11 июля 2017, 07:52

Магнолия

Наступит смерть. Как она наступит? Жизнь сделает шаг, потом еще шаг и этот шаг уже будет наполовину в смерти? А потом еще шаг и уже жизнь в смерти по уши. Обляпалась вся и уже не отмыться?
Или так. Тело начинает разрушаться, мысли начинают путаться. А мысль «я» начинает «блекнуть» и уже не приходить ко мне так часто и не цепляться к другим мыслям? Приходить к кому?
Это как бесконечность вселенной. Ученые уже говорят, что у нее есть конец. Типа летим, летим и подлетаем к скорлупе — границе вселенной и типа отбойным молотком начинаем — ды ды ды ды ды. Там за скорлупой же че-та есть? Или толщина скорлупы бесконечна? Мы начинаем бурить скважину. Или типа раз и звезды кончились и мы летим дальше и уже звезд не видим. И это уже не вселенная.
21 июня 2017, 00:24

Игра в салки.

Личность хочет стать Атманом,
где личность — концепция отделенности, Атман — концепция всёединости.
Концепция стремится к концепции, и всё это УМ.
Но Атман не знает никакого Атмана,
и в этом Его тотальное отсутствие беспокойства,
а личность знает себя как личность,
и это — бесконечное беспокойство,
извечная ипотека стремлений, достижений и изменений к лучшему.
11 марта 2017, 01:26

Всё есть Что?

Всё что «искал и обнаружил» — Сознание
Всё что знал и знаю — Ум

Но есть только Я — Мысль — Ум.

Я Есть Ум обнаруживший Сознание…

Говорят всё есть Ум
Говорят всё есть Сознание

Ум — Сознание

Я-Ум нашедший Я-Сознание

Обнаружил Сам Себя в Самом Себе??

Мысль нашла Мысль

Но «я» не Мысль!

Я Есть до…

Я Есть…

Я…



Ом
6 марта 2017, 10:34

Сердце - путь к реализации относительного божественного

я понимаю что, очень хочется что бы прощение работало как транспортное средство для доставки себя и установления в пробужденной части сознания, я была бы рада если бы эта техника работала так, но исходя из собственного опыта, а так же наблюдая многие годы попытки именно так выйти на это качество чистоты сознания, вижу что это к сожалению, хорошая попытка, но она не сработает. Хорошая попытка передать движущий момент реализации от ума к сердцу. Но вот тут кроется глубокое невидение — сердце как и ум до момента установления чистого трансцендентного сознания работают каждый сам на себя. По разному безусловно, но все же преследуя свои цели собственного «сердечного» или «интеллектуального» восприятия. И сердце на самом деле обладает собственным особенным разумом (умом) просто имеющим другую не логическую основу.
Но сама сердечная работа не ведет к области чистого пробужденного сознания. Т.к. трансцендентное сознание это сознание лишенное атрибутов, поэтому оно и называется чистое. То установление в нем, осознанное установление возможно только когда и ум и сердце прекращают свою поддерживающую работы для «я» и для «мира». Многие боятся какой то вымышленной пустоты при этом — но это только показатель, что на самом деле их ум просто выбрал такую новую «пустую» форму функционирования. Сбежал в доступную ему форму деятельности. Т.к. сбежать в настоящую тишину самому уму, как и сердцу не доступно. Только за счет прекращения собственной деятельности, а этого они не желают. Но самое интересное начинает происходить после того как сознание устанавливается в собственном осознании, чистом пробужденном сознании. Тогда сердце и ум начинают работать не каждый сам по себе, а на одну цель — полную реализацию относительного плана. Абсолютный уровень уже установлен и всегда присутствует — осознается, как постоянный и неизменный. А вот относительность она начинает эволюционировать. И тут сердце становится тем, что разворачивает восприятие до тончайших относительных аспектов. Вот это как
Читать дальше →
15 февраля 2017, 14:48

Абсолютный и относительный взгляд

С абсолютной точки зрения «Всё есть сознание и нет ничего кроме» говорить о пробуждении безсмысленно, поскольку никто и не засыпал и не впадал в невежество.

