29 ноября 2014, 20:24

Жизнь из позитивной личины и побочный эффект от этого.

Разговором Дракона с Митей навеяло.

Когда принимаешь ту позитивную личину, которая была скрыта, и начинаешь из нее жить — первое время очень весело, и могущество зашкаливает. Ну, это потому что энергия освободилась и гуляет, как ветер.
Но чуть позже начинает проявляться побочный эффект:
если я самая крутая, то так получается, что кругом меня люди не самые крутые, не очень крутые, или вообще ни разу не крутые.

У меня до сих пор не возникало никакой подобной претензии к Дракону, в отличие от Мити или Насти, например. Я думаю, это потому что у меня специально для этого есть кой-какие другие люди. Они СПЕЦИАЛЬНО для этого. Они для того, чтобы по вечерам рассказывать, какие они в сущности безграмотные, недалекие, жестокие, нечуткие, немастера, дураки и вообще ни разу не достойны меня.
Вот. Но Дракон все-таки является персонажем, встроенным в этот механизм, правда немного по-другому.
Дракон — это мастер, который достоин МЕНЯ :))) Так понятнее, ведь? Только потому что я самая особенная и офигенная в мире, мироздание подогнало мне самого офигенного мастера :) Поэтому я его буду защищать как самого лучшего до последнего, ха)))) потому что я настолько крута, что мироздание не могло прислать мне плохого мастера)))
Вот такая форма этого выноса во вне.
Другая форма выноса на Дракона — это, конечно, ноль :)) «Ему на меня наплевать» ) но это тоже теперь не трудно поймать, и оборжаться с этого спектакля.
Это, конечно, смешно и нелепо, но понятно)
Вообще, я считаю, мне действительно офигенно повезло с Драконом, что он (пока) не является для меня орудием негативной кармы.)))
Как орудие — у меня есть другие люди, и от них я получаю пи_дюлей по-полной. Даже при том, что они уже давно не существуют нигде, кроме моей головы))

Вот негативный побочный эффект от гордыни я почувствовала далеко не сразу. То есть первые дни в позитивной личине я прыгала от счастья, всем дарила лучи добра и обладала огромной работоспособностью. Но чуть позже постепенно началось, так сказать,
Читать дальше →
16 ноября 2014, 13:14

5 декабря - 7 декабря. Сатсанги Дракона в Санкт-Петербурге.

Дата и время:
5 декабря 2014
18:00

 
7 декабря 2014
17:00
Адрес: Санкт-Петербург, ст. м. Кировский завод Проспект Стачек д. 47, БЦ «Шереметев», 1 этаж, вход с ул. Новостроек. (В здании на 1 этаже направо вход в ИПАП, на охране сказать «я на семинар, в каб. №11»)
Контактный телефон: +79213145229 Кирилл
E-mail: Koba.Zolotov@yandex.ru
Стоимость участия: 1200 рублей/день
Расписание встреч:

Пятница, 5 декабря — с 18.00 до 22.00
Суббота, 6 декабря — с 13.00 до 17.00
Воскресенье, 7 декабря — с 13.00 до 17.00

Участие по предварительной записи!

+79213145229 (Кирилл)
vk.com/kobancik

24 октября 2014, 23:52

Об Уникальности

Что такое Уникальность? С удовольствием поясню на примере.

Вот возникла новая версия Учения — энергетическая. И все дружно приняли ее на ура. Включая еще недавних «экспертов» по «информационной версии». Включая тех, кто долгое-предолгое время пропускал это учение через себя, жил им, терзался поисками, радовался находкам и так далее. И вдруг — вау! — как легко оказалось перескочить на новые рельсы, отказаться от прежних взглядов, от куска жизни и с поразительной легкостью ухватиться за новые идеи. И совсем не потому, что пройдя сквозь десять кризисов сам вдруг понял или почуял: что-то здесь не ладно. А потому, что «Радио НгоМа» начало новую передачу. Всего делов-то.

Так вот, Уникальность — это когда ты отставиваешь СВОЕ. То, что пропущено через себя, через сердце, подтверждено опытом, полито кровью ошибок и нектаром нелегких прозрений. Когда учишься видеть, где оно вообще в тебе — твое. А не объявленное по радио, навязанное обществом, воспитанием, телевизором, давлением группы и страхом быть «не как все». Это не прелестный образ «счастливого себя» (читай соотвествующего описанному кем-то идеалу), который притом надо еще искать, а ты-сам-внутри, очень хорошо знакомый и близкий, давным-давно найденный, которым просто неуютно и страшно быть.

