17 августа 2017, 11:06

Еще раз оглавном или дорога назад.

NgoMa:
Я вот сейчас даю очень простое учение ведь, заметил противопоставление через я-угол, отпусти расслабься, попробуй перейти к сравнению, если сравнение некорректно и не имеет практической ценности, просто улыбнись и отметь что эти два явления ПРОСТО ИМЕЮТ МЕСТО БЫТЬ В ЭТОМ ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОМ ПОЛЕ. ЭТО ПРИЯТИЕ И ПРОЩЕНИЕ И ИНТЕГРАЦИЯ В ОДНОМ ФЛАКОНЕ!

NgoMa:
есть эти этапы заражения я-программой, не зря это называют вирусом, только это информационный вирус, этапы я расписал от сравнение-противопоставление-замещение-вытеснение. В последнем пункте мы имеем уже я в центре как субъект, без которого вообще ничего не может быть, оно и автор и делатель и контролер. И именно по этому сценарию дорога назад.

Сравнение-противопоставление-замещение-вытеснение.
Сравнение:
так устроена здоровая познающая природа, все явления, которые регистрируется сравниваются между собой и с явлениями, которые считаются идеальными на данный момент или с явлениями, образованными как описания высших опытов. Данное сравнение оценивается и делается вывод по развитию самой познающей природы, переобуславливанию ума, организма и созданию комфортных условий для организма и сообщества организмов.
Противопоставление:
Познающая природа, зараженная идеей разделения, явления, которые регистрируются использует для противопоставления.При противопоставлении двух явлений, а для этого подойдут любые явления, потому что для авторской программы важно не что противопоставляется, а именно сам факт противопоставления, потому что при противопоставлении двух явлений выделяется( додумывается) третье явления-я(субьект) и возникают отношения между выдуманным субьектом яи каждым из противопоставляемых явлений(люблю богатых, ненавижу бедных, люблю покой, ненавижу беспокойство, люблю драйв, ненавижу скуку и т.д.)Цель бесконечных противопоставлений подтверждать выдумку я -субьекта.
Замещение:
Когда вера в субьект укрепляется необходимость в явном противопоставлении исчезает и один угол треугольника прячется в
Читать дальше →
4 июля 2017, 09:23

к черту все)))

1. Знание — это любого рода входящая информация из окружающего мира поступающая к нам через аппарат пяти чувств (скандх) для обработки со-знанием.
2. Со-знание — или ум (по буддийски — шестая скандха — виджняна, т.е. воспринимающая спец. джняна и тоже знание) — Встроенная или оперирующая часть общей системы 1. Знание 2. И со-знание, т.е. всего континиума знаний. Со-знание это своего рода приемник и передатчик информации (т.е. знаний) работающее как на вход и получение информации, так и на выход, т.е. передачу информации, как на ввод, прием и переработку знаний, так на передачу инфы обратно в мир как окружающих нас знаний, так и других со-знаний.

В принципе, ха-ха))
вот и вся двухбитка проявы, букв. как пресловутый компьютерный код состоящий из бесчисленных комбиков нулей (0) и единиц (1).

.
26 апреля 2017, 18:06

Тема Я

Вот сейчас возникло побуждение посмотреть что называется «я»… это ведь не мысль и не тело. Если последовательно снимать ярлык «я» и смотреть что под ним, то в итоге я пришёл к выводу что это бытие/сознание. В какой то крошечный момент оно разделяется на я и не-я, и здесь возникает конфликт.

(Можно флудить, что бы под этим ни понималось)
2 марта 2017, 09:14

Нет Пути.

Ложью выкорчевывая ложь к Истине не придешь.
Но пока ты себе врешь, Жизнь уже заточит нож…

Чтобы все твое накопленное дерьмо, принятое за То Самое, за Абсолют, за Бога, за Высшую Правду и т.д. и т.п. выпало с пониманием того, что твои додумки и догадки о том, что есть То, а что есть не-То являются несуществующим плодом твоей больной головы, озабоченной тем, как собрать воедино То, что никогда не имело в себе такого понятия как «разделение».
25 февраля 2017, 14:43

Бог в рабочей одежде

Я просто взял и решил посмотреть из следующей супер-еретической парадигмы: А что если Эго не сатанинское чудище, а Божий Замысел? Ну, если трижды перекрестясь и простив себя заранее, допустить такую злодейскую точку зрения?..

И увиделось мне очень много чего интересного… Дейтвительно очень много. И отвалились тонны эзотерического вранья, которое не согласуется ни с каким живым опытом прямо сейчас и здесь. Потому как я сказал себе: если не прямо здесь и не прямо сейчас, то значит вовсе нигде и никогда. И стало ясно, что именно в эго, в его устройстве и функциях наглядно сияет ТО, о чем без конца распинаются большевики. Эго — это Сатчитананда в действии, вот что это такое. Нужно только посмотреть на эго СО СТОРОНЫ, выйдя из него. И еще увиделоь мне притом, что выйти за пределы эго нужно только для того, чтобы совершить его исследование, а не сбежать к черту на рога в «чистые земли». Потому как даже сам «выход» этот чисто условен, лишь модель, но никакого не-эга нигде нет и быть не может.

И только здесь увидел я внезапно КОНЕЦ ИЗБЕГАНИЮ. Нечего больше стало избегать, вот так номер! Оказывается, этот мерзкий, зловещий студень, который я… который все мы… вот он, оказывается, и есть… Бог в рабочей одежде. Грязный, вонючий, перемазанный весь, потярой штыняет… Трудится 7/24, творит мир. А я думал, Он тааакой… растааакой…

Короче, друзья мои, не буду портить вам удовольствие самим провести такое исследование. Не забудьте только трижды перекреститься и заранее простить себя как следует. На всякий
Читать дальше →
30 августа 2016, 09:19

Пробудился.

Друзья, все что напишу ниже — сказка снящегося персонажа.
А то что написал выше — «бред».
Поэтому можете меня поздравить.
Я пробудился. Пробудился к тому что есть. Я не смогу объяснить как это произошло и когда. Настолько это до невозможности естественно и всегда тут. Это как видеть что нет никого кто бы спал, поэтому и пробуждаться некому.
Если кто-то захочет задать вопрос, задавайте. Можете в контакте. Там мне больше нравится )
vk.com/id5670479
27 июля 2016, 12:47

Зачем нам "Туда"?

Туда есть нечто противоположное сюда.

Туда — значит в Реальную жизнь со Знанием Себя.

Каждый ответил себе на этот вопрос?

Ответы типа «бла-бла» не принимаются.

Испытать непреходящее Блаженство?

Избавиться от страданий?

Успеть подготовиться к более или менее достойному переживанию физической смерти?

Стать ближе к Богу и научиться любить Его превыше всего?

Пробуем ответить.
20 июня 2016, 11:25

Неуязвимый. Джефф Фостер.



Тебя никто не вылечит от травмы.
Когда ты травмирован, прежде всего ты просто восстанавливаешь связь с этим священным местом в себе, которое никогда не было травмировано, уязвлено или повреждено;
с Твоим истинным Я, абсолютным и вездесущим, невинным и свободным.
Это не пункт назначения; это Ты, живой и просыпающийся в данный момент.
Познай себя как Абсолют, и позволь всем мыслям и чувствам двигаться через тебя, как бы интенсивно и некомфортно это не было.
Формы проходят, они всегда проходят, а Ты остаешься.
Ты не травмированный; ты – Неуязвимый.

Читать дальше →