо…
Это то, что Великий Бодхидхарма назвал «Отсутствием Сердца…»
В НЕМ нет разницы, есть вовлечение или нет!..
13 мая 2015, 04:11

Просто есть просто так.

Бывает так, что нас посещают не приятные мысли не приятные чувства и они на столько сильны, что становится даже плохо от самого нахождения их тут, но я предлагаю вам в такие моменты просто расслабляться в каждом из пришедших таких сильно заряженных явлений, ведь вы сами наделили, накормили их энергией, силой и теперь они приходят к чтобы жить с вами, не отталкивайте их а просто расслабляйтесь в них, будучи осознанно бдительным это не будет трудностью для для вас, они будут приходить и ни один раз и не два и не три а столько на сколько сильна в них сила вашего внимания. Не отрицайте их, побудьте с ними, побудьте так же и с болью, сама по себе боль это продукт не приятия, чего либо даже этой боли как таковой, что чувствуется сейчас.

Бывает так, что нам кажется, что то, что сейчас мы чувствуем это просто не выносимо, но это лишь кажется, все выносимо чтобы не пришло, есть такая поговорка, Бог не даст вам столько, сколько вы не в силах вынести. Когда в моменты горести, отчаяния, стеснения, таких сильных чувств, вы будете бдительны тогда то, что пришло не коснется вас в той мере если бы это было в полном вовлечении в чувства. Нас посещают много всего но помним мы лишь то, что наделено реальностью и живо, это могут быть обиды, разные воспоминаний от которых бегут мурашки по коже, так происходит по причине заряда неприятия в каждом образе, чувстве, мысли.

Расслабьтесь, ничего не требуется просто расслабьтесь, откройтесь каждому приходу чувства, мысли и пусть оно течет как должно через вас, ни препятствуйте ничему из пришедшего, пусть проходит через ваше тело, пусть живет, ведь ничего абсолютно ни несет в себе чего-то плохого для вас, эти явления кажутся болезненными лишь, по причине вашего внимания на них, ничего не явится того чего вы не накормили своим вниманием, так что ни следует бояться этого, откройте двери впустите все, что стучится будьте смелы и отважны.
То, что ищете вы как покой, Пустоту, это говорит еще раз о том, что происходит избегание, неприятие того, что
Читать дальше →