12 мая 2015, 00:14

Другие1

Другие.
Они позволяют игре свершиться, распространяя свою любовь друг на друга, купаясь в ней и купая, сталкиваясь лбами, разбивая лбы, чтобы из разбитой дырки вместе с кровью сочилась амрита небесная. Другие — разрушители границ, трутся друг об друга, чтобы стать шире и свободнее. Другие позволяют узнавать себя во всё новых и новых формах, проявлениях, снах, заблуждениях, открытиях, озарениях. Другие — посланцы Великого Мастера для распространения по безграничности Танца Любви.
Другие — это Милость Разделения, чтобы Единственный научился смеяться.
Так вот. Дар.
8 апреля 2015, 20:16

Любовь бывает разная

1) Любовь (глобальный смысл) — структурирование энергии (тоже что и материализация, т.е. возникновение объекта). Структурирование никогда не бывает законченным, но всегда является однонаправленным в движении от созидания к разрушению.

2) Любовь (Отношения между полами) — Функция сделавшая головокружительную карьеру! — Как сказал один афорист.
Если отбросить «светлую» декларативную этику – опция полезного взаимодействия (дружбы); катализатор делающий взаимодействие более эффективным, а следовательно, более коротким.
Приземлённое значение — половое влечение (или вожделение). Для него характерно пресыщение, отравление и переход в ненависть (не как в противоположность, а как в следующую фазу того же явления).
В миру (или социуме) это позиционируется как нечто запредельное и почти недоступное (удел суперлюбовников-поэтов) и при этом на столько " тяговое" что устоять (чтобы хотя бы не грезить…) просто невозможно.

3) Любовь (в религии) — позиционируется как нечто запредельное и недостижимое на земле, а следовательно и не проверяемое, удобосводимое к фигуре речи под маркой, которой можно экспериментировать и не опасаться разоблачения.

Любовь – лишь одна из опций дружбы (её расширенная
Читать дальше →
8 апреля 2015, 01:47

2 вещи, которые никогда

2 вещи, которые я никогда не смогу принять:
1. несправедливость по отношению ко мне.
2. неправду, если я знаю правду.

Но вне веры в разделение, в космических масштабах безличностного — всё хорошо,
все довольны, все смеются. Нет страданий, нет страдающих. Ага.
6 апреля 2015, 13:36

Cнижение силы отождествления

Когда говорят я практикую метод, который мне дали, не надо забывать, что все духовные практики направлены на снижение диктата ума, на снижение силы отождествления с мыслями.
Мысли «я, моё, мне», основа авторства, должны снизить давление на искателя, для этого должен образоваться некий зазор, пауза между мыслями и действием.Зазор нужен для осознания содержания мысли, чтобы не быть роботом.
Понимание это тоже мысль, концепция и поэтому не ведёт к тишине ума, к снижению отождествления с мыслями.Можно выдолбить все учения, но не продвинуться ни на шаг.
Если быть внимательным, то можно заметить, что концепции, находятся во внутреннем мире, а практика даже с закрытыми глазами, где-то далеко во внешнем мире, т.к. проводится осознанно и между ними пропасть.
Концепции и антиконцепции обуславливают и уводят в завтра, а практика всегда здесь и сейчас.
28 марта 2015, 19:27

Этот мир не имеет смысла

Этот мир не имеет никакого смысла. Если задуматься об этом хоть на минуту, то видишь, как это прямо сквозит во всём.

Тут мне на днях попалась фраза: «ЕСЛИ ГДЕ-ТО НЕТ КОГО-ТО, ЗНАЧИТ ГДЕ-ТО КТО-ТО ЕСТЬ». Формально, с точки зрения рассудка она абсолютно бессмысленна. Но это на 100% правда. Парадоксальный у нас язык… Мир, в котором родился такой язык, где возможна такая фраза, не может иметь смысла. И мир его не имеет, но мир существует. Просто существует, и это то, что есть. А смысла — нет.

Это отсутствие какого-либо смысла и определяет тотальную непознаваемость мира. Познать — значит наделить смыслом. Но невозможно наделить смыслом то, что априори неспособно его иметь.

Чёртовы позитивные реалисты со своим постулатом «мир дан нам в ощущениях» создали свою методологию и современную научную парадигму, являющуюся 100% ложью. Они уже решили, что познали почти всё. Наивные, как дети… Построили домики из песка, посадили туда игрушечных человечков и решили, что это настоящий город. Но эти учёные, философы, методологи имеют дело только с содержимым своих голов. Ни с какой реальностью они никогда дела не имели.

