Выход не там, куда ты идёшь, а там, откуда ты пришел!
Причем ударение здесь на Ты!;))
Можешь, должен, виноват придурок, бездарь…
А зайка во второй сигнальной (в мире вещей, событий, процессов и т.п.)
и не был никогда..., в о о б щ е никогда!
Оклеветали(((
Каким бы ты не был, хоть лохом, хоть жертвой, что бы ты не делал…
Ты Любим! Безусловно любим.
И будучи любимым ты можешь оставаться лохом или жертвой слабаком.
Или бояться быть жертвой — любовь исцеляет страх.
И похоже что любимо здесь все. И ненависть и прочие чувства лоха.
:)
. КИТИ (27.03.2018 10:14):
хочу тебе Подарить Флюид
. КИТИ (27.03.2018 10:14):
Флюид — то что есть
. КИТИ (27.03.2018 10:14):
целое. абсолют.
. КИТИ (27.03.2018 10:14):
а ты ВНЕ
. КИТИ (27.03.2018 10:15):
ЧТО ХОЧЕШЬ ТО И ЕСТЬ
. КИТИ (27.03.2018 10:15):
ТО ЧТО ЕСТЬ — ТВОЯ ЛЮБИМАЯ ИГРУШКА
. КИТИ (27.03.2018 10:15):
какого абсолюта хочешь… такой он и есть… )
Удивляться не перестаю, когда вижу идущих на встречу, как пустынные корабли, бомжей, в бороде и непонятных одеждах, задумчиво бредущих со своими котомками, в своих загадочных веригах, куда то. Великие и истинные дети Адвайты, со взглядом, который не достичь ни в какой медитации….Нет памяти о прошлом, нет беспокойства о будущем " завтра"- какой им в этом смысл и какой от этого прок, заморачиваться смысла нет, его вообще нет. Что будет, и что будет завтра. Вспоминать что было вчера- тем более, уже просто бессмысленно. Есть реальность- здесь и сейчас. Реальность сегодняшнего дня. Но и это покрыто мраком отрешения- потому что и оно им не принадлежит. Что будет в следующую минуту- принесет мгновение. Пустота в пустоте, уже сейчас, без всяких исканий и пробуждений.
Хотелось бы задать вопрос по поводу этого отрывка из Толле:
Факт состоит в том, что никто не стал просветленным через отрицание тела или через борьбу с ним, или через внетелесные ощущения. Хотя подобные ощущения могут быть очаровательными и одаривать тебя проблесками состояния освобождения от материальной формы, в конце концов, тебе все равно придется вернуться к телу, где и происходит сущностная часть трансформационной работы. Трансформация идет через тело, а не мимо него. Вот почему истинные мастера никогда не поощряют оставление тела или борьбу с ним, хотя их ментальные последователи делают это довольно часто.
Вот я занимаюсь йогой. Сравнительно недолго и неупорно, но тем не менее. И все время пытаюсь ответить себе на вопрос: где та связь / связка между асанами и пранаямами и собственно трансформацией сознания? Да, с помощью упражнений можно достичь неких «спецэффектов», пережить какие-то состояния — ну и что? Классические тексты по йоге никак не проясняют вопрос, как от телесных действий можно «перескочить» к сознанию. Или речь идет о том, что венцом йоги является просто сидячая медитация в удобной позе (Раджа-йога — а зачем тогда все остальное?), или описываются (сомнительные?) технологии поднятия кундалини. Но снова вопрос: если даже кундалини и можно поднять с помощью упражнений, приведет ли это именно к духовным сдвигам — или только к сдвигам «крыши»? Ни в одной книге, ни у одного автора я так и не встретил нормального разъяснения. В итоге создается впечатление, что йога — это (лечебная) физкультура пополам с суггестией (но по такому принципу можно хоть и лыжным спортом заниматься?). Короче говоря — раз тема пошла — хотелось бы услышать компетентные мнения на сей счет. Заранее спасибо реальным
Читать дальше →
ум жалок и не сможет противостоять истинному я. его атак нечего бояться, иначе этим воспользуется
такие дела=)
БЫТИЕ ( АБСОЛЮТ, БОГ, РЕАЛЬНОСТЬ, ...) не проявляет Себя, что бы осудить Себя, а потом еще и оправдать.
— ну во первых это тупо глупо,
— и не возможно, потому что перед кем, когда Ты один (а, ну да, для этого создадим других невинных, но с отклонениями покруче, что бы засудить по полной)
— ты один и нет второго, что тебе может помешать морочиться как тебе вздумается… да хоть убейся, головой об стену.
Брат, когда ты стонешь, я смотрю на тебя глазами любви и улыбаюсь. Ни что тебе не мешает дурить себя по полной, ведь ты подобен самому Совершенству и способы твои совершенны. Вижу, бесприделу твоему нет придела.
Знаю, Совершенству ничто не угрожает, ты и сам вкурсе, но делаешь вид, что забыл. Да, ты просто увлекся по полной. Ну и ладно.
Дури, пока не надоест.
Я всегда тебя люблю.
На фото я вижу чёртика, злобную голову слева со скипитром, черный дух в центре и парящие падшие души, все потому что я отождествляю себя с воином добра и мое сознание исходя из этой точки, рисует врагов, тоесть противоположную сторону. Человек который на стороне зла, он увидит ангелов или просто прекрасные образы, это его враги самоидентификации. Сама же картина состоит из неба (пространство/пустота), облаков (форма/наполненность) и солнечного света, придающего образы (осознание/ясность), а чтобы можно было созерцать её, внутри картины произошло ещё одно деление на видящего и видение, вот прямо тот, кто сейчас смотрит на картину, сам же на ней и нарисован (думаю понятно, что выглядит это как 3D модель) поэтому когда говорят, что проявленный мир/картина нереальна, имеют в виду что нереальны образы, как и тот, кто их создаёт (это четвертый аспект/информационный и только он рождается, как игра трёх аспектов и только он нереален).
Вот и все учение о просветлении и чтобы глубже понять, чем является здесь плод, как вы видите нужно исследовать не образы (чем занимается эзотерика), а тот источник откуда идёт наделение их реальностью!:)
А если вам надоело умствование, тогда есть прямое введение, смотри — раз, два, три,
Читать дальше →
Если ум стал использовать, прощение как способ избегания неприятных переживаний — то это рано или поздно приведет организм к новой зависости от источника приятных переживаний. Это и есть присадка на указатель… Концепция Прощения встроилась в механизм качания кайфушек. Свобода ли это?