14 июня 2016, 09:05

Как изжить васаны

Если главный васан — это отсутствие желания плотно общаться с людьми. Общаюсь ровно столько сколько нужно, чтобы… быть. Нет желания болтать, нет желания развлечений, нет желания движух. Периодически делаю вылазки — практически подвиги, кушаю вредную еду и пью водку, из уважения к просветленным.На днях брейк -данс попробовал спонтанно, руку вывихнул. С другой стороны, понимаю, замкнувшись на себе, только крепчаю в своей шизофрении ЭГЕ. С третьей стороны- все нормуль, чего и вам желаю.
7 мая 2016, 16:00

И вашим и нашим. Как проработать?

«Никто никогда не сделал ни одной ошибки» я это часто как мантру повторяю, что бы обрести какое-то равновесие и двигаться дальше. Что в этом утверждении ошибочно?
Если я правильно поняла, то это утверждение рассматривается с в учении как ОНО, как третий угол. Т.Е все идёт как надо., так как должно быть, это не полная картинка, это безличностная составляющая. В общем из этого утверждения на Я не выйдешь. Это мне понятно. Тогда как аккуратнее подобраться к Я? Это я почему пишу. Появилось стойкое неудовлетворение соглашательством со всем, что есть. И вашим и нашим. Это ощущается как что-то очень нехорошее. Может получится раскрыть это?
16 апреля 2016, 22:45

любая поза ума надоедает

Как тело устаёт и ощущает потребность сдвинуться из положения в котором долго пребывало, так и ум: что бы он ни нашел, и какое бы состояние ни принял — это неизбежно утомит, приестся, перестанет казаться важным или интересным.
Вспоминается древняя поговорка: «Всё проходит.»
Это означает (помимо прочего), что неважно что ты нашел: кайф, апсолют, истину, семейное счастие, богатство, чудо, несчастие — всё это лишь та или иная ПОЗА ума, и однажды она надоест и возникнет потребность ее оставить.
Читать дальше →
15 марта 2016, 14:06

Практика Осознания Осознания.

Осознание и переживание аспектов Основы можно легко практиковать так как это энергитические феномены. Здесь опишу практики Осознания Осознания.

1) Разворот внимания на само внимание автоматом приводит к Осознанию Осознания.
2) Практика двойного внимания.
3) Неплохо работают перевёрнутые позы в йоге — стойка на руках, на голове, на плечах — делайте 5-10 минут и затем в сидячую позу, например лотоса.
4) Практикуйте внимательность в быту — развивает навыки внимательности (осознанности).

Если практики идут легко, то бонусом вам будет возможность легко переносить физическую боль. Осознание Осознания — это мощное обезболивающее по причине частичного (иногда и полного) разотождествения с телом!)))
4 марта 2016, 12:01

Илья Беляев.

У всех живых существ есть два направления движения в их развитии. Либо назад у источнику жизни, их сотворившему, либо прочь от него. Удалаяясь от источника все дальше и дальше, подавляющее большинство живых существ принимает все новые и новые формы и попадает в соответствующие этим формам вселенные. Связь с источником ослабевает, существа становятся все более обособленными, сложными и самостоятельными. И, в то же время, они чувствуют свою оторванность от источника, это вызывает в них тоску и толкает к поиску. В процессе поиска существа обнаруживают источник, от которого они оторвались и постепенно начинают возвращаться назад. Они называют это поиском истины, Бога или освобождения. В начале этого пути возвращения существа не знают, что им предстоит раствориться, исчезнуть навсегда, как только они приблизятся к источнику. Поэтому это направление – назад – только для зрелых душ, которые действительно наигрались в игры Майи и хотят вернуться домой. При этом они понимают, что это возвращение приведет к полному и окончательному уничтожению их индивидуальности, но они сознательно идут на это, поскольку перестали цепляться за себя и за свою жизнь. Все остальные продолжают играть, удаляясь все дальше и дальше от источника, их сотворившего. Так же пульсирует, то возникая и расширяясь, то сжимаясь и исчезая вновь и вновь, физическая вселенная. В нашей вселенной галактики разлетаются. Но наступит время, когда они начнут возвращаться назад. Так же происходит в жизни каждого из
Читать дальше →
17 января 2016, 22:32

Привязаность к счастью

Так или иначе все мы свои усилия направляем на то чтобы достичь счастья (нормальной, хорошей жизни, где всё у нас будет хорошо и не будет плохо).
От первой постановки цели и до смерти всё что мы делаем мы кладём на алтарь достижения этой хорошей жизни — верим что она возможна.

А живём мы всегда обычную жизнь — не ту.
6 января 2016, 08:24

Не в тему но интересная статья.

Компернолле Т., «Мозг освобожденный.Как предотвратить перегрузки и использовать свой потенциал на полную мощь»

— Ошибка «Якорения». После крупной сделки, на мелкую после нее, гораздо легче получить добро, и наоборот;
— Ошибка «Выше среднего». Мы постоянно переоцениваем себя;
— Ошибка Доступности. Чем чаще мы слышим о каком либо событии, чем оно ярче и эмоциональнее раскрашено — тем выше мы оцениваем вероятность события (пример падающие самолеты);
— Эффект ореола. Мы склонны переоценивать способности успешных
людей и при этом недооцениваем роль счастливо сложившихся обстоятельств. Если же люди терпят неудачу, мы склонны недооценивать их способности;
— Эффект красоты. Мы склонны переоценивать способности привлекательных людей, женщины наоборот обычно недооценивают способности привлекательных женщин;
— Эффект «Знакомое надежнее» — Делая выбор, мы склонны опираться на знакомые аспекты, которые могут не иметь никакого отношения к сущности выбора. Например я скорее куплю дет.пит «Тёму», чем «Агушу» Только по названию.
— Эффект стадности. Другие люди влияют на наши решения в гораздо большей степени, чем мы думаем. Это ведет к групповому или «стадному» мышлению.
— Ошибка «суждения задним числом» — Люди считают события более предсказуемыми, чем они есть на самом деле. После того как событие произошло, мы склонны думать, что изначально знали все факты и вполне могли предсказать это событие.
— Эффект «розовой» ретроспективы. Мы склонны оценивать прошлые события более положительно, чем они были на самом деле.
— Ошибка игрока. Мы считаем, что вероятность будущего события зависит от событий, которые уже произошли. Чем больше ставок было сделано до этого, тем выше становится шанс выиграть (на самом деле шанс всегда остается таким же)
— Ошибка подтверждения и избирательное восприятие. Мы склонны выбирать из всего массива информации только ту, которая подтверждает нашу изначальную точку зрения. Информацию, противоречащую ей, мы обычно игнорируем.
— Эффект
Читать дальше →
25 ноября 2015, 20:58

СебЯка))

Ты не можешь найти никакого «себя»,
ни как субъект, ни в каком-либо качестве,
есть лишь вечный сквозняк восприятия.
Но то, что оценивает и раздражается — это и есть то подразумевание,
которое принято считать «собой».