Хотя Эйнштейн был к ней наверно ближе всех. Его принцип «Всё в мире относительно» почти что указывает на реальность. Не хватает только добавки: "… относительно смотрящего". Только смотрящий на мир может наделять его смыслом, и у каждого свой смысл, своя
Читать дальше →
21 марта 2015, 18:05

Гарантий нет!

Материалисты и атеисты всегда будут в состоянии разгромить любое духовное учение в пух и прах. С этим ничего поделать нельзя. Никто никогда не видел Бога. Никто никогда не заглядывал в душу тем, кого считают «просветленными». С того света никто не возвращался. Бумага стерпит все. Вот четыре аргумента, имеющих мощь ядерной бомбы. И они — в своей формулировке — абсолютно верны! Есть еще пятый аргумент, тоже верный и довольно жестокий: все последователи духовных учений ищут в них компенсацию своей социальной или психологической недостаточности. Они — лузеры по жизни, прячущиеся от нее под ватным одеялом своей надуманной «духовности». Можно добавить и аргумент шестой: испокон веку религиозные и духовные деятели наживались на ищущих и вели свой успешный бизнес. И тоже не в бровь, а в глаз!

Все так. Именно поэтому горе тем, кто ищет в духовных учениях гарантии успеха. Ее нет и не будет. Можно всю жизнь просидеть в пещере и выйти оттуда вперед ногами, оставаясь в кромешном неведении. Можно отписать все свое имущество «гуру» и остаться на улице без просветления и без квартиры. есть еще много мрачных сценариев, о которых всем и так прекрасно известно.

Тогда возникает вопрос: почему я, лично я, занимаюсь всеми этими глупостями?

Из любви к искусству. Потому что мне это нравится. Это наполняет меня, одухотворяет и дает простор для творчества. Честное слово, у меня нет других аргументов, кроме — как в украинской рекламе Макдональдса: «Я ЦЕ ЛЮБЛЮ!» И я соглашаюсь, соглашаюсь, соглашаюсь со всеми критиками — к которым принадлежит также и мой любимый внутренний Свинопес. Я согласен (притом искренне согласен!), что я дурак, подвисший на этой зависимости, боящийся заниматься решением своих личных и социальных проблем, прячущийся под ватным одеялом духовности от своих страхов, неудачливости и сомнений.

Все так. И, тем не менее, для меня — все в порядке. Пока живет это тело, бьется это сердце, пока есть интернет и этот сайт, я позволяю себе заниматься этими глупостями. И я
Читать дальше →
6 февраля 2015, 08:11

ПРИТЧА. ИСПЫТАНИЕ

Однажды к патриарху клана воинов привели несколько юношей, желающих постичь «вкус плода с Дерева Жизни», и попросили назначить им испытание. Мудрейший повелел выкопать неподалеку от своего жилища несколько ям и поместить туда испытуемых. В каждую яму бросили по змее. Спустя некоторое время Мудрейший со своими учениками пошел взглянуть на юношей.

В первой яме сидел юноша с бледным, окаменевшим от страха лицом. Он прижался спиной к земляной стене, и ничто не могло заставить его двинуться с места. Посмотрев на испытуемого, Мудрейший сказал своим ученикам:

«Этот человек не сможет постичь учение спокойных, так как по природе своей он жертва и всегда будет отдаваться на милость победителя. Ему предстоит затратить много усилий, прежде чем он научит помыслы повелевать телом».

Вторая яма оказалась пуста, так как подвергшийся испытанию юноша в страхе выскочил из нее и убежал. Посмотрев в яму, Мудрейший сказал: «Тот, кто сидел здесь, не сможет постичь учение спокойных, так как по природе своей он трус и трусливые помыслы владеют его телом. Такой человек не сможет быть даже воином».

В следующей яме Мудрейший с учениками увидели торжествующего юношу, с гордым видом сидящего над убитой змеей. Мудрейший грустно покачал головой и сказал, обращаясь к своим ученикам:

«Тот, кто сидит в этой яме, совершил поступок воина, но он ещё не готов к постижению мудрости спокойных, так как его телом управляют помыслы хищника, и он не способен видеть картину мира».

В четвертой яме сидел испытуемый с отрешенным лицом, а недалеко от него ползала змея. «Этот юноша, — сказал Мудрейший, — видит картину мира, но у него разум аскета, а значит, он не сможет жить в гармонии с окружающим. Рано ему еще постигать учение о спокойствии, так как пренебрегает он жизнью и не заботится о теле».

