19 августа 2015, 22:20

ОШО

Все мы уникальны.
Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно.
Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступаете неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Желание быть необычным — это очень обычное желание. Расслабиться и быть обычным — по-настоящему необычно.
Жизнь — это тайна. Её нельзя предсказать. Но есть много людей, которым хотелось бы жить предсказуемой жизнью, потому что тогда не было бы страха. Всё было бы определено, не было бы сомнений ни в чём.
Если ты богат, не думай об этом, если ты беден — не принимай свою бедность всерьёз. Если ты способен жить в мире, помня о том, что мир — это только спектакль, ты будешь свободным, тебя не коснуться страдания. Страдания — результат серьёзного отношения к жизни; блаженство — результат игры.
Воспринимай жизнь как игру, радуйся ей!
Люди принимают всё так серьёзно, что это становится обузой для них.
Учитесь больше смеяться. По мне так, смех так же свят, как и молитва.
ОШО
17 июля 2015, 23:53

короткий путь к помутнению

Счастья всем и большой чистой любви!
Пост я отредактировал.
(Похмелье это очень неприятно — два дня колеблющегося «стремака».
Пейте лучше соки!)
Расскажу лучше про «то что есть»!)
Но сначала хочу сказать (пусть я сейчас конечно чрезмерно всех люблю просто за то что я жив и здоров сейчас и все обошлось), хочу сказать, что спасибо всем вам друзья, такие люди, такое общество светлое и доброе это очень здорово и я счастлив… я просто сейчас счастлив… просто сейчас состояние сместилось в счастье, а вот скоро поползет в минус…
Ну в общем, пока я могу — всем спасибо говорю!)
3 июня 2015, 15:43

По стопам Бэклунда.

Прочитав статью Бэклунда: «Доказательство не существования внешнего мира», несколько осенило. А ведь точно, что существует только: Видение, Слышание, Ощущение. Все остальное это домыслы. Ну вот какие!!! Бэклунд описывает в основном Видение и Ощущение, как с открытыми глазами, так и с закрытыми. Но слышание есть и тут и там. А тут — это просто Слышание «мыслей» (это уже мое). Получается, что чтобы не помыслилось — то это просто Слышание. Ну например: Общаемся здесь на сайте — происходит Видение (персонаж) и тут же слышание(«своих тихих мыслей») и Слышание (тихих мыслей персонажа). Но то, что это мысли персонажа — включается Видение.
А вот когда я печатую этот текст — также включается в основном Слышание, но и Ощущене и Видение так же есть.
Замечу, что такие слова как Субект, Объект — это просто Слышание. И даже слово Ум… и все что здесь написано — это не внешний мир. Это — Видение, Слышание, Ощущение прям сейчас! (но последнии — это слышание))))

Статьи Бэклунда advaitaworld.com/blog/43712.html
8 апреля 2015, 11:57

Аудио записи сатсанга в Санкт-Петербурге 3-5 апреля 2015!! Дракон Нго-Ма.

Учение ПРИЯТИЯ!



Первый день, первая часть Скачать
Первый день, вторая часть Скачать
Второй день, первая часть Скачать
Второй день, вторая часть Скачать
Третий день, первая часть Скачать
Третий день, вторая часть Скачать

Здесь можно послушать онлайн В контакте
17 марта 2015, 14:45

Невыносимость скуки.

Вчера был пережит некий опыт. Я поставлена была в условия, когда я ничем не могла себя развлечь. Ни телека, ни книги, ни инета, и никакой либо, пусть самой тупой и скучной, вроде перебирания риса деятельности. Я должна была просто сидеть и ничего не делать. И это продолжалось достаточно долго. И вот я так сидела сидела, как мне казалось в приятии происходящего, в умиротворенном покое. Как вдруг я не поняла, что произошло, но эта скука ничегонеделанья стала невыносимой, до тошноты и осталось одно желание-стремление тут же это прекратить, как зуд, как протест, как лихота, которую нужно тут же как то избежать.

Читать дальше →
26 января 2015, 09:46

КАРТА СОЗНАНИЯ



Простой кинезиологический метод с помощью мышечного ответа позволяет определить уровень сознания по интересующему процессу или объекту
Техника мышечного тестирования не зависит от личного мнения или убеждений, и является безличностной реакцией на поле сознания, так же, как протоплазма безличностна в своих реакциях.
Девид Хокинс: Сила vs Насилие, Истина и Ложь, Глаз «Я», от которого ничего не скрыто

УРОВНИ СОЗНАНИЯ:

Девид Хокинс = 780
Рамеш Балсекар = 880
НГО МА = 870
Учение НГО МА = 770

Совокупный уровень (усредненный) участников сайта = 350

разброс в оценках составил около 5%
11 декабря 2014, 02:18

Учение проживания - это учение умирания.