Сколько у нас на сайте твердят об Искренности! Аж скулы сводит. Странно, однако, что ни у кого не нашлось этой искренности, чтобы в голос заявить: ВОТ мой Путь, вот то, чему я годами учился у моего Мастера, у этого Пути есть Сердце, и другого пути мне не надо — пусть даже он гораздо лучше. Мне всего хватает.

Уникальность — это готовность поставить себя на кон. Под удар. Просто потому, что это честно. А еще потому, что так уж, дурак, научился у Мастеров — быть честным. А если не научился… ну, тогда, видимо, и спроса
Читать дальше →
26 сентября 2014, 20:47

О понимании от Дракона:)


Практически вся путаница и вся бесплодность ваших попыток интеллектуально понять Истину заключается в следующем… Вы никогда не спрашиваете: «Кто хочет знать?...» «Кого это волнует?...» и «Кто же, наконец, этот я?...» Поэтому вы и бродите в поисках ответов в пространстве ума… Где существуют одни лишь бесконечные вопросы и сомнения!.. Вам надо узнать: «КТО ВЫ ЕСТЬ?» – больше НИЧЕГО!.. Но вы всю жизнь выясняете: «Что здесь моё, а что чужое?...» И вас никогда не устраивает «моё» и не приносит радости!.. Вы всё время желаете быть в другом, «нужном» месте… Обрести счастье с другим, «правильным» человеком… Вам всегда чего-то недостаёт, совсем чуть-чуть, но не хватает… Я знаю… Этот поиск счастья будет продолжаться вечно… Так как вы не ответили на главный вопрос: «КТО ЭТОТ Я?!»
19 сентября 2014, 16:29

Мышление...

Выношу отдельным постом, мысль то пришла интересная :).
Раньше не особо задумывался над терминами «ум», «мышление».
Сегодня просто «увидел» или заметил — что такое «процесс мышления».
Это же офигенно! :)))
Приходит мысль: мне нужно вот это. Следующая мысль: надо подумать, как это найти.(речь об инструменте). И дальше просто тупое втыкание — ожидание следующей мысли!!! :) Пришла мысль отойти. Отошел. Взгляд упал на коробку, где виден краешек той искомой вещи. Рука тянется, а я уже знаю что это ОНА! :)
Вот вам и всё думание. Можно теперь ваажно раздувать щёки и изображать процесс мышления :) И так ведь во всём. Просто ожидание следующего.
Следующего импульса к действию(движению). Следующей мысли, следующего ощущения.
15 сентября 2014, 12:28

Парадокс

Как бы правильно начать… У незрелого ума есть одна особенность, он способен видеть только одну сторону медали и как только ему удается ухватиться за нее, начинается обмусоливание до дыр. Потом наигравшись, становится скучно и тут вспоминается про другую сторону! И эта игра будет продолжаться до тех пор пока не осознается что нет медальки с одной стороной, и истина (или назовите как нравится) будет включать в себя противоположность. Это показатель взрослого ума. Теперь к чему это я. Некоторые попутчики по сайту, уловившие модную тенденцию ругать поиск и искунов, забывают простую вещь, что сами когда то были этими искунами. И мало того, если бы они не были в свое время искунами, то врядли бы когда либо обнаружили что искать нечего(если конечно обнаружили)! Парадокс в этом и заключается, да — поиск бессмыслен, но чтобы это обнаружить надо поискать.
И если вы обнаружили что искать нечего(если действительно обнаружили, а не поверили), то не будьте такими надменными к бедным искателям, вы были как они, а они когда нибудь станут как вы. Почему то уверен чтокаждый из реализованных проходил через поиск). Привет
Читать дальше →
31 августа 2014, 10:09

Соловей против самолета

Вы уж извиняйте — у меня сейчас Санта-Барбара в жизни и это не пост про тонкие понимания и мудрые слова я где то потерял.

У меня сейчас любовь. Безхитростная и откровенная любовь. Включается это все в присутствии или при мыслях о женщине.
И вот что меня плющит.