«Неужели никто из испытуемых не сможет следовать по пути Истины?» — спросил один из учеников. «Не следует спрашивать, — ответил Мудрейший, — когда знаешь, что ответить, ибо это ведет к лени ума и
Читать дальше →
18 января 2015, 03:31

Заявка на вступление в формацию

Здравствуйте! Прошу принять меня в формацию.

Предыстория.
Началось всё, когда я был в 9 классе и как-то дядя предложил мне почитать Лазарева «Диагностика кармы». Если бы не тогда, может я и не был сейчас на этом сайте. Однако, прочтение этих книг, вызвало проблемы и конфликт с родителями, ведь до этого я считал, что я во всем виноват, а тут оказываеться родители не так воспитывают. Затем был кружек в техникуме по Агни Йоге. Ни какого практического применения той информации не было найдено и я ринулся искать дальше таблетку от чувства вины и ущербности. Затем я наткнулся на «силу намерения» в книгах Синельникова, Жикаренцева, Луизы Хей и др. Еще были Торсунов, Мегре, много всего по чучуть, всего и не вспомнишь. Однако негатив и дальше присутствовал в моей жизни, ни чего не помогало. После чтения Ошо, я понял, что выход из всех бед это просветление)) Даа, написано то, красиво, а чё конкретно то делать нет. Все эти медитации мне были мало понятны. Наткнулся на книгу Лёушкина Турбо-Суслик, где надо было читать текстовые программки, которые значит все барахло подчищают в подсознании и таким образом наступает свобода и просветление. Хоть и книга называется «Как перестать трахать свой мозг и начать жить», но это был еще тот мозготрах. В добавок я понял, что мне нужно стать сыроедом и я им был. Затем был трансерфинг реальности Зеланда. Затем была армия, где было не до сыроедения и просветления)). После армии нашел в интернете этакого Лейкина, у которого была техника просветления. Прошел вебинар (за деньги конечно же), естественно просветлел)). Разочарование, конфликт с женой, почти развод. Далее смотрел ролики Артура Ситы (был на сатсанге), Экхарта Толе, Сидхарты, Муджи, все хорошо, но ни чего не менялось в жизни. Мне посоветовали поработать с «проводниками в не-я» в ВК. Большое спасибо Ишве (smilen) за попытки и усердие мне помочь, однако я не услышал ее и не стал занимать ее время, потому что чувствовал, что не готов услышать. Она мне посоветовала послушать сатсанги
Читать дальше →
12 января 2015, 02:39

ЗА И ПРОТИВ (практический эксперимент)

ЗА И ПРОТИВ (практический эксперимент)

«У жизни есть для меня определенная роль, и я играю эту роль. Я заодно с жизнью, я позволяю ей действовать через меня. Эта роль постоянно меняется, от момента к моменту, но с этим я тоже согласен. Я больше не сопротивляюсь жизни — моя роль все равно должна быть сыграна, так что теперь это просто происходит с моего согласия, не встречая сопротивления с моей стороны. И когда мы действуем в полном согласии с жизнью, та роль, которую она нам назначила, приносит нам огромное удовлетворение. Оказывается, это именно то, чего мы всегда хотели — хотя это не всегда было очевидно (Адьяшанти)»

«У жизни есть для меня определенная роль, и я играю эту роль. Я заодно с жизнью, я позволяю ей действовать через меня. » и т.д
Вроде все верно…
но о чем это всё?
да все о том же, что и раньше, помните в детстве?
Когда ребенок падает и ударяется, он ничего не знает о разделении.
Он упал, поплакал, вытерся и опять побежал.
Вся его Жизнь-Интерес. И между «ним и „жизнью“-нет никого!
Нет никакой Отдельной от него Жизни, нет никакого отдельного Интереса.
Жизнь и есть Интерес…
Но взрослые указывают ему, что есть некто(диван к примеру), как нечто отдельное от него.
»А-на-на диванчик! обидел нашего Ванечку"-ну что то типа того))))
раз за разом…
И приходит момент, когда Ванечка уже не сомневается в своей четкой раздельности с Миром. С диваном и со всем остальным арсеналом)
И естественно, что всегда есть кто то, кто причинил Ванечке боль, радость, вред-пользу и т.д.
Но вот Ваня узнает(получает информацию), что он играет роль. И что у жизни есть для него определенные роли… и все такое))) и он не сопротивляется теперь… раз так… все ОК)))
" Я больше не сопротивляюсь жизни — моя роль все равно должна быть сыграна, так что теперь это просто происходит с моего согласия, не встречая сопротивления с моей стороны. "
Типа есть отдельная от Вани -Жизнь, с которой он был-жил- не согласен,
а теперь согласен вот.Пусть себе Течет через меня))))
А
Читать дальше →