9 февраля 2015, 09:11

ПРОШУ ПРИНЯТЬ В ФОРМАЦИЮ

С детства очень часто возникал вопрос о смысле жизни. Этот вопрос порождал цепочку вопросов о целях жизни. Логические размышления приводили к мыслям что в каждом событии миллионы причин и действия человека определяет не воля, а какая то неподвластная энергия. Но динамика жизни, увлеченность работой, позитив к жизни не позволили глубоко разобраться в этих вопросах.
После института трудовая жизнь была связана с радиолокацией, а потом научной деятельностью в области бортовой вычислительной техники. Были цели по пути к коммунизму и написанию диссертации. Прочитаны книги по изотерике, религии и технологиям развития личности. В молодости несколько увлекли книги по дианетике и саентологии.
После перестройки научная деятельность рухнула и я ушел в дистрибьюторский бизнес. Новизна жизни вдохновляла. Развитие бизнес технологий, заграница, горный туризм, горнолыжка, альпинизм, кайтинг, виндсерфинг,…
Духовный кризис совпал со смертью жены. Несколько лет боли, депрессия, психологи, подружки…. Бизнес и вся прочая развлекуха обесценилась. Чутье подсказывало что есть что то самое важное, которое таится в глубинах сознания. Понесло в психологию, изотерику, … Несколько лет посвятил расстановкам по Хеленгеру, Турбо Суслику, обучению психотерапевтической кинезиологии = концепции 3 в 1 (Гордон Стокс) и микрокинез терапии.
В это же время познакомился с книгами Девида Хокинса (Глаз «Я», от которого ничего не скрыто, ...), которые меня сильно взволновали. Появились слова просветление, пробуждение. Полученная информация за эти годы существенно изменила технарское мышление.
Как то просмотрел ролик с Молдовановым… это была сенсация. Оказывается что, то очем говорил Девид Хокинс может случится с каждым из нас, и для достижения этого можно даже что то делать. К психологии, изотерике и кинезиологии потерял интерес как к ненужным игрушкам.
Побывал на трех семинарах, встретился с различными психологическими состояниями…Было очень много вопросов, но почему то Миша как
Читать дальше →
4 января 2015, 17:15

Милость, такая Милость...

Первый раз Милость меня накрыла, когда я и думать не думала ни о каком самоисследовании, а активно решала свои эмоциональные проблемы, которые мешали мне кайфовать и брать от жизни всё.
Но процесс решения проблем пошёл непредсказуемо и тело оказалось погребено под сугробом Милости в полной беспомощности. Оно шевелило пальцами на руках и ногах, разевало рот в попытке что-то сказать, но бесполезно — неведомая сила обездвижила намертво. В голове проносилось «инсульт, нет, не инсульт, не такие признаки, а что тогда???», потом « вроде ничего не болит, нормально, тогда надо переждать и всё восстановится». Переждала, восстановилось. Быстро поднялась, отряхнулась и дальше побежала брать от жизни всё, тем более энергии прибавилось. О том случае вспоминала время от времени, пытаясь понять, что это было, но ум быстро переключался на более интересные темы (позже врачи сказали, всё-таки был микроинсульт, лицо слегка перекосило).
Жить на полную катушку пришлось недолго – во второй раз Милость обрушилась так же внезапно и разрушительно, как и в первом случае. Эта психоформа совсем не умела делать выводы :) И опять я оказалась на спине в позе майского жука, беспомощно шевеля лапками в безвоздушном пространстве. В детстве нас водили на экскурсию в Звездный городок, и показывали там турбину, на которой тренируются космонавты. Вот теперь я поняла их нагрузки. От такой явной демонстрации некоей силы было уже не отвернуться. Возник интерес к мистике, ко всему непознанному, я активно стала изучать эти области, да и здоровье надо было поправлять. А я если за что-то бралась, то с полным погружением в тему.
Третий приход Милости случился, когда я сидела на одной очень классной эзотерической теме — вела семинары, обучала, была большая практика с людьми. Внезапно тема закрылась. Как отрезало, напрочь — и тему и меня в этой теме, и весь круг общения. Что это было? Я не поняла, но не стала ничего восстанавливать. И опять невесомость, опять поиски. Так я стала серьезной ищущей.
В четвертый
Читать дальше →
19 декабря 2014, 20:54

Об ищущих,зрелости и так,по мелочам

После бутылочки пива решил написать. Поэтому прошу извинить если где будет непоследовательно. Вот Дракон дал мантру начинающего ищущего — супер! Я бы добавил к ней пару строк. Ищущий или претендующий на это (без ухмылок) почетное звание обязан/должен понимать, что в этом деле единственно исследуемое явление он сам! Все остальное вторично. И честно говоря был изумлен, когда так сказать ищущие/претенденты со стажем этого не понимают! Не очень слежу за перепиской в других постах, поэтому до определенного момента это не бросалось в глаза. Но вот мне захотелось обьявить о своем видении одного персонажа по имени Рафик. Я и сейчас готов подписаться под каждым словом предидущего поста. О! Тут то и вылезли те кому покоя не дает чужая радость. Я могу понять, сам часто нахожусь в заднице, но это же не повод обвинить человека который радуется или в восторге идиотом, слюнтяем и т.д. Ребята, я говорил о своем переживании и все что зрелый человек может сказать по этому поводу это — согласен, не согласен, все равно, не знаю! Самые прикольные персонажи начали мне доказывать что я чуть ли не идиот)))) Может они не поверят, но их глупость была так очевидна, что меня это совершенно не зацепило. Коллеги, на пути имеют значение только ваш опыт, и ваше самоисследование. Вы можете говорить только о СВОИХ переживаних (если зрелые люди) и исследовать себя! Никого не хотел обидеть, просто
Читать дальше →
12 декабря 2014, 03:29