Говорить о пробуждении имеет смысл ТОЛЬКО! с ОТНОСИТЕЛЬНОЙ точки зрения.
Т.е. в рамках/в контексте так называемой иллюзорной реальности/ майи, сна невежества — в рамках мира форм.

Следовательно:
1.Пробуждение НЕ происходит из иллюзии в реальность — не происходит падение пелены и виденье новой истинной реальности. Никто ещё никуда не вышел из мира Майи

2. Есть пробуждённые и они отличаются от других людей по определённому критерию.

3. Критерием пробуждённости является несвязанность ума знанием, что является следствием понимания того, что природа нашей реальности концептуальна. Т.е. мы верим/знаем, что есть некая/такая/вот_такая реальность
8 февраля 2017, 14:25

Рамана Махарши о сиддхах.

И: На духовном пути следует достигать сиддх или же они враждебны мукти [Освобождению]?
М: Высочайшие сиддхи – это осознание Атмана, ибо сразу после осознания Истины вас уже не тянет к пути неведения.

И: Тогда в чем же польза сиддх?
М: Существует два вида сиддх, первый из которых может оказаться хорошим камнем преткновения в Самореализации.
Говорят, что с
помощью мантры, некоторых наркотиков, обладающих оккультными свойствами, сурового аскетизма или самадхи определенного рода эти силы могут быть достигнуты. Но они не являются средством Самопознания, ибо даже
когда вы обретете их, можете великолепно пребывать в неведении.

И: А другой вид?
М: Это способность проявления силы и знания, совершенно естественного для вас после осознания Атмана. Это сиддхи, выступающие как результат нормального и естественного тапаса [духовной практики] человека, постигшего Се¬бя. Они приходят самопроизвольно, ибо даются
Богом соответственно судьбе каждого, но джняни, утвердившийся в высочайшем Мире, не беспокоится, произойдет это или нет.
Ведь он знает Атман, а это есть сиддхи. Но эти высшие сиддхи приходят не в результате их усиленного поиска.Ког¬да вы будете в состоянии Реализации, то поймете, чем они являются.



И: Использует ли Мудрец оккультные силы, чтобы другие осознали Атман, или для этого достаточно про¬стогофакта его Само-реализации?

М: Сила его Само-реализации значительно более могущественна, чем использование всех других сил11.Хотя говорят, что сиддхи многочисленны и различны, только джняна является высочайшей из них, поскольку достигшие других сиддх будут желать джняны. Те же, кто до¬бился джняны, других сиддх нехотят. Поэтому стремитесь лишь к джняне12.
Хотя эти силы кажутся удивительными для тех, кто ими не обладает, они исключительно преходящи. Бесполезно до¬могаться того, что временно. Все эти
чудеса содержатся в одном неизменном Атмане13.
Жадно вымаливать никчемные оккультные силы [сиддхи]у Бога, готового отдать Себя, Кто есть всё, значит
Читать дальше →
7 февраля 2017, 01:49

Сила Знающего!



Именно «Духовное Я» заключает в себе сознание Бога, потенциальную возможность постичь Его. Человек, которому удается достичь полной «настройки» живет в Абсолютном Мире, где понятия «внутренний Мир» и «внешний Мир» идентичны и граница между ними исчезает и, следовательно, отсутствуют противоречия. Живя в Абсолютном Мире он обретает абсолютные мысли и чувства, совершает абсолютные действия. Именно поэтому каждое слово, действие и даже мысль такого человека содержат в себе огромную трансформирующую силу.
Источник: olegosoznanniy.com/razotozhdestvlenie-lichnosti-po-roberto-assadzhioli-roberto-assadzhioli/

2 января 2017, 17:46

Блин

Я просветлел:-) так прикольно со вчерашнего вечера просто все стало замечаться как сон. Просто так. Что бы там не придумалось что то просто распознает это как сон. Сознание видимо. Вещи остаются или опадают. Полегче конечно намного.