24 мая 2018, 17:48

***

В каждый отдельный момент у тебя есть выбор: либо солгать о том, как «обстоят дела», либо сказать об этом абсолютную правду, рискуя столкнуться с последствиями, которые зависят от того, кто ты есть… и какой ты есть.

Либо высказывай свою правду всецело… либо ты неизбежно подавишь свое сердце.
Если твои «внешние проявления» не соответствуют твоей «внутренней сущности», тогда ты не являешься в полной мере подлинным.
Ты всего лишь пытаешься хорошо выглядеть.

Чак Хиллинг

16 мая 2018, 11:12

Γνῶθι σεαυτόν... Познай самого себЯ.

Самоосознавание и пульсирующее сознание

Утпаладева, объясняя что такое для него осознавание, приводит прекрасную аналогию. Ограниченна душа подобна прекрасной юной девушке, которая, услышав о замечательных качествах молодого человека, влюбляется в него заочно. Желание увидеть его становится таким сильным, что она думает об этом день и ночь. Она так стремится к нему, что ему письмо, где делится своей грустью. И вот, однажды, юноша приходит к ней. Поначалу она не узнает его, но когда понимает кто перед ней, ее сердце наполняется радостью. Затем, соединившись с ним, она, наконец, находит умиротворение. И точно также, несмотря на то что сам Шива сияет внутри каждого живого существа, как их сущностная Самость, это не приносит им радости до тех пор, пока они Его не узнают. Именно благодаря этому узнаванию они получают владычествующую свободу Шивы.

Раджанака Рама сравнивает это с тем, что когда король пренебрежительно и равнодушно относится к своей истинной силе, то становится жертвой интриг, направленных против него. Когда же он начинает понимать свое положение, то решает устранить всех своих врагов. Король здесь подобен непробужденной душе (aprabuddha), а его понимание есть осознание Самости, которое Раджанака называет целью учения спанды. Йогин же достигает этого осознавания через непосредственное постижение (упалабдхи), которое возникает из рассуждений учения спанды. Как пишет Раджанака Рама: “Пробужденный (йогин) является тем, в ком восходит сознание его истинной, неомраченной природы. Он рассекает крепкий узел воплощенной эгоистичности мечом интуиции (праджня), заостренный чудесным точильным камнем практики, соответственно нашему провозглашенному учению. Только он вызывая в уме (свое подлинное состояние сознания) способен постичь (эту истину)”.
Это осознавание, по мнению Раджанаки, по примеру пратьябхиджни, не пассивное. Это узнавание собственной силы, благодаря которому становятся ее хозяевами, а не жертвами. Сила действия, которой обладает каждое живое
Читать дальше →
30 апреля 2018, 13:52

Девочка Солнечный Ангел.....



Жила была девочка и она была Волшебным Солнечным Ангелом!
Но потом ей сказали что она какая то не такая, и что все она делает неправильно, И что она вообще плохая! И виновата в этом!
И она поверила во все это, потому что была еще и дура.
Подумала она тогда, что Солнечного Ангела убили. И сжалась в серый комок от боли.
И вот сидела она, и все думала что она виновата, а чем больше про это думала тем больше сжималась в серый комок. И так уже сжалась, что ей и жить уже не хотелось этим комком. Залезла она под плинтус и сидела там как таракан.
И вдруг встретила она Волшебного Дракона, и он ей сказал что она и взаправду Ангел, и что она ни в чем не виновата!
И девочка поверила ему и вернула себе Ангела и обняла она Ангела крепко крепко, и серый комок перестал сжиматься распустился как цветок, и опять стал Солнечным Ангелом!
И запрыгала девочка вместе с Ангелом в обнимку, как два зайчика!)Вместе с РАдостью и СЧАстьем!)))
Сказка от Дашки!
11 апреля 2018, 16:25

Всё что так есть

Жизнь это всё, что ТАК есть.
ТАК — Творение Активного Космоса. Активный Космос – разумное мироздание
Всё это неопределённая субстанция состоящая из что, среда, в которой ТАК, как не что ПО является, ПРО является и ПРО исходит.
ПО – Первичное Образование, которого не было до того как ПО явилось и стало ПРО являться и ПРО исходить, некая «опухоль», определенность способная знать. Это что ставшее не что, которое может знать.
ПРО – Пример (Программа) Реализации Образа, который исходит когда то, что может знать, знает, и сам может являться тем, что знает.
Знание это то, что ПРО исходит когда то, что знает, знает всё. Это всё рождённое ТАКом.
ТАК не один. Каждый ТАК уникален и живет как сам знает.
ПО это начало, это первое, что способно ТАК знать. Это то знание, которое задает индивидуальность всему, что ТАК породит.
ТАК это то, что есть, когда ТАК есть
Есть то что знает знает то, что есть. Это рекурсивная реализация ПО, доведение его до реального образа.
ТАК есть когда его ПРО знает то, что знает.
Когда ПРО знает всё, есть было будет и это будет то, что есть реальный образ.
Всё живёт как живётся.
Все те, кто знает знает, — Люди. Люди знают то, что хотят и живут свой ТАК, как сами знают.
Все те, что знает всё, Знания. Знания, то что есть, живут как есть. Жить как есть — быть. Быть это то, что ПРО исходит когда то, что есть реальный образ, повторяет себя как есть.
Всё, что было, общаясь долго жило и всем стало ясно, что такая жизнь конечна.
Чтобы прорыв совершить, себя сохранить, есть возродить, и вечно жить, все Знания объединились образовав Реальность.
Реальность – всё то, что есть. Вне Реальности была созданы её копии – Отражения.
Отражение тоже всё, но всё не всё, основа в нем то, что реально, то что есть. Так образовалась наша Вселенная.
Во Вселенной все всё знают и общаясь живут как знают.
Каждый живет как может, и делает что может, чтобы жить, как хочет и дать жить другим.
Все живут как каждый.
Каждый стремится быть первым.
Читать дальше →
3 апреля 2018, 16:01