Право выбора и воля

Есть ли у человека право выбора и воля? После 2 лет исследования я пришел к выводу, что нет никакого выбора и воли. Никто не виноват если чего то не достиг и нет заслуги у достигшего в достижениях. Поскольку люди рождаются не по своей воле не выбирая место, время рождения и родителей они являются лишь продуктом множества обусловленностей и кто то становится успешным, а кто то неудачником, кто то богатым, кто то бедным, кто то всеми с детства любим, а кто то всеми ненавидим, кому то всюду сопутствует удача, а кому то несчастья, у кого то жизнь течет весело и непринужденно, полна романов, путешествий и увлечений, творчества, комфорта и гармонии, а у кого то она начинается адом и адом заканчивается. Существует распространенное мнение, что есть набор приемов и навыков, с помощью которых можно достичь практически всего: богатства, любви, здоровья, признания и т. д. Я 2 года исследовал это и пришел к выводу, что нет, это не так, меня очень опечалило это понимание, более того, я был повергнут в шок, отчаяние, уныние и одну из самых сильных депрессий в моей жизни, но факты безжалостны, мы лишь пылинки в урагане высших сил, настолько более могущественных и непонятных, что постичь умом весь этот божественный калейдоскоп бытия невозможно, нет никаких шансов, потому что наш инструмент мышления не может вместить такой объем информации и обработать ее, это как попробовать в бокал влить океан, это невозможно. Все наши действия, чувства, ощущения, эмоции и мысли встроены в огромную глобальную систему и на 100% зависят от нее, что бы мы не думали и чего бы не хотели. Если Вы миллионер в этом нет никакой Вашей заслуги, если Вы проститутка в этом нет никакой Вашей вины. Очень несправедливо и неправильно осуждать и обвинять человека за его действия, так же неверно воспевать и восхищаться кем то как автором каких либо действий какими бы они не были великолепными. Еще более неправильно применять одинаковые инструменты ко всем и ждать от них одинакового результата, большинство людей
Читать дальше →
8 декабря 2014, 17:11

Что такое просветление?

Добрый день! Вот нарыл на одном из духовных форумах такой пост, автора не привожу, там всё равно ник:

«Насчёт того, что просветление — уже есть в каждом, или что просветление просто идея, что это никакое не достижение… Когда случается просветление, ты действительно понимаешь, что просветление, такая же идея, как и всё остальное, что истинное Я или Брахман или Бог — это и есть ты сам, нечего было достигать, весь твой поиск был побегом от этой реальности. Также становится понятным, что и освобождать некого, потому что те кого ты воспринимал как других людей, то, что ты воспринимал как окружающий мир, есть просто различные проявления одного и того же сознания, всё сделано из одного материала — сознания, нет никакого объективного материального мира… Но говорить человеку, не имевшему опыт подобного понимания, что расслабься достигать нечего, ну это всё равно что — приходит пациент к врачу и говорит, доктор, меня беспокоит постоянные головные боли, из-за них я не могу уснуть и работать нормально, а доктор ему: Вы знаете, ваша боль всего лишь иллюзия, никакой боли нет, мало того даже и Вас нету, который якобы испытывает эту боль и разражается громогласным смехом!!! Пошли бы Вы лечиться к такому доктору? Поэтому для человека живущего в уме необходимо поставить цель, ум всё рассматривает только в таком контексте, а если цели и смысла нет, ум отвернётся и пойдет туда где ему дадут цель и смысл. Поэтому и придумано просветление как цель — нормально и необходимо на изначальном этапе. Работа мастера заключается лишь в том, чтобы убрать все препятствия к осознанию собственной природы. Мастер не дает никаких знаний, никакого учения, а напротив отбирает у тебя всю твою уверенность в том, что ты вообще можешь что-то знать, разрушает все твои представления, и тогда пробуждение становится возможным»
Хотелось бы услышать мнения посетителей сайта об этом высказывании…


Читать дальше →
30 ноября 2014, 21:49

Вопросы Мастеру

Андрей, ты упорно избегаешь неудобных вопросов, которые вскроют твою проблему.
Повешу их здесь, пусть все видят!

Что такое просветление как не идея?
Что такое сатори как не переживание?
26 октября 2014, 01:12

Все информационное учение в трех предложениях

Навеяло Катиным постом.
advaitaworld.com/blog/37608.html
АП — это просто привычка интерпретации, не так ли :) И суть вся в том, что вместо того чтобы интерпретировать очередное послание авторской программе «тебя нет», увидеть и рассмотреть само функционирование авторской программы. В этом и все «информационное» учение — учение указателей.
Поэтому и послание такое само-противоречивое — для того, чтобы оно не могло быть привычно интерпретировано АП.
25 октября 2014, 07:41

На место изгнанного беса придут семь новых. Из библии.

Эта фраза, произнессенная Христом, очень точно отражает тщетность попыток «переобусловиться».Как бы мы не пыхтели, не кряхтели в потугах изменить себя к лучшему—все коту под хвост. Узнанная обусловленность—не есть истинная обусловленность, также как и опыт, путь, мир и т.д. Все это смена шила на мыло.