Учение проживания — это учение умирания. Если личина прожита до конца она умирает. Но это не картонные маски которые легко сжечь или разорвать. Это множество оформленных или полуоформленных личностей, каждая со своей историей, верой и надеждой. В них пульсирует живая кровь правды, им больно, когда их ранят, им страшно, когда приходит конец. У них общая кровеносная система и когда умирает одна, другая впитывает ее силу и с еще большим ожесточением защищает свою жизнь. Каждая из них живет в своей комнате, у одной на стене портреты обнаженных красоток, у другой картины Ван Гога и Рембрандта. Кто то, развел творческий хаос, а кто то, бережно расставил по полочкам милые сердцу безделушки. Огонь проживания выжигает этаж за этажом. А на месте сожженных комнат выстраивает голографические копии, не отличимые от реальных. То, что называется естественной личностью это не образ, который можно описать, а динамически устойчивая система восприятия и реагирования, предназначенная для коммуникации с людьми. Настоящий духовный путь это всегда путь самоутраты. Это медленное, более или менее мучительное умирание ветхого человека на кресте или растворение в дереве бодхи. И распад множественных личин, это еще не окончательная смерть. Еще должен произойти распад Я-мысли и Я-чувства. Не смерть тела, не смерть ума, а смерть того, что мы называем собой. Это та смерть, о которой мудрецы говорят такими словами: «Лишь тот, кто умрет до смерти, обретет жизнь вечную», но их не понять пока жив и незачем понимать, когда умер. В каждом воплощении человек должен дойти до предназначенной ему глубины, но коснувшись дна в детском бассейне, не следует его принимать за дно океана.
Читать дальше →
4 ноября 2014, 12:07

боязнь метро ))

На днях ко мне в гости приехала йогиня с огромным стажем духовных исканий. Ну и с порога начала причитать, мол, вот хорошо тебе – посмотри какой рай здесь за городом, воздух там и всякая природа, а вот у нас в Москве – кошмар, ад кромешный, — кругом грязь, низкие вибрации, хмурые лица, да еще и воздуха чистого нету. По опыту знаю – песня эта бесконечная – и продукты у них не экологичные, и условия для занятий йогой не кошерные. А в метро, — говорит она, — вообще заходить боюсь – настолько там страшные угрюмые и озабоченные лица. Зайдешь, рассказывает, в такой вагон и тут же нахватаешься грязи, тут же понизишь свои вибрации, а я только что с Гималаев приехала, там с Пилотом Бабой такая чистка мощная произошла, а тут проедешь в метро, а потом снова чиститься нужно будет.
Тут уж я не выдержал. Это какую, говорю, духовную гордыню ты взрастила в себе, что весь вагон грязный, одна ты чистая и вся в белом! Это как надо было засрать мозги, чтобы ты со своими афигительными наработками и заслугами даже в метро боишься зайти!
Но как же, оправдывается, всюду есть энергия, вибрации, колебания. Ну и типа ее вибрации отличаются от вибраций какого-либо бомжа. Так зачем же, дескать, смешивать эти вибрации?
Конечно, отвечаю, различия в вибрациях есть, но разницы никакой нет. В том смысле, что конечно, есть различия в вибрациях и качествах, скажем, красного и фиолетового цветов. Но принципиальной разницы нет. Все крайности сходятся и все качества не различаются друг от друга. Как луч света разделяется на семь цветов, так и все убеждения и умозаключения различные в своем разделении, но по сути ничем не различаются. Еще бы попробуй, говорю, заявить, что красный цвет лучше зеленого, или скажи, что фиолетовый намного духовнее желтого — и спорам не будет конца, но все это лишь предпочтения, а суть всех цветов — Свет! Однако если есть убеждение, что такие различия есть и один цвет важнее другого, то можно до хрипоты доказывать свою правоту. Но на вкус и цвет — товарища как не было, так и
Читать дальше →
19 октября 2014, 16:24

Жизнь не знает жизни

Восприятие не знает никакого восприятия, до тех пор пока не щелкнет затвор фотоаппарата. А когда уже щелкнул, то это уже поздно. Это уже то, чего нет. Теперь мы достаем свой альбом, и «тут лучше». И поползли.
© Дракон


Афтор следующего топика advaitaworld.com/blog/37439.html запретил комментарии к нему, надеясь в тайне «поонанировать без помех», а за одно и укрепить свою верушку в то, что Ренц и Дракон заслуживают её драгоценного внимания, и быть может даже, она уговорит себя встретиться со своими героями. Поэтому я беру на себя ответственность расшифровать цитату Дракона, которая многих вводит в заблуждение из-за поверхностного понимания её глубочайшего смысла.

Восприятие не знающее восприятия

Это Сердце, Осознание, Ясность Присутствия. Оно присутствует в каждом феномене, в каждом кадре. Без него нет и не может быть никакой фотографии, или мысли. Поэтому это всегда 3D фотография, где Присутствие Осознания охватывает всё, никак не воздействуя, на то, что есть, как есть! Это можно назвать Временем, или четвёртым измерением, без которого ничто не может придти в движение. Воспринимая феноменальность восприятия, или условное разделение, Осознание не следует за воспринимаемым, но Присутствуя Осознаёт восприятие и воспринимаемое Единством Всего Сущего. Являясь «процессом» восприятия, оно парадоксально статично и неизменно присутствует в каждом осмысленном феномене, где уже есть условное разделение. Таким образом аннигилируя феноменальное виденье, то есть возвращает его в естественное состояние Единства.

до тех пор пока не щелкнет затвор фотоаппарата. А когда уже щелкнул, то это уже поздно.

Щёлкнуть — означает не осознать отсутствие разделённости феноменального восприятия, поэтому означает осознать обратное, то есть фактическую разделённость, где происходит захват образа, которого уже нет, но который всячески уводит внимание, создавая мысленную петлю причины и следствия.

Теперь мы достаем свой альбом, и «тут лучше».

Когда разделение
Читать дальше →