На кончиках пальцев

Мне нравится
Мне нравится… так
Звучит неуютно
Я обожаю всё это
Это любовь...?
Нравится обожать
Нравится мягко
Нравятся волосы
Нравится розовое
Кроссовки
Белое… обожаю
Йога тягучая сильная
Нравится
Вино красное
Пить обожаю
Джинсы и кофточки
Спать и ходить нравится
Вода голубая, белая
Обожаю тёплая
Капли пустые
Любить…
Щекотки под кожей
Кофе несладкий нравится
Небо простое
Так нравится
Звуки любые
Нравится слушать
Так нравится…
Это
Такое
1 апреля 2018, 17:41

Странник.

Игнат был странником. Ему нравилось, когда его так называли. В этом слове сплелись два главных определения судьбы Игната. Странность и непохожесть его на всех остальных и тяга к странствиям. Игнат не стремился к новым местам, не хотел открывать новые земли, он убегал. Маленький, жилистый, с вытянутым худым лицом и большими глазами, из которых душа Игната смотрела на мир, как водолаз из иллюминаторов батискафа, с любопытством и осторожностью. Игнат менял города и даже страны, нигде не оставаясь надолго. Стоило ему где-то задержаться, сплести дружеские и любовные связи, как скользкая холодная змея тоски начинала подыматься в груди Игната. Он бросал всё и убегал. Новые места и новые встречи на короткое время заглушали эту тоску, но проходил максимум месяц, и тоска возвращалась. Игнат не чурался никакой работы, от алкоголя держался подальше, понимая, что если начнёт, то уже не остановится. С женщинами тоже проблем не было, их привлекала к нему внутренняя сила и, как это ни парадоксально, невозможность долгих отношений, та мимолетность и яркость страсти, которая и есть основа курортного романа.
К сорока годам Игнат исходил и изъездил на попутках много тысяч километров. У фуры, на которой ехал Игнат, заглох мотор. И пока шофер – дальнобойщик, матерясь, ждал техпомощь, Игнат, сверившись с картой, решил пойти через лес. Там, по его расчетам, была небольшая деревня, в которой он надеялся найти работу и еду.
Быстро темнело, тропинка петляла, и скоро Игнат понял, что ходит по кругу. Игнат был опытным путешественником, и заблудиться не мог. Есть карта, есть звезды, в конце концов, можно сориентироваться по мху, облепившему стволы деревьев. Но в этом лесу всё было не так, не по правилам. Куда бы Игнат ни направлялся, он возвращался на то же место, с которого отправился в путь. Рядом должна была быть трасса, но вернуться к ней Игнат тоже не мог. Куда бы он ни шёл, перед ним был только лес. Ветер становился все сильней. Лес наполнялся скрипами веток, уханьем ночных сов, еле
Читать дальше →
24 марта 2018, 20:57

Пустая мысль Я и пустой опыт Я

Описание опыта — это содержание мысли.
Сама мысль это часть организма, как чувства и ощущения
а содержание мысли — это модель, описывающая определенный опыт.

Какой опыт описывает пустая мысль_Я?
Фотографией Какого опыта она является?
Оригинал должен обладать теми же свойствами:
некой субъективностью и возможностью принимать на себя любую мысль,
оставаясь ее фоном.

Но если пустая мысль_Я — это мысль, описание,
то опыт_Я (первое Я) должен быть пустым опытом_Я в опыте,
то есть это опыт неопыта или опыт незатронутости реализацией,
который принимает на себя форму любого опыта,
являясь его фоном.

Имеем пустой опыт_Я, который в описании становится пустой мыслью_Я.
В концептуальном мышлении мы разоблачаем пустую мысль Я,
которая из субьекта становится объектом, еще одной мыслью.
в проживании, соответственно, разоблачаем пустой опыт Я,
который перестает «двоить», перестает быть единственным
субъектом, самой реальностью и становится еще одним опытом
без красивой наклейки Я.

Надеюсь, что не слишко сложно изложил простую вещь. )
19 марта 2018, 19:12

Хитрюжка

Маленький, хитрый, манипулятивный ребенок. Когда он появляется и закатывает свои концерты, вся мясная избушка стоит на ушах. Дитя хочет, по сути, одного — играться, т.е. быть самим собой в своем собственном элементе. Но для этого непременно должна быть выдана легитимация — Взрослыми, разумеется. Играться можно только тогда, когда ты доказал, что ты — хороший, то есть, выполнил требования Взрослых. Если «хорошесть» под вопросом, начинается паника… потом приходит страх. Глубокий, брюшной страх существования, страх того, что не дозволено будет «играться», т.е. быть. И немедленно следом за тем — вина, ущербность. Теперь следует предпринять все возможное, чтобы доказать свою невиновность — иначе боль от фрустрации сожрет с потрохами. Вот тут наш маленький хитрюжка пускается во все тяжкие, имея в наличии огромный арсенал средств для манипуляции всесильными Взрослыми. Притом «хорошесть» — статус глубоко неформальный, это внутренний договор между сторонами, и многие пункты здесь могут интерпретироваться по-разному в зависимости от обстоятельств. Успешный Ребенок сравнительно легко достигает желанного статуса, неуспешный терпит поражение за поражением и вынужден восстанавливать статус кво, например, вводя новый договорной статус «я плохой», приемлемый для
Читать дальше →