Голова со страшной силой пытается все обставить так, чтобы заполучить объкт любви.
Что сказать. что сделать. Интриги. Планы. Просчеты. Оценки. Что сделала. Что не сделала… Даже стыдно становится за этот поток изобретательности.

А сердце просто любит и говорит — «да пофигу вообще что там да где. Люблю ее и всех кто в округе… и тебя выдумщик — тоже.»
Незатейливо и правдиво. Без желания обладать.

Даже сейчас я пишу и возмущений полно — это как это без желания обладать? Да она же такая что тут очередь желающих и если ты будешь тормозить как сейчас — она выберет кого по шустрей. Того, кто подарит больший брилиант или красивей машину — создаст больше впечатлений…

И сердце, (тут нехорошие слова вырываются почему то) говорит — «ну и что — я уже люблю ее и это ничего не меняет „

Ну и как жить?
ПыСы самоислледование перестало работать — все сваливается в центр груди — там то тепло, то горит, то кирич застрял… но в основном -
Читать дальше →
14 августа 2014, 22:12

Конспект: Дракон, СПб., 28 июня 2014. Часть I

1. «Коробочка»

«Коробочка» индивидуального сознания = индивидуальная информационная ячейка:
  • генетические обусловленности;
  • видовые обусловленности;
  • непосредственный опыт – всё, что происходило с этим организмом тела-ума в этой жизни;
  • опосредованный опыт – то, что мы сами не переживали, но получили из книг, из телевизора, со слов других людей;
  • опыт всех предыдущих воплощений.

Вход – это восприятие органами чувств.
Выход – уникальные мысль, чувство, действие, слово.
Я-программа – программа-говорилка, которая озвучивает мысль, чувство, действие, слово.
Каждый миг всё исходящее подаётся на вход. И опять становится опосредованным или непосредственным опытом. Постоянное обновление индивидуальной информационной ячейки.

Читать дальше →
14 августа 2014, 02:29

Принятие непринимаемого

Красота — уродство
любовь — отторжение
молодость — дряхлеющая уродливая старость
чистота — грязная вонь
надежда — разочарование
сексуальность — фригидность
желание -упадок сил, апатия, дипрессия
здоровья тела- болезнь тела… боль
здоровья ума- болезнь психики… шизофрения… психопатия
удовлетворение — напряжение
сытость- голод
сила — бессилия
ум — безумие
трезвость — алкоголизм
свободный — зависимый… курево, наркотики… игры
деньги- бедность
свобода воли- зависимость от окружающих
живущий- сломленный
слава- униженность
жизнь- смерть
доброта — жестокость
участие — равнодушие
Спокойствие — страх
свежесть — гниль
наполненность — пустота
оставить — терзать
эмоциональное спокойствие — дибилизм
опёка — сиротство
Писала бы ещё пять дней бы…
Много ещё всего не перечислила…
ВЫХОДА НЕТ
Никто не хочет быть вторым вариантом.
Принять его как умереть… или лучше умереть… или КАК????
Это больно… а может быть пофиг? а может быть… ЧТО??????
Второй вариант это ОДИНОЧЕСТВО.
Ну да… Я приму. Так это Я ПРИМУ. Но никто не примет этого.… НИКТО.
Я себя приму… А меня будут терзать. НИКТО МЕНЯ НЕ ПРИМЕТ. Никто не поймёт.
А если я буду гнить? Аесли мухи по мне будут ползать? Я буду вонять? НО Я БУДУ ЖИТЬ???? Я буду приносить страдание и буду наблюдать за этим… как я приношу страдание любимым.Меня будут ненавидеть… меня будут бить. Я буду хотеть умереть… Но я буду жить.…
Как я могу быть счастливой со вторым вариантом????? А ВЫХОДА НЕТ!!!
Когда вокруг полно первого варианта… И все стремятся в него. Почему они туда стремятся??? И почему я должна смириться? Смитриться… Смириться…
Не хочу… Это отвратительно некомфортно, больно, одиноко, неприятно. Это жестоко в конце концов!!! Жестокость? что это такое???? Это тоже норма? Жестокость это должно быть СЧАСТЛИВО тоже??
Никто меня не учил жить во втором
Читать